发布日期:
来源:广东省政府采购网
一、项目编号:441901-2025-00216
二、项目名称:东莞市中医院(2025-2027)医用气体采购项目
三、采购结果
合同包1(东莞市中医院(2025-2027)医用气体采购项目):
供应商名称 | 供应商地址 | 中标(成交)金额 |
---|---|---|
东莞市巨升工业气体有限公司 | 高埗北联村 | 折扣率:99.00% |
四、主要标的信息
合同包1(东莞市中医院(2025-2027)医用气体采购项目):
服务类(东莞市巨升工业气体有限公司)
品目号 | 品目名称 | 采购标的 | 服务范围 | 服务要求 | 服务时间 | 服务标准 |
---|---|---|---|---|---|---|
1-1 | 其他服务 | 东莞市中医院(2025-2027)医用气体采购项目 | 东莞市中医院(2025-2027)医用气体采购项目 | 按照招标文件执行 | 2年(结算累计金额达到采购预算金额或服务期限达到 2年,其中任意一项达到即视为本采购合同履行完毕) | 按照招标文件执行 |
五、评审专家(单一来源采购人员)名单:
张文晖(采购人代表)、徐林容、易可姿、陈芬芬、韩小玲
六、代理服务收费标准及金额:
代理服务收费标准 |
根据国家计委[计价格[2002]1980号]文和国家发改委[发改价格[2011]534号]文的收费标准收取,按差额定率累进法计算,以预算金额作为收费的计算依据。 | ||
---|---|---|---|
合同包号 | 合同包名称 | 代理服务费金额(万元) | 收取对象 |
1 | 东莞市中医院(2025-2027)医用气体采购项目 | 3.1 | 中标(成交)供应商 |
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其他补充事宜
合同包1(东莞市中医院(2025-2027)医用气体采购项目):
供应商 | 资格性审查 | 符合性审查 | 技术得分 | 商务得分 | 价格得分 | 综合得分 | 得分排名 | 推荐排名 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
东莞市巨升工业气体有限公司 | 通过 | 通过 | 43.00 | 31.00 | 7.58 | 81.58 | 1 | 1 |
东莞市高能工业气体有限公司 | 通过 | 通过 | 36.00 | 25.00 | 7.54 | 68.54 | 2 | 2 |
惠州市正邦气体有限公司 | 通过 | 通过 | 33.00 | 15.00 | 10.00 | 58.00 | 3 | 3 |
佛山顺德德力梅塞尔气体有限公司 | 不通过资格性审查,原因是:特定的资格要求2评审不通过,《危险化学品经营许可证》未按要求加盖投标人公章。 |
九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:东莞市中医院
地 址:东莞市东城街道松山湖大道东城段3号
联系方式:0769-26385133
2.采购代理机构信息
名 称:广东和丰招标代理有限公司
地 址:广东省东莞市南城街道鸿禧中心B座413
联系方式:0769-28681631
3.项目联系方式
项目联系人:许先生
电 话:0769-28681631
广东和丰招标代理有限公司
2025年03月03日
相关附件:
合同包1:中小企业或残疾人福利单位声明函(东莞市巨升工业气体有限公司).pdf
合同包1:报价明细附件(东莞市巨升工业气体有限公司).pdf
东莞市中医院(2025-2027)医用气体采购项目招标文件(2025012302).zip