欢迎光临

我们一直在努力

东莞市石排医院购置一批医疗设备结果公告

发布日期: 来源:广东省政府采购网

一、项目编号:441900012-2024-00345

二、项目名称:东莞市石排医院购置一批医疗设备

三、采购结果

合同包1(高频手术系统等医疗设备购置):

供应商名称供应商地址中标(成交)金额
深圳市科路仕医疗器械有限公司宝龙街道宝龙社区宝龙二路40号亚辉龙5011,480,000.00元

合同包2(低温等离子体多功能手术系统等医疗设备购置):

供应商名称供应商地址中标(成交)金额
江西邦际医疗器械有限公司江西省南昌市进贤县李渡镇爱华大道188号二楼206室(江西益康医疗器械集团有限公司内)1,249,400.00元

合同包3(全自动眼底照相机等医疗设备购置):

供应商名称供应商地址中标(成交)金额
广州雯视晶医疗器械有限公司广州市荔湾区鹤洞路176号1号楼1楼自编A12219,800.00元

四、主要标的信息

合同包1(高频手术系统等医疗设备购置):

货物类(深圳市科路仕医疗器械有限公司)

品目号品目名称采购标的品牌规格型号数量(单位)单价(元)总价(元)
1-1手术室设备及附件高频手术系统爱尔博VIO200D1.00(台)730,000.00730,000.00
1-2临床检验设备全自动生化免疫分析系统贝克曼库尔特、亚辉龙AU5800、iTLA、iFlash3000-G1.00(台)675,000.00675,000.00
1-3临床检验设备尿液分析仪西门子Clinitek Advantus1.00(台)75,000.0075,000.00

合同包2(低温等离子体多功能手术系统等医疗设备购置):

货物类(江西邦际医疗器械有限公司)

品目号品目名称采购标的品牌规格型号数量(单位)单价(元)总价(元)
2-1医用电子生理参数检测仪器设备动态心电记录器迪姆DMS300-4A1.00(台)29,500.0029,500.00
2-2消毒灭菌设备及器具医用封口机一心YX-100M1.00(台)19,500.0019,500.00
2-3医用电子生理参数检测仪器设备病人监护仪迈瑞uMEC104.00(台)11,750.0047,000.00
2-4手术器械输尿管肾镜(粗)好克SN-1(F8.5)1.00(支)58,500.0058,500.00
2-5手术器械输尿管肾镜(细)好克SN-1(F7.5)1.00(支)66,000.0066,000.00
2-6物理治疗、康复及体育治疗仪器设备空气波压力治疗系统普门AirPro-60002.00(台)56,000.00112,000.00
2-7物理治疗、康复及体育治疗仪器设备电热针治疗仪北博ETA-01A1.00(台)47,500.0047,500.00
2-8物理治疗、康复及体育治疗仪器设备磁振热治疗仪好博HB220B1.00(台)29,900.0029,900.00
2-9手术室设备及附件低温等离子体多功能手术系统西安外科SM-D380A1.00(台)176,500.00176,500.00
2-10其他医疗设备医用恒温箱福意FYL-YS-150L1.00(台)19,500.0019,500.00
2-11其他医疗设备弥散张量成像应用软件DTI(MR)思创贯宇Anythink1.00(套)145,000.00145,000.00
2-12医用电子生理参数检测仪器设备高端插件式监护仪迈瑞BeneVision N121.00(台)93,000.0093,000.00
2-13急救和生命支持设备输液工作站(一拖四)迈瑞BeneFusion eDs/BeneFusion eSp ex1.00(套)93,000.0093,000.00
2-14物理治疗、康复及体育治疗仪器设备电动起立床金誉JY-XLC-D/ZL-32.00(张)29,000.0058,000.00
2-15物理治疗、康复及体育治疗仪器设备电动移位机企德QDLI-2011.00(台)94,000.0094,000.00
2-16医用低温、冷疗设备亚低温治疗仪和佳HGT-200IV1.00(台)78,000.0078,000.00
2-17物理治疗、康复及体育治疗仪器设备全胸震荡排痰机 思雅YSQ01B1.00(台)38,500.0038,500.00
2-18其他医疗设备医用灌注泵精锐JRG-I(A)1.00(台)44,000.0044,000.00

