发布日期:
来源:广东省政府采购网
一、项目编号:441901-2024-05652
二、项目名称:东莞市妇幼保健院干湿分离吊塔采购项目
三、采购结果
合同包1(干湿分离吊塔):
供应商名称 | 供应商地址 | 中标(成交)金额 |
---|---|---|
南通医疗器械有限公司 | 通州区石港镇工业园南区68号 | 594,000.00元 |
四、主要标的信息
合同包1(干湿分离吊塔):
货物类(南通医疗器械有限公司)
品目号 | 品目名称 | 采购标的 | 品牌 | 规格型号 | 数量(单位) | 单价(元) | 总价(元) |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1-1 | 手术室设备及附件 | 手术室设备及附件/干湿分离吊塔 | 江海 | JHTJ | 27.00(套) | 22,000.00 | 594,000.00 |
五、评审专家(单一来源采购人员)名单:
梅俊、梁馨云、黄雄、张旭升、刘凤霞(采购人代表)
六、代理服务收费标准及金额:
代理服务收费标准 |
参照国家计委颁布的《招标代理服务收费管理暂行办法》(计价格[2002]1980 号)及发改价格[2011]534 号标准收取,按差额定率累进法计算,以中标金额作为收费的计算依据执行。 | ||
---|---|---|---|
合同包号 | 合同包名称 | 代理服务费金额(万元) | 收取对象 |
1 | 干湿分离吊塔 | 0.891 | 中标(成交)供应商 |
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其他补充事宜
合同包1(干湿分离吊塔):
供应商 | 资格性审查 | 符合性审查 | 技术得分 | 商务得分 | 价格得分 | 综合得分 | 得分排名 | 推荐排名 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
南通医疗器械有限公司 | 通过 | 通过 | 42.00 | 15.00 | 19.70 | 76.70 | 1 | 1 |
深圳国药进出口贸易有限公司 | 通过 | 通过 | 42.80 | 15.00 | 14.94 | 72.74 | 2 | 2 |
上海普弗沃医疗科技有限公司 | 通过 | 通过 | 42.20 | 15.00 | 13.54 | 70.74 | 3 | 3 |
广州市炜创医疗器械有限公司 | 通过 | 通过 | 42.00 | 15.00 | 13.54 | 70.54 | 4 | |
深圳市铭壹贸易有限公司 | 通过 | 通过 | 43.60 | 15.00 | 10.83 | 69.43 | 5 | |
吉安银兔贸易有限公司 | 通过 | 通过 | 41.20 | 15.00 | 13.00 | 69.20 | 6 | |
江西碧薛医疗器械有限公司 | 通过 | 通过 | 49.60 | 15.00 | 4.38 | 68.98 | 7 | |
上海应成机电设备有限责任公司 | 通过 | 通过 | 42.40 | 15.00 | 10.37 | 67.77 | 8 | |
广东泰诚医疗科技有限公司 | 通过 | 通过 | 44.20 | 15.00 | 6.72 | 65.92 | 9 | |
广东雍朋智能科技有限公司 | 通过 | 通过 | 43.00 | 15.00 | 7.07 | 65.07 | 10 | |
广州德宽医疗科技有限公司 | 通过 | 通过 | 25.80 | 15.00 | 11.17 | 51.97 | 11 | |
深圳市福永高生物科技有限公司 | 通过 | 通过 | 38.00 | 3.00 | 9.63 | 50.63 | 12 | |
广州德康医疗科技有限公司 | 通过 | 通过 | 13.00 | 0.00 | 30.00 | 43.00 | 13 | |
景德镇研稔医疗器械有限公司 | 通过 | 通过 | 14.40 | 0.00 | 19.21 | 33.61 | 14 | |
中山市梦林贸易商行 | 通过 | 通过 | 13.80 | 0.00 | 4.07 | 17.87 | 15 | |
山东欣雨辰医疗设备集团股份有限公司 | 不通过符合性审查,原因是:投标报价评审不通过。评标委员会认为山东欣雨辰医疗设备集团股份有限公司的报价明显低于其他通过符合性审查投标人的报价,且未按要求在评标现场合理时间内做出书面说明。 | |||||||
维怡医疗科技有限公司 | 不通过符合性审查,原因是:签署和盖章评审不通过。法定代表人及授权代表人未按招标文件要求签署。 |
九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:东莞市妇幼保健院
地 址:东莞市东城区主山社区振兴路99号
联系方式:0769-23329235
2.采购代理机构信息
名 称:广东和丰招标代理有限公司
地 址:广东省东莞市南城街道鸿禧中心B座413
联系方式:0769-28681631
3.项目联系方式
项目联系人:许先生
电 话:0769-28681631
广东和丰招标代理有限公司
2024年08月26日
相关附件:
合同包1:中小企业或残疾人福利单位声明函(南通医疗器械有限公司).pdf
合同包1:报价明细附件(南通医疗器械有限公司).pdf
东莞市妇幼保健院干湿分离吊塔采购项目招标文件(2024072601).zip