欢迎光临

我们一直在努力

东莞市横沥医院医疗设备采购项目结果公告

发布日期: 来源:广东省政府采购网

一、项目编号:441900014-2024-00450

二、项目名称:东莞市横沥医院医疗设备采购项目

三、采购结果

合同包1(眼科超声乳化仪、眼科角膜内皮显微镜):

供应商名称供应商地址中标(成交)金额
重庆医药集团东莞医药有限公司广东省东莞市东城街道东城振兴路333号1栋235室849,320.00元

合同包2(血液透析机(单泵、血透机)、血液透析机(双泵、血滤机)):

供应商名称供应商地址中标(成交)金额
深圳发恩科技开发有限公司广东省深圳市坪山区坑梓街道金沙社区梓宏路16号360创新写字楼3071,520,000.00元

合同包3(医用吊塔(吊桥)):

供应商名称供应商地址中标(成交)金额
广州市炜创医疗器械有限公司广州市白云区同和路189号1510房286,000.00元

合同包4(普通病床):

供应商名称供应商地址中标(成交)金额
深圳国药进出口贸易有限公司深圳市龙华区民治街道民泰社区星河盛世A1-A6栋A3栋2单元1103_97,200.00元

四、主要标的信息

合同包1(眼科超声乳化仪、眼科角膜内皮显微镜):

货物类(重庆医药集团东莞医药有限公司)

品目号品目名称采购标的品牌规格型号数量(单位)单价(元)总价(元)
1-1医用超声波仪器及设备眼科超声乳化仪尼德克CY-9000R1.00(台)489,608.00489,608.00
1-2医用超声波仪器及设备眼科角膜内皮显微镜尼德克CEM-5301.00(台)359,712.00359,712.00

合同包2(血液透析机(单泵、血透机)、血液透析机(双泵、血滤机)):

货物类(深圳发恩科技开发有限公司)

品目号品目名称采购标的品牌规格型号数量(单位)单价(元)总价(元)
2-1体外循环设备血液透析机(单泵、血透机)费森尤斯4008S Version V108.00(套)135,000.001,080,000.00
2-2体外循环设备血液透析机(双泵、血滤机)费森尤斯5008S2.00(套)220,000.00440,000.00

合同包3(医用吊塔(吊桥)):

货物类(广州市炜创医疗器械有限公司)

品目号品目名称采购标的品牌规格型号数量(单位)单价(元)总价(元)
3-1病房护理及医院设备医用吊塔(吊桥)美迪尔M803A11.00(套)26,000.00286,000.00

合同包4(普通病床):

货物类(深圳国药进出口贸易有限公司)

品目号品目名称采购标的品牌规格型号数量(单位)单价(元)总价(元)
4-1病房护理及医院设备普通病床美格尔Escort 320654.00(张)1,800.0097,200.00

五、评审专家(单一来源采购人员)名单:

黄慧炳(采购人代表)、陈占玲、梁馨云、谢彦媛、范宪淼

六、代理服务收费标准及金额:

代理服务收费标准

1.采购代理机构承担招标组织所需的全部费用(包括但不限于人工、场地、差旅、评审会务、材料工具、利润、税金等完成本项目的费用)。 2.采购代理机构参照《国家发展改革委关于进一步放开建设项目专业服务价格的通知》(发改价格(2015)299号)相关规定,招标代理费由中标人承担(含税),由中标人在收到服务费缴纳通知后五个工作日内向采购代理机构进行支付。 3.招标代理费收取标准:以中标通知书中确定的中标总金额作为缴费的计算基数,按差额定率累进法计算(不足6000元的按6000元收取)。中标金额100(含)万元以内,收费费率为 1.5%;中标金额100(不含)-500(含)万元,收费费率为 1.1%;中标金额500(不含)-1000(含)万元,收费费率为 0.8%;中标金额1000(不含)-5000(含)万元,收费费率为 0.5%。 例如:某货物类项目中标金额为1000万元,计算招标代理费如下:100万元×1.5%=1.5万元;(500-100)万元×1.1%=4.4万元;(1000-500)万元×0.8%=4.0万元;合计收费=(1.5+4.4+4.0)=9.90(万元)

