一、项目编号:441540-2023-00055
二、项目名称:“红海湾经济开发区政府投资项目可研、概算、预算、结算审核服务采购”项目
三、采购结果
合同包1(“红海湾经济开发区政府投资项目可研、概算、预算、结算审核服务采购”项目):
供应商名称 | 供应商地址 | 中标(成交)金额 |
---|---|---|
广东科信工程管理有限公司 | 广州市天河区燕岭路123号第十二层1201房 | 折扣率:60.00% |
中鸿亿博集团有限公司 | 武侯区武侯大道顺江段77号2栋6楼12号 | 折扣率:60.00% |
广东普信项目管理有限公司 | 广东省佛山市顺德区大良街道逢沙村萃智路1号车创置业广场1栋1307、1308、1309、1310、1311房(住所申报) | 折扣率:50.00% |
广东银宇工程造价咨询有限公司 | 清远市新城东二号区(北江二路)汇景名居A栋201、202号 | 折扣率:70.00% |
华联世纪工程咨询股份有限公司 | 广东省广州市越秀区盘福路医国后街1号大院自编1号6-8层 | 折扣率:79.00% |
深圳市合创建设工程顾问有限公司 | 深圳市福田区福田街彩田路2010中深花园1001、1003、1005、1006、1008、1010、1012 | 折扣率:82.00% |
广东鸿厦工程管理咨询有限公司 | 广东省广州市黄埔区科汇二街4号501房 | 折扣率:60.00% |
智博国际工程咨询有限公司 | 郑州高新技术产业开发区西三环283号18幢2层13号、11层22号 | 折扣率:70.00% |
深圳市信任行工程造价咨询有限公司 | 深圳市福田区华富街道上步北路笔架山依岚花园2A栋6D | 折扣率:75.00% |
惠州市建设集团工程建设监理有限公司 | 惠州市惠城区 | 折扣率:60.00% |
广东城华工程咨询有限公司 | 广州市天河区中山大道中1218号201房 | 折扣率:70.00% |
广东拓腾工程造价咨询有限公司 | 广州市越秀区白云路111号1121-1123房 | 折扣率:80.00% |
广州高新工程顾问有限公司 | 广东省广州市天河区华观路1933号503-504房 | 折扣率:85.00% |
广州市建鋐建筑技术咨询有限公司 | 广州市天河区粤垦路611号812-821房 | 折扣率:89.00% |
泰宇建筑工程技术咨询有限公司 | 浙江省杭州市拱墅区祥园路108号3幢606室 | 折扣率:70.00% |
中叙设计集团有限公司 | 四川省宜宾市屏山县屏山镇金沙江大道西段370号 | 折扣率:78.00% |
广东海美投资有限公司 | 广东省汕尾市海丰县城联河小区富城花园4栋东梯202号 | 折扣率:90.00% |
广东至衡工程管理有限公司 | 广州市黄埔区光谱西路3号研发厂房426房,研发厂房427房,研发厂房428房,研发厂房429房,研发厂房430房(仅限办公) | 折扣率:95.00% |
金策工程管理有限公司 | 长治市紫金东街293号帝景苑7单元10层02号 | 折扣率:88.00% |
深圳科宇工程顾问有限公司 | 深圳市龙岗区龙城街道爱联社区中粮祥云2栋A座1601 | 折扣率:85.00% |
四、主要标的信息
合同包1(“红海湾经济开发区政府投资项目可研、概算、预算、结算审核服务采购”项目):
服务类(广东科信工程管理有限公司)
品目号 | 品目名称 | 采购标的 | 服务范围 | 服务要求 | 服务时间 | 服务标准 | 金额(元) |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1-1 | 评审咨询服务 | “红海湾经济开发区政府投资项目可研、概算、预算、结算审核服务采购”项目 | “红海湾经济开发区政府投资项目可研、概算、预算、结算审核服务采购”项目 | 按招标文件要求。 | 自合同签订生效之日起二年(24个月) | 按招标文件要求。 | 10,000,000.00 |
服务类(中鸿亿博集团有限公司)
