发布日期:
来源:广东省政府采购网
一、项目编号:CJCG【2022】010
二、项目名称:“汕尾市区四马路(含建设路西段)市政工程项目”房屋安全鉴定项目
三、采购结果
合同包1(“汕尾市区四马路(含建设路西段)市政工程项目”房屋安全鉴定项目):
供应商名称 | 供应商地址 | 中标(成交)金额 |
---|---|---|
广东仲达房屋安全检测鉴定有限公司 | 广州市白云区同和街同和路161号415房 | 单价:11.80元 |
四、主要标的信息
合同包1(“汕尾市区四马路(含建设路西段)市政工程项目”房屋安全鉴定项目):
服务类(广东仲达房屋安全检测鉴定有限公司)
品目号 | 品目名称 | 采购标的 | 服务范围 | 服务要求 | 服务时间 | 服务标准 | 金额(元) |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1-1 | 技术测试和分析服务 | “汕尾市区四马路(含建设路西段)市政工程项目”房屋安全鉴定项目 | 按竞争性磋商文件要求执行。 | 按竞争性 磋商文件要求执行。 | “汕尾市区四马路(含建设路西段)市政工程项目”房屋安全鉴定项目进度要求。 | 按竞争性磋商文件要求执行。 | 11.80 |
五、评审专家(单一来源采购人员)名单:
王聪(采购人代表)、张爱灵、刘宁
六、代理服务收费标准及金额:
代理服务收费标准 |
参照《招标代理服务收费管理暂行办法》(计价格[2002]1980号文)、国家发改委[2003]857号及发改价格规定[2011]534号的“服务招标”类型并以本项目采购预算价为计算基数下浮5%计取,招标代理服务费为大写:人民币壹万玖仟壹佰玖拾元整(小写:¥19190.00元)(含税)。 | ||
---|---|---|---|
合同包号 | 合同包名称 | 代理服务费金额(万元) | 收取对象 |
1 | “汕尾市区四马路(含建设路西段)市政工程项目”房屋安全鉴定项目 | 1.919 | 中标(成交)供应商 |
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其他补充事宜
合同包1(“汕尾市区四马路(含建设路西段)市政工程项目”房屋安全鉴定项目):
供应商 | 资格性审查 | 符合性审查 | 技术得分 | 商务得分 | 价格得分 | 综合得分 | 得分排名 | 推荐排名 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
广东仲达房屋安全检测鉴定有限公司 | 通过 | 通过 | 39.33 | 45.00 | 8.47 | 92.80 | 1 | 1 |
广东汇建检测鉴定有限公司 | 通过 | 通过 | 35.00 | 33.00 | 9.52 | 77.52 | 2 | 2 |
广东南粤勘察设计有限公司 | 通过 | 通过 | 30.33 | 25.00 | 7.96 | 63.29 | 3 | 3 |
广东建研检测鉴定有限公司 | 通过 | 通过 | 27.67 | 23.00 | 10.00 | 60.67 | 4 | |
广东惠众建筑工程检测鉴定有限公司 | 通过 | 通过 | 29.33 | 12.00 | 8.70 | 50.03 | 5 | |
广州市众义房屋安全鉴定有限公司 | 不通过资格性审查,原因是:未提供有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录资料;特定资格要求评审不通过 |
九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:汕尾市城区凤山街道办事处
地 址:广东省汕尾市城区汕尾市城区四马路路口凤山街道办公楼
联系方式:0660-3346180
2.采购代理机构信息
名 称:惠州城际工程咨询有限公司
地 址:汕尾市城区汕尾大道赤岭段东侧金台大厦展辉三楼城际工程
联系方式:13302688814
3.项目联系方式
项目联系人:黄嘉嘉
电 话:13302688814
惠州城际工程咨询有限公司
2022年08月29日
相关附件:
合同包1:中小企业或残疾人福利单位申明函(广东仲达房屋安全检测鉴定有限公司).pdf
合同包 1: 报价明细附件(广东仲达房屋安全检测鉴定有限公司).pdf