欢迎光临

我们一直在努力

陆河县殡仪服务能力配套提升项目火化炉及尾气处理设备采购结果公告

发布日期: 来源:广东省政府采购网

一、项目编号:CQLH-2025-010(CGZB)

二、项目名称:陆河县殡仪服务能力配套提升项目火化炉及尾气处理设备采购

三、采购结果

合同包1(陆河县殡仪服务能力配套提升项目火化炉及尾气处理设备采购):

供应商名称供应商地址中标(成交)金额
江西金桥环保机械设备有限公司江西省宜春市奉新县赤岸镇工业园1,480,000.00元

四、主要标的信息

合同包1(陆河县殡仪服务能力配套提升项目火化炉及尾气处理设备采购):

货物类(江西金桥环保机械设备有限公司)

品目号品目名称采购标的品牌规格型号数量(单位)单价(元)总价(元)
1-1火化设备陆河县殡仪服务能力配套提升项目火化炉及尾气处理设备采购GXGX-JH、GX-WQ、GX、GX-SJG、GX-TC1.0000(项)1,480,000.00001,480,000.0000

五、评审专家(单一来源采购人员)名单:

彭佳衍(采购人代表)、林威星、朱康淮

六、代理服务收费标准及金额:

代理服务收费标准

参照中华人民共和国国家计划发展委员会颁布的《招标代理服务收费管理暂行办法》(计价格[2002]1980号)、发改价格[2011]534号文及发改价格[2015]299号规定计算并由成交供应商向采购代理机构支付。

合同包号合同包名称代理服务费金额(万元)收取对象
1陆河县殡仪服务能力配套提升项目火化炉及尾气处理设备采购2.0280中标(成交)供应商

七、公告期限

自本公告发布之日起1个工作日。

八、其他补充事宜

合同包1(陆河县殡仪服务能力配套提升项目火化炉及尾气处理设备采购):

供应商资格性审查符合性审查技术得分商务得分价格得分综合得分得分排名推荐排名
江西金桥环保机械设备有限公司通过通过59.0010.0030.0099.0011
江西锦华泰环保机械有限公司通过通过38.175.0029.6072.7722
江西鑫德环保设备有限公司通过通过34.503.0029.6467.1433
江西申东环保科技有限公司通过通过32.504.0029.8066.304 
江西省太平洋节能环保科技有限公司不通过符合性审查,原因是:其他无效情况评审不通过,最终报价不符合磋商文件第12页第18条文件规定,且供应商没有充分合理说明和提供相关证明材料,磋商小组一致认为低于成本报价竞争作为无效响应处理

九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名  称:陆河县民政局

地  址:汕尾市陆河县民政局

联系方式:0660-5662089

2.采购代理机构信息

名  称:广东承启项目管理有限公司陆河分公司

地  址:汕尾市陆河县河田镇溪东村陆河碧桂园商业街1号

联系方式:0660-5606222

3.项目联系方式

项目联系人:彭小姐

电  话:0660-5606222

广东承启项目管理有限公司陆河分公司

2025年06月06日


相关附件:
合同包1:中小企业或残疾人福利单位声明函(江西金桥环保机械设备有限公司).pdf
合同包1:报价明细附件(江西金桥环保机械设备有限公司).pdf