品目号 | 品目名称 | 采购标的 | 服务范围 | 服务要求 | 服务时间 | 服务标准 | 金额(元) |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1-1 | 评审咨询服务 | “红海湾经济开发区政府投资项目可研、概算、预算、结算审核服务采购”项目 | 采购人委托中标供应商办理财政投资建设项目可研、概算、预算、结算评审等业务。 | 符合招标文件要求 | 中标供应商接到采购人委托的评审资料后,须按照国家有关法律法规和行业主管部门制定的相关专业规范开展业务,并按政府投资建设项目评审规程的要求按时按质按量完成任务,及时向采购人提出评审意见,并随时准备好接受由采购人组织的现场核查和复审。 | 中标供应商接到采购人委托的评审资料后,须按照国家有关法律法规和行业主管部门制定的相关专业规范开展业务,并按政府投资建设项目评审规程的要求按时按质按量完成任务,及时向采购人提出评审意见,并随时准备好接受由采购人组织的现场核查和复审。 | 10,000,000.00 |
服务类(广东普信项目管理有限公司)
品目号 | 品目名称 | 采购标的 | 服务范围 | 服务要求 | 服务时间 | 服务标准 | 金额(元) |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1-1 | 评审咨询服务 | “红海湾经济开发区政府投资项目可研、概算、预算、结算审核服务采购”项目 | 对政府投资项目可研、概算、预算、结算进行审核 | 响应招标文件要 求 | 自合同签订生效之日起二年(24个月) | 响应招标文件要 求 | 10,000,000.00 |
服务类(广东银宇工程造价咨询有限公司)
品目号 | 品目名称 | 采购标的 | 服务范围 | 服务要求 | 服务时间 | 服务标准 | 金额(元) |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1-1 | 评审咨询服务 | “红海湾经济开发区政府投资项目可研、概算、预算、结算审核服务采购”项目 | 按招标文件要求完全响应 | 按招标文件要求完全响应 | 自合同签订生效之日起二年( | 按招标文件要求完全响应 | 10,000,000.00 |
服务类(华联世纪工程咨询股份有限公司)
品目号 | 品目名称 | 采购标的 | 服务范围 | 服务要求 | 服务时间 | 服务标准 | 金额(元) |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1-1 | 评审咨询服务 | “红海湾经济开发区政府投资项目可研、概算、预算、结算审核服务采购”项目 | 按招标文件约定 | 按招标文件要求,我司完全响应招标文件中的服务要求。 | 自合同签订生效之日起二年(24个月) | 按招标文件要求,我司完全响应招标文件中的服务标准。 | 10,000,000.00 |
服务类(深圳市合创建设工程顾问有限公司)
品目号 | 品目名称 | 采购标的 | 服务范围 | 服务要求 | 服务时间 | 服务标准 | 金额(元) |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1-1 | 评审咨询服务 | “红海湾经济开发区政府投资项目可研、概算、预算、结算审核服务采购”项目 | 按本项目公开招标文件要求 | 按本项目公开招标文件要求 | 自合同签订生效之日起二年(24个月) | 按本项目公开招标文件要求 | 10,000,000.00 |
服务类(广东鸿厦工程管理咨询有限公司)
品目号 | 品目名称 | 采购标的 | 服务范围 | 服务要求 | 服务时间 | 服务标准 | 金额(元) |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1-1 | 评审咨询服务 | “红海湾经济开发区政府投资项目可研、概算、预算、结算审核服务采购”项目 | 详细见招标文件“第二章 采购需求”中的采购包 1(“红海湾经济开发区政府投资项目可研、概算、预算、结算审核服务采购”项目)2.技术标准与要求:附表一 | 详细见招标文件“第二章 采购需求”中的采购包 1(“红海湾经济开发区政府投资项目可研、概算、预算、结算审核服务采购”项目)1.主要商务要求 | 自合同签订生效之日起二年(24 个月) | 完全响应招标文件 | 10,000,000.00 |
服务类(智博国际工程咨询有限公司)