合同包号合同包名称代理服务费金额(万元)收取对象
1眼科超声乳化仪、眼科角膜内皮显微镜1.2739中标(成交)供应商
2血液透析机(单泵、血透机)、血液透析机(双泵、血滤机)2.072中标(成交)供应商
3医用吊塔(吊桥)0.6中标(成交)供应商
4普通病床0.6中标(成交)供应商

七、公告期限

自本公告发布之日起1个工作日。

八、其他补充事宜

合同包1(眼科超声乳化仪、眼科角膜内皮显微镜):

供应商资格性审查符合性审查技术得分商务得分价格得分综合得分得分排名推荐排名
重庆医药集团东莞医药有限公司通过通过53.606.0029.7289.3211
江西瀚聪医疗器械有限公司通过通过40.400.0029.7170.1122
东莞市旭远企业管理有限公司通过通过20.004.0030.0054.0033

合同包2(血液透析机(单泵、血透机)、血液透析机(双泵、血滤机)):

供应商资格性审查符合性审查技术得分商务得分价格得分综合得分得分排名推荐排名
深圳发恩科技开发有限公司通过通过49.8010.0030.0089.8011
江西瀚聪医疗器械有限公司通过通过38.800.0025.8064.6032
东莞市骏达医药有限公司通过通过25.202.0025.8153.0143
国药器械(东莞)有限公司通过通过49.0010.0025.8084.802 

合同包3(医用吊塔(吊桥)):

供应商资格性审查符合性审查技术得分商务得分价格得分综合得分得分排名推荐排名
广州市炜创医疗器械有限公司通过通过48.8010.0019.2378.0311
广东天跃医疗器械有限公司通过通过40.6010.0014.0664.6622
广西海派斯医疗设备销售有限公司通过通过37.006.0018.1261.1233
广东雍朋智能科技有限公司通过通过40.406.008.8855.284 
广东海溪电子科技有限公司通过通过39.800.0014.3754.175 
嘉事精信(广东)科技有限公司通过通过37.600.0012.8250.426 
深圳国药进出口贸易有限公司通过通过23.804.0019.6147.417 
江西拓鼎医疗器械有限公司通过通过14.400.0030.0044.408 
广东顺和医疗设备有限公司不通过符合性审查,原因是:不属于法律、法规、规章及招标文件规定无效投标的其他情形评审不通过
广州德宽医疗科技有限公司不通过符合性审查,原因是:不属于法律、法规、规章及招标文件规定无效投标的其他情形评审不通过

评标委员会认为投标人(广东顺和医疗设备有限公司、广州德宽医疗科技有限公司)的报价明显低于其他通过符合性审查投标人的报价,均未在规定时间内提供书面说明,不能证明其报价合理性,评标委员会将其作为无效投标处理。

合同包4(普通病床):

供应商资格性审查符合性审查技术得分商务得分价格得分综合得分得分排名推荐排名
深圳国药进出口贸易有限公司通过通过50.6010.0023.1783.7711
扬州久卓医疗设备有限公司通过通过43.0010.0030.0083.0022
东莞粤泰医疗器械有限公司通过通过34.400.0022.5656.9633
重庆医药集团东莞医药有限公司通过通过29.002.0022.5453.544 
东莞市正元医药科技有限公司通过通过21.004.0022.6347.635 

九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名  称:东莞市横沥医院

地  址:东莞市横沥天桥路205号

联系方式:0769-83371826

2.采购代理机构信息

名  称:广东和丰招标代理有限公司

地  址:广东省东莞市南城街道鸿禧中心B座413

联系方式:0769-28681631

3.项目联系方式

项目联系人:许先生

电  话:0769-28681631

广东和丰招标代理有限公司

2024年10月30日


相关附件:
合同包3:中小企业或残疾人福利单位声明函(广州市炜创医疗器械有限公司).pdf
合同包4:中小企业或残疾人福利单位声明函(深圳国药进出口贸易有限公司).pdf
东莞市横沥医院医疗设备采购项目报价明细附件.zip
东莞市横沥医院医疗设备采购项目招标文件(2024101202).zip