欢迎光临

我们一直在努力

国家税务总局东莞市税务局中堂等4个税务分局2024年食堂食材配送供应服务项目结果公告

发布日期: 来源:广东省政府采购网

一、项目编号:441901-2024-05189

二、项目名称:国家税务总局东莞市税务局中堂等4个税务分局2024年食堂食材配送供应服务项目

三、采购结果

合同包1(国家税务总局东莞市税务局中堂及麻涌税务分局2024年食堂食材配送供应服务项目):

供应商名称供应商地址中标(成交)金额
东莞市鲜美家农产品有限公司广东省东莞市东城街道莞长路东城段298号101室优惠率:4.00%

合同包2(国家税务总局东莞市税务局望牛墩及洪梅税务分局2024年食堂食材配送供应服务项目):

供应商名称供应商地址中标(成交)金额
增米餐饮集团有限公司广东省东莞市东城街道东宝路119号2栋156室优惠率:3.00%

四、主要标的信息

合同包1(国家税务总局东莞市税务局中堂及麻涌税务分局2024年食堂食材配送供应服务项目):

服务类(东莞市鲜美家农产品有限公司)

品目号品目名称采购标的服务范围服务要求服务时间服务标准金额(元)
1-1食品和饮料批发服务食材配送符合招标文件要求的规定符合招标文件要求的规定符合招标文件要求的规定符合招标文件要求的规定1,856,300.00

合同包2(国家税务总局东莞市税务局望牛墩及洪梅税务分局2024年食堂食材配送供应服务项目):

服务类(增米餐饮集团有限公司)

品目号品目名称采购标的服务范围服务要求服务时间服务标准金额(元)
2-1食品和饮料批发服务食材配送依照并执行采购人要求及招标文件要求依照并执行采购人要求及招标文件要求服务期为一年。 如服务期满后采购金额未达到合同总额,合同自动终止;或采购金额(补充协议金额)达到合同(补充协议)总额后服务期未满,合同亦自动终止。依照并执行采购人要求及招标文件要求1,512,500.00

五、评审专家(单一来源采购人员)名单:

李沛欣、钟兴玲、葛萍、冯沛浪、伍锦霞、叶锡均(采购人代表)、梁佩珊(采购人代表)

六、代理服务收费标准及金额:

代理服务收费标准

合同包号合同包名称代理服务费金额(万元)收取对象
1国家税务总局东莞市税务局中堂及麻涌税务分局2024年食堂食材配送供应服务项目0
2国家税务总局东莞市税务局望牛墩及洪梅税务分局2024年食堂食材配送供应服务项目0

七、公告期限

自本公告发布之日起1个工作日。

八、其他补充事宜

合同包1(国家税务总局东莞市税务局中堂及麻涌税务分局2024年食堂食材配送供应服务项目):

供应商资格性审查符合性审查技术得分商务得分价格得分综合得分得分排名推荐排名
东莞市鲜美家农产品有限公司通过通过33.0045.009.3887.3811
增米餐饮集团有限公司通过通过32.5745.009.2886.8522
东莞市丰盛年农业有限公司通过通过27.8645.009.4782.3333
广东绿之鲜农业发展有限公司通过通过25.7145.009.2879.994 
东莞市美上美膳食管理服务有限公司通过通过25.4345.009.4779.905 
广东菜好好农业发展有限公司通过通过25.5745.009.2879.856 
东莞市虎门新东城食府有限公司通过通过22.2945.0010.0077.297 
广东鹏翔餐饮管理有限公司通过通过22.5745.009.4777.048 
广东山农农业集团有限公司通过通过22.7145.009.2876.999 
东莞市南博食品配送服务有限公司通过通过21.7145.009.6876.3910 
广东宏华饮食有限公司通过通过21.5745.009.6876.2511 
广东大稻田农业供应链有限公司通过通过21.7145.009.4776.1812 
厨中鲜餐饮集团有限公司通过通过21.4345.009.5776.0013 
东莞市艾佰利餐饮管理有限公司通过通过21.5745.009.2875.8514 
广东绿苑农业集团有限公司通过通过21.1445.009.4775.6115 
广州越秀生鲜食品有限公司通过通过20.5745.009.4775.0416 
东莞市新农膳食管理服务有限公司通过通过20.5745.009.4775.0417 
东莞市福熙膳食管理有限公司通过通过24.2940.009.4773.7618 
东莞市瑞通膳食管理服务有限公司通过通过20.5735.009.1864.7519 
广州新晞望食品有限公司通过通过20.1434.009.4763.6120 
韶关嘉福农产品有限公司通过通过7.570.009.4717.0421 
广东南部湾控股集团有限公司不通过资格性审查,原因是:投标人未提交有效的营业执照副本复印件,具有独立承担民事责任的能力评审不通过
广东三农粮油贸易有限公司不通过符合性审查,原因是:投标人的报价明显低于其他通过符合性审查投标人的报价,投标无效。