品目号 | 品目名称 | 采购标的 | 服务范围 | 服务要求 | 服务时间 | 服务标准 | 金额(元) |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1-1 | 评审咨询服务 | “红海湾经济开发区政府投资项目可研、概算、预算、结算审核服务采购”项目 | “红海湾经济开发区政府投资项目可研、概算、预算、结算审核服务采购”项目 | 根据招标文件要求 | 自合同签订生效之日起二年(24个月) | 1期:1.完成初稿的要求:根据提交的送审资料,按照相关定额、取费标准,工程量计算规范等完成初步评审,形成初审报告(含计算稿)。 (1)套价准确,定额选套合规、恰当; (2)工程量计算符合规定的计算规则,没有漏项、重项; (3)工程取费执行的计算基数和费率标准正确; (4)设备、材料定价依据充分; (5)项目清单与图纸相符。 2.完成终稿的要求:出具初审报告与送审单位会审,对有异议部分进行复核后形成终稿,各方代表在终稿评审结论上签(章)名确认。 | 10,000,000.00 |
服务类(深圳市信任行工程造价咨询有限公司)
品目号 | 品目名称 | 采购标的 | 服务范围 | 服务要求 | 服务时间 | 服务标准 | 金额(元) |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1-1 | 评审咨询服务 | “红海湾经济开发区政府投资项目可研、概算、预算、结算审核服务采购”项目 | 按招标文件要求 | 根据招标文件要求 | 自合同签订生效之日起二年(24个月) | 根据有关规定,科学、客观、公正地开展审核工作;同时按业主的要求,按时按质提交评审报告,对报告的真实性、准确性负责,并负有保密责任。 | 10,000,000.00 |
服务类(惠州市建设集团工程建设监理有限公司)
品目号 | 品目名称 | 采购标的 | 服务范围 | 服务要求 | 服务时间 | 服务标准 | 金额(元) |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1-1 | 评审咨询服务 | “红海湾经济开发区政府投资项目可研、概算、预算、结算审核服务采购”项目 | 按招标文件要求完全响应 | 招标文件要求完全响应 | 自合同签订生效之日起二年(24 个月) | 按招标文件要求完全响应 | 10,000,000.00 |
服务类(广东城华工程咨询有限公司)
品目号 | 品目名称 | 采购标的 | 服务范围 | 服务要求 | 服务时间 | 服务标准 | 金额(元) |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1-1 | 评审咨询服务 | “红海湾经济开发区政府投资项目可研、概算、预算、结算审核服务采购”项目 | 按照招标文件要求 | 按照招标文件要求 | 自合同签订生效之日起二年(24个月) | 按照招标文件要求 | 10,000,000.00 |
服务类(广东拓腾工程造价咨询有限公司)
品目号 | 品目名称 | 采购标的 | 服务范围 | 服务要求 | 服务时间 | 服务标准 | 金额(元) |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1-1 | 评审咨询服务 | “红海湾经济开发区政府投资项目可研、概算、预算、结算审核服务采购”项目 | 按招标文件要求 | 按招标文件要求 | 自合同签订生效之日起二年(24个月) | 按招标文件要求 | 10,000,000.00 |
服务类(广州高新工程顾问有限公司)
品目号 | 品目名称 | 采购标的 | 服务范围 | 服务要求 | 服务时间 | 服务标准 | 金额(元) |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1-1 | 评审咨询服务 | “红海湾经济开发区政府投资项目可研、概算、预算、结算审核服务采购”项目 | 按招标文件要求 | 按招标文件要求 | 自合同签订生效之日起二年(24个月) | 按招标文件要求 | 10,000,000.00 |
服务类(广州市建鋐建筑技术咨询有限公司)
