欢迎光临

我们一直在努力

东莞市人民医院泌尿外科激光治疗系统及配套使用耗材采购项目结果公告

发布日期: 来源:广东省政府采购网

一、项目编号:441901-2024-08594

二、项目名称:东莞市人民医院泌尿外科激光治疗系统及配套使用耗材采购项目

三、采购结果

合同包1(泌尿外科激光治疗系统及配套使用耗材):

供应商名称供应商地址中标(成交)金额
中仪医疗器材(广东)有限公司广州市海珠区新港东路148号2801室、2802室、2803室、2804室(部位:自编-1)(仅限办公)3,940,000.00元

四、主要标的信息

合同包1(泌尿外科激光治疗系统及配套使用耗材):

货物类(中仪医疗器材(广东)有限公司)

品目号品目名称采购标的品牌规格型号数量(单位)单价(元)总价(元)
1-1医用激光仪器及设备医用激光光纤(纤芯直径为275±5μm)科医人SlimLine SIS EZ 20059.00(根)10,755.23634,558.57
1-1医用激光仪器及设备泌尿外科激光治疗系统科医人Lumenis Pulse 100H1.00(套)2,788,393.752,788,393.75
1-1医用激光仪器及设备医用激光光纤(纤芯直径为550±5μm)科医人SlimLine SIS EZ 55059.00(根)8,763.52517,047.68

五、评审专家(单一来源采购人员)名单:

张跃铭、黄光炜、刘古锋、敖秋月、罗杰鑫(采购人代表)

六、代理服务收费标准及金额:

代理服务收费标准

根据国家计委[计价格[2002]1980号]文和国家发改委[发改价格[2011]534号]文的收费标准80%收取,按差额定率累进法计算,以中标人中标总金额作为收费的计算依据,不足6000.00元的按6000.00元收取。

合同包号合同包名称代理服务费金额(万元)收取对象
1泌尿外科激光治疗系统及配套使用耗材3.7872中标(成交)供应商

七、公告期限

自本公告发布之日起1个工作日。

八、其他补充事宜

合同包1(泌尿外科激光治疗系统及配套使用耗材):

供应商资格性审查符合性审查技术得分商务得分价格得分综合得分得分排名推荐排名
中仪医疗器材(广东)有限公司通过通过55.0015.008.7678.7611
江西秋同医疗器械有限公司通过通过27.500.0030.0057.5022
广东弘信生物科技有限公司通过通过16.507.008.7432.2433
深圳微禾健康管理有限公司不通过符合性审查,原因是:签署和盖章评审不通过,未按招标文件要求签署。
广州诺德医疗科技有限公司不通过资格性审查,原因是:特定的资格要求评审不通过,未提供投标人的《医疗器械经营许可证》。

九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名  称:东莞市人民医院

地  址:东莞市万江区万道路78号

联系方式:0769-28637276

2.采购代理机构信息

名  称:广东和丰招标代理有限公司

地  址:广东省东莞市南城街道鸿禧中心B座413

联系方式:0769-28681631

3.项目联系方式

项目联系人:许先生

电  话:0769-28681631

广东和丰招标代理有限公司

2024年11月29日


相关附件:
合同包1:报价明细附件(中仪医疗器材(广东)有限公司).pdf
东莞市人民医院泌尿外科激光治疗系统及配套使用耗材采购项目招标文件(2024110501).zip