合同包3(全自动眼底照相机等医疗设备购置):

货物类(广州雯视晶医疗器械有限公司)

品目号品目名称采购标的品牌规格型号数量(单位)单价(元)总价(元)
3-1医用光学仪器全自动眼底照相机高视雷蒙GF-A1.00(台)160,000.00160,000.00
3-2医用光学仪器裂隙灯显微镜图像采集系统美沃S3501.00(台)59,800.0059,800.00

五、评审专家(单一来源采购人员)名单:

谢佩珍(采购人代表)、师清莲、廖俊伟、黄雄、叶小燕

六、代理服务收费标准及金额:

代理服务收费标准

1、以《中标通知书》中规定的中标金额作为收费的计算基数。2、中标/成交供应商须向招标代理机构一次性支付代理服务费(参照国家计委“计价格[2002]1980号文”为计算依据);收款人:广东中元招标代理有限公司;开户银行:中国银行东莞会展支行;银行账号:654857750168)

合同包号合同包名称代理服务费金额(万元)收取对象
1高频手术系统等医疗设备购置2.028中标(成交)供应商
2低温等离子体多功能手术系统等医疗设备购置1.77434中标(成交)供应商
3全自动眼底照相机等医疗设备购置0.3297中标(成交)供应商

七、公告期限

自本公告发布之日起1个工作日。

八、其他补充事宜

合同包1(高频手术系统等医疗设备购置):

供应商资格性审查符合性审查技术得分商务得分价格得分综合得分得分排名推荐排名
深圳市科路仕医疗器械有限公司通过通过51.0015.0014.1980.1911
广东泰诚医疗科技有限公司通过通过37.2015.0014.0866.2822
东莞壹东医疗科技有限公司通过通过24.006.0030.0060.0033
梅州市君利医疗器械有限公司通过通过19.8015.0014.0948.894 

合同包2(低温等离子体多功能手术系统等医疗设备购置):

供应商资格性审查符合性审查技术得分商务得分价格得分综合得分得分排名推荐排名
江西邦际医疗器械有限公司通过通过49.200.0030.0079.2011
广东众康吉医疗器械有限公司通过通过23.400.0029.3452.7422
江西浩通贸易有限公司通过通过19.100.0029.6948.7933

合同包3(全自动眼底照相机等医疗设备购置):

供应商资格性审查符合性审查技术得分商务得分价格得分综合得分得分排名推荐排名
广州雯视晶医疗器械有限公司通过通过40.4015.0030.0085.4011
广州鹰视商贸有限公司通过通过27.8015.0025.6968.4922
广州康跃医疗器械有限公司通过通过28.200.0018.1146.3133
众成(广州)医疗科技有限公司通过通过23.600.0018.7542.354 
重庆上邦医疗设备有限公司不通过资格性审查,原因是:未按照招标文件要求提供《中华人民共和国医疗器械注册证》。
广州番医近视防控服务有限公司不通过符合性审查,原因是:法定代表人授权书中法定代表人未签字或盖章。

九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名  称:东莞市石排医院

地  址:东莞市石排镇石排大道中198号

联系方式:0769-86556611

2.采购代理机构信息

名  称:广东中元招标代理有限公司

地  址:广东省东莞市莞城街道创业社区莞太大道120号金马大厦八楼806-809室

联系方式:0769-23663761

3.项目联系方式

项目联系人:杨自立

电  话:0769-23663761

广东中元招标代理有限公司

2024年11月20日


相关附件:
合同包3:中小企业或残疾人福利单位声明函(广州雯视晶医疗器械有限公司).pdf
东莞市石排医院购置一批医疗设备报价明细附件.zip