品目号 | 品目名称 | 采购标的 | 服务范围 | 服务要求 | 服务时间 | 服务标准 | 金额(元) |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1-1 | 评审咨询服务 | “红海湾经济开发区政府投资项目可研、概算、预算、结算审核服务采购”项目 | 按招标文件要求执行 | 按招标文件要求执行 | 按招标文件要求执行 | 按招标文件要求执行 | 10,000,000.00 |
服务类(泰宇建筑工程技术咨询有限公司)
品目号 | 品目名称 | 采购标的 | 服务范围 | 服务要求 | 服务时间 | 服务标准 | 金额(元) |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1-1 | 评审咨询服务 | “红海湾经济开发区政府投资项目可研、概算、预算、结算审核服务采购”项目 | 根据招标文件要求 | 根据招标文件要求 | 自合同签订生效之日起二年(24个月) | 1期:1.完成初稿的要求:根据提交的送审资料,按照相关定额、取费标准,工程量计算规范等完成初步评审,形成初审报告(含计算稿)。 (1)套价准确,定额选套合规、恰当; (2)工程量计算符合规定的计算规则,没有漏项、重项; (3)工程取费执行的计算基数和费率标准正确; (4)设备、材料定价依据充分; (5)项目清单与图纸相符。 2.完成终稿的要求:出具初审报告与送审单位会审,对有异议部分进行复核后形成终稿,各方代表在终稿评审结论上签(章)名确认。 | 10,000,000.00 |
服务类(中叙设计集团有限公司)
品目号 | 品目名称 | 采购标的 | 服务范围 | 服务要求 | 服务时间 | 服务标准 | 金额(元) |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1-1 | 评审咨询服务 | “红海湾经济开发区政府投资项目可研、概算、预算、结算审核服务采购”项目 | “红海湾经济开发区政府投资项目可研、概算、预算、结算审核服务采购”项目 | “红海湾经济开发区政府投资项目可研、概算、预算、结算审核服务采购”项目 | 自合同签订生效之日起二年(24个月) | 按招标文件规定执行 | 10,000,000.00 |
服务类(广东海美投资有限公司)
品目号 | 品目名称 | 采购标的 | 服务范围 | 服务要求 | 服务时间 | 服务标准 | 金额(元) |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1-1 | 评审咨询服务 | “红海湾经济开发区政府投资项目可研、概算、预算、结算审核服务采购”项目 | 按招标文件服务范围 | 按招标文件服务要求 | 自合同签订生效之日起二年(24个月) | 按招标文件服务标准 | 10,000,000.00 |
服务类(广东至衡工程管理有限公司)
品目号 | 品目名称 | 采购标的 | 服务范围 | 服务要求 | 服务时间 | 服务标准 | 金额(元) |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1-1 | 评审咨询服务 | “红海湾经济开发区政府投资项目可研、概算、预算、结算审核服务采购”项目 | 按招标文件要求 | 按招标文件要求 | 自合同签订生效之日起二年(24个月) | 按招标文件要求 | 10,000,000.00 |
服务类(金策工程管理有限公司)
品目号 | 品目名称 | 采购标的 | 服务范围 | 服务要求 | 服务时间 | 服务标准 | 金额(元) |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1-1 | 评审咨询服务 | “红海湾经济开发区政府投资项目可研、概算、预算、结算审核服务采购”项目 | 政府投资项目可研、概算、预算、结算审核服务 | 根据采购要求,国家标准及行业标准进行验收。 | 自合同签订生效之日起二年(24个月)。 | 根据采购要求,国家标准及行业标准进行验收。 | 10,000,000.00 |
服务类(深圳科宇工程顾问有限公司)
品目号 | 品目名称 | 采购标的 | 服务范围 | 服务要求 | 服务时间 | 服务标准 | 金额(元) |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1-1 | 评审咨询服务 | “红海湾经济开发区政府投资项目可研、概算、预算、结算审核服务采购”项目 | 按招标文件要求执行 | 按招标文件要求执行 | 自合同签订生效之日起二年(24个月) | 按招标文件要求执行 | 10,000,000.00 |
