欢迎光临

我们一直在努力

全国第十二届残疾人运动会暨第九届特殊奥林匹克运动会和十五届全国运动会科技信息化服务项目结果公告

发布日期: 来源:广东省政府采购网

一、项目编号:441900003-2025-00632

二、项目名称:全国第十二届残疾人运动会暨第九届特殊奥林匹克运动会和十五届全国运动会科技信息化服务项目

三、采购结果

合同包1(全国第十二届残疾人运动会暨第九届特殊奥林匹克运动会和十五届全国运动会科技信息化服务项目):

供应商名称供应商地址中标(成交)金额
中国移动通信集团广东有限公司广州市天河区珠江新城珠江西路11号广东全球通大厦(一照多址)1,720,000.00元

四、主要标的信息

合同包1(全国第十二届残疾人运动会暨第九届特殊奥林匹克运动会和十五届全国运动会科技信息化服务项目):

服务类(中国移动通信集团广东有限公司)

品目号品目名称采购标的服务范围服务要求服务时间服务标准
1-1其他信息技术服务全国第十二届残疾人运动会暨第九届特殊奥林匹克运动会和十五届全国运动会科技信息化服务项目按磋商文件要求执行按磋商文件要求执行自合同签订之日起至全国第十二届残疾人运动会暨第九届特殊奥林匹克运动会和十五届全国运动会结束止。按磋商文件要求执行

五、评审专家(单一来源采购人员)名单:

林庆峰(采购人代表)、毛宏权、彭桂梅

六、代理服务收费标准及金额:

代理服务收费标准

1、以《成交通知书》中规定的成交金额作为收费的计算基数。2、招标代理服务费收费标准根据国家发展和改革委员会文件“发改价格[2011]534号]”及“国家计委[计价格[2002]1980号]文”相关规定计算。

合同包号合同包名称代理服务费金额(万元)收取对象
1全国第十二届残疾人运动会暨第九届特殊奥林匹克运动会和十五届全国运动会科技信息化服务项目2.076中标(成交)供应商

七、公告期限

自本公告发布之日起1个工作日。

八、其他补充事宜

合同包1(全国第十二届残疾人运动会暨第九届特殊奥林匹克运动会和十五届全国运动会科技信息化服务项目):

供应商资格性审查符合性审查技术得分商务得分价格得分综合得分得分排名推荐排名
中国移动通信集团广东有限公司通过通过65.3320.009.0294.3511
中国电信股份有限公司东莞分公司通过通过37.6720.009.2466.9122
广东旗峰信息科技有限公司通过通过41.674.0010.0055.6733
陈克龙不通过资格性审查,原因是:未按采购文件要求提供资格条件承诺函

九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名  称:东莞市公安局南城分局

地  址:广东省东莞市南城街道莞太路158号

联系方式:0769-23082201

2.采购代理机构信息

名  称:广东天翼工程顾问有限公司

地  址:广东省东莞市南城街道元美西路2号财富广场2栋503室

联系方式:0769-88038811

3.项目联系方式

项目联系人:刘文康

电  话:0769-88038811

广东天翼工程顾问有限公司

2025年07月08日


相关附件:
(挂网稿)全国第十二届残疾人运动会暨第九届特殊奥林匹克运动会和十五届全国运动会科技信息化服务项目磋商文件(2025062707).pdf