五、评审专家(单一来源采购人员)名单:
李燕青、廖永娟、李敏、吴启智、石坚平(采购人代表)、赖伟锋、陈光成(采购人代表)
六、代理服务收费标准及金额:
代理服务收费标准 |
参考计价格[2002]1980号,根据《国家发展改革委关于进一步放开建设项目专业服务价格的通知》(发改价格(2015)299号)的规定,以中标金额为计算基数,按差额定率累进法计算。 | ||
---|---|---|---|
合同包号 | 合同包名称 | 代理服务费金额(万元) | 收取对象 |
1 | “红海湾经济开发区政府投资项目可研、概算、预算、结算审核服务采购”项目 | 15 | 中标(成交)供应商 |
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其他补充事宜
合同包1(“红海湾经济开发区政府投资项目可研、概算、预算、结算审核服务采购”项目):
供应商 | 资格性审查 | 符合性审查 | 技术得分 | 商务得分 | 价格得分 | 综合得分 | 得分排名 | 推荐排名 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
广东科信工程管理有限公司 | 通过 | 通过 | 46.71 | 30.00 | 16.67 | 93.38 | 1 | 1 |
中鸿亿博集团有限公司 | 通过 | 通过 | 46.86 | 30.00 | 15.00 | 91.86 | 2 | 2 |
广东普信项目管理有限公司 | 通过 | 通过 | 41.86 | 28.00 | 20.00 | 89.86 | 3 | 3 |
广东银宇工程造价咨询有限公司 | 通过 | 通过 | 45.57 | 30.00 | 14.29 | 89.86 | 4 | 4 |
华联世纪工程咨询股份有限公司 | 通过 | 通过 | 47.43 | 30.00 | 11.39 | 88.82 | 5 | 5 |
深圳市合创建设工程顾问有限公司 | 通过 | 通过 | 47.64 | 30.00 | 10.98 | 88.62 | 6 | 6 |
广东鸿厦工程管理咨询有限公司 | 通过 | 通过 | 40.93 | 30.00 | 16.67 | 87.60 | 7 | 7 |
智博国际工程咨询有限公司 | 通过 | 通过 | 44.50 | 30.00 | 12.86 | 87.36 | 8 | 8 |
深圳市信任行工程造价咨询有限公司 | 通过 | 通过 | 43.57 | 30.00 | 13.33 | 86.90 | 9 | 9 |
惠州市建设集团工程建设监理有限公司 | 通过 | 通过 | 41.86 | 30.00 | 15.00 | 86.86 | 10 | 10 |
广东城华工程咨询有限公司 | 通过 | 通过 | 43.86 | 30.00 | 12.86 | 86.72 | 11 | 11 |
广东拓腾工程造价咨询有限公司 | 通过 | 通过 | 44.07 | 30.00 | 12.50 | 86.57 | 12 | 12 |
广州高新工程顾问有限公司 | 通过 | 通过 | 44.79 | 30.00 | 10.59 | 85.38 | 13 | 13 |
广州市建鋐建筑技术咨询有限公司 | 通过 | 通过 | 44.86 | 30.00 | 10.11 | 84.97 | 14 | 14 |
泰宇建筑工程技术咨询有限公司 | 通过 | 通过 | 40.57 | 30.00 | 14.29 | 84.86 | 15 | 15 |
中叙设计集团有限公司 | 通过 | 通过 | 45.64 | 27.00 | 11.54 | 84.18 | 16 | 16 |
广东海美投资有限公司 | 通过 | 通过 | 43.07 | 30.00 | 11.11 | 84.18 | 17 | 17 |
广东至衡工程管理有限公司 | 通过 | 通过 | 43.79 | 30.00 | 9.47 | 83.26 | 18 | 18 |
金策工程管理有限公司 | 通过 | 通过 | 41.71 | 30.00 | 11.36 | 83.07 | 19 | 19 |
深圳科宇工程顾问有限公司 | 通过 | 通过 | 40.36 | 30.00 | 10.59 | 80.95 | 20 | 20 |
广东飞腾工程咨询有限公司 | 通过 | 通过 | 36.50 | 30.00 | 14.29 | 80.79 | 21 | 21 |
广东华审工程咨询有限公司 | 通过 | 通过 | 37.57 | 30.00 | 12.00 | 79.57 | 22 | |
博智兴华工程顾问有限公司 | 通过 | 通过 | 34.29 | 30.00 | 15.00 | 79.29 | 23 | |
中环建(北京)工程管理有限公司 | 通过 | 通过 | 37.50 | 30.00 | 11.76 | 79.26 | 24 | |
广东中粤项目管理有限公司 | 通过 | 通过 | 36.71 | 30.00 | 12.50 | 79.21 | 25 | |
深圳市广得信工程造价咨询有限公司 | 通过 | 通过 | 37.00 | 30.00 | 11.25 | 78.25 | 26 | |
广东粤能工程管理有限公司 | 通过 | 通过 | 37.43 | 30.00 | 10.59 | 78.02 | 27 | |
中科经纬工程技术有限公司 | 通过 | 通过 | 31.07 | 30.00 | 16.67 | 77.74 | 28 | |
惠州市建迅工程造价咨询有限公司 | 通过 | 通过 | 36.86 | 30.00 | 10.87 | 77.73 | 29 | |
中量工程咨询有限公司 | 通过 | 通过 | 36.29 | 30.00 | 10.59 | 76.88 | 30 | |
广州工建工程咨询有限公司 | 通过 | 通过 | 35.07 | 30.00 | 11.35 | 76.42 | 31 | |
广州金盛建工程项目管理咨询有限公司 | 通过 | 通过 | 34.57 | 30.00 | 11.76 | 76.33 | 32 | |
中誉恒信工程咨询有限公司 | 通过 | 通过 | 35.07 | 30.00 | 11.25 | 76.32 | 33 | |
开元数智工程咨询集团有限公司 | 通过 | 通过 | 35.07 | 30.00 | 11.25 | 76.32 | 34 | |
新誉时代工程咨询有限公司 | 通过 | 通过 | 35.00 | 30.00 | 11.25 | 76.25 | 35 | |
卓信工程咨询有限公司 | 通过 | 通过 | 34.07 | 30.00 | 11.76 | 75.83 | 36 | |
天栋建设管理有限公司 | 通过 | 通过 | 34.07 | 30.00 | 11.76 | 75.83 | 37 | |
深圳锦洲工程管理有限公司 | 通过 | 通过 | 35.00 | 30.00 | 10.00 | 75.00 | 38 | |
广东鼎信工程管理有限公司 | 通过 | 通过 | 35.86 | 28.00 | 10.44 | 74.30 | 39 | |
广西同泽工程项目管理股份有限公司 | 通过 | 通过 | 33.93 | 30.00 | 9.34 | 73.27 | 40 | |
深圳市龙城工程咨询有限公司 | 通过 | 通过 | 28.21 | 30.00 | 14.29 | 72.50 | 41 | |
华正大地项目管理有限公司 | 通过 | 通过 | 30.64 | 30.00 | 11.76 | 72.40 | 42 | |
广东确正工程咨询有限公司 | 通过 | 通过 | 34.29 | 26.00 | 11.76 | 72.05 | 43 | |
广东科能工程管理有限公司 | 通过 | 通过 | 36.00 | 26.00 | 10.00 | 72.00 | 44 | |
深圳市伟达工程顾问有限公司 | 通过 | 通过 | 32.00 | 28.00 | 11.40 | 71.40 | 45 | |
深圳市普利工程咨询有限公司 | 通过 | 通过 | 30.57 | 24.00 | 16.67 | 71.24 | 46 | |
中城恒业设计集团有限公司 | 通过 | 通过 | 32.50 | 25.00 | 11.25 | 68.75 | 47 | |
鹏信工程项目管理顾问有限公司 | 通过 | 通过 | 26.14 | 30.00 | 11.76 | 67.90 | 48 | |
广东中洲国信建设管理咨询有限公司 | 通过 | 通过 | 24.07 | 30.00 | 10.00 | 64.07 | 49 | |
深圳市业达工程项目管理有限公司 | 通过 | 通过 | 20.86 | 24.00 | 11.52 | 56.38 | 50 | |
海丰县创业工程建设监理有限公司 | 通过 | 通过 | 17.71 | 26.00 | 10.53 | 54.24 | 51 | |
深圳市中安项目管理有限公司 | 通过 | 通过 | 32.07 | 10.00 | 11.76 | 53.83 | 52 | |
建艺国际工程管理集团有限公司 | 不通过符合性审查,原因是:
投标报价明显低于所投采购包中其他通过符合性审查的投标人的报价,且在规定的时间提交的证明材料不能证明其报价合理性,不符合投标文件没有招标文件中规定的其他无效投标条款的;评审不通过 | |||||||
广东富新建设工程咨询有限公司 | 不通过符合性审查,原因是:
投标报价明显低于所投采购包中其他通过符合性审查的投标人的报价,且在规定的时间提交的证明材料不能证明其报价合理性,不符合投标文件没有招标文件中规定的其他无效投标条款的;评审不通过 | |||||||
泾清项目管理有限公司 | 不通过符合性审查,原因是:
投标报价明显低于所投采购包中其他通过符合性审查的投标人的报价,且在规定的时间提交的证明材料不能证明其报价合理性,不符合投标文件没有招标文件中规定的其他无效投标条款的;评审不通过 | |||||||
广东普太建设咨询有限公司 | 不通过资格性审查,原因是:有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录,具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度评审不通过 | |||||||
广东华穗工程咨询有限公司 | 不通过符合性审查,原因是:
投标报价明显低于所投采购包中其他通过符合性审查的投标人的报价,且在规定的时间提交的证明材料不能证明其报价合理性,不符合投标文件没有招标文件中规定的其他无效投标条款的;评审不通过 | |||||||
广东省粤建项目管理有限公司 | 不通过资格性审查,原因是:有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录评审不通过 | |||||||
广东广信粤诚工程咨询有限公司 | 不通过资格性审查,原因是:有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录评审不通过 |
九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:广东汕尾红海湾经济开发区发展和财政局
地 址:广东汕尾红海湾经济开发区发展和财政局三楼
联系方式:0660-3438896
2.采购代理机构信息
名 称:汕尾采阳招标代理有限公司
地 址:广东省汕尾市城区香洲东路万福黄金海岸金海湾31栋701
联系方式:0660-3333133
3.项目联系方式
项目联系人:陈先生
电 话:0660-3333133
汕尾采阳招标代理有限公司
2023年05月26日
相关附件:
合同包1:中小企业或残疾人福利单位声明函(广东普信项目管理有限公司).pdf
合同包1:中小企业或残疾人福利单位声明函(广东海美投资有限公司).pdf
合同包1:中小企业或残疾人福利单位声明函(广东鸿厦工程管理咨询有限公司).pdf
合同包1:中小企业或残疾人福利单位声明函(深圳市信任行工程造价咨询有限公司).pdf
合同包1:中小企业或残疾人福利单位声明函(广东银宇工程造价咨询有限公司).pdf
合同包1:中小企业或残疾人福利单位声明函(广东拓腾工程造价咨询有限公司).pdf
合同包1:中小企业或残疾人福利单位声明函(广东科信工程管理有限公司).pdf
合同包1:中小企业或残疾人福利单位声明函(泰宇建筑工程技术咨询有限公司).pdf
合同包1:中小企业或残疾人福利单位声明函(金策工程管理有限公司).pdf
“红海湾经济开发区政府投资项目可研、概算、预算、结算审核服务采购”项目报价明细附件.zip