合同包2(国家税务总局东莞市税务局望牛墩及洪梅税务分局2024年食堂食材配送供应服务项目):

供应商资格性审查符合性审查技术得分商务得分价格得分综合得分得分排名推荐排名
增米餐饮集团有限公司通过通过29.7145.009.2883.9911
东莞好菜农产品供应链有限公司通过通过29.1443.009.4781.6122
广东绿之鲜农业发展有限公司通过通过24.0045.009.2878.2833
广东菜好好农业发展有限公司通过通过23.8645.009.2878.144 
东莞市美上美膳食管理服务有限公司通过通过22.8645.009.7877.645 
广东鹏翔餐饮管理有限公司通过通过21.7145.009.4776.186 
东莞市虎门新东城食府有限公司通过通过20.5745.0010.0075.577 
广东山农农业集团有限公司通过通过20.7145.009.2874.998 
广东大稻田农业供应链有限公司通过通过20.2945.009.4774.769 
厨中鲜餐饮集团有限公司通过通过20.0045.009.5774.5710 
东莞市艾佰利餐饮管理有限公司通过通过20.2945.009.2874.5711 
广东宏华饮食有限公司通过通过19.8645.009.6874.5412 
东莞市南博食品配送服务有限公司通过通过19.8645.009.6874.5413 
广东绿苑农业集团有限公司通过通过19.0045.009.4773.4714 
东莞市新农膳食管理服务有限公司通过通过18.8645.009.4773.3315 
东莞市常春藤餐饮管理有限公司通过通过17.8645.009.6872.5416 
东莞市福熙膳食管理有限公司通过通过21.5740.009.4771.0417 
东莞市瑞通膳食管理服务有限公司通过通过18.7135.009.1862.8918 
韶关嘉福农产品有限公司通过通过7.290.009.4716.7619 
东莞市鲜美家农产品有限公司不通过符合性审查,原因是:本项目兼投不兼中,已取得本项目其他包组的第一中标候选人资格的,投标无效。
东莞市宝进膳食管理服务有限公司不通过符合性审查,原因是:无法定代表人或授权人签字,签署和盖章评审不通过。
广东盛农膳食管理有限公司不通过符合性审查,原因是:投标报价明显低于其他通过符合性审查的投标人的报价,投标无效。
广东南部湾控股集团有限公司不通过资格性审查,原因是:投标人未提交有效的营业执照副本复印件,具有独立承担民事责任的能力评审不通过。
广东三农粮油贸易有限公司不通过符合性审查,原因是:投标报价明显低于其他通过符合性审查的投标人的报价,投标无效。
东莞市四海饮食管理服务有限公司不通过符合性审查,原因是:投标报价明显低于其他通过符合性审查的投标人的报价,投标无效。

九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名  称:国家税务总局东莞市税务局

地  址:东莞市南城区鸿福路93号

联系方式:0769-22887582

2.采购代理机构信息

名  称:东莞市公共资源交易中心

地  址:广东省东莞市南城街道西平社区宏伟三路45号

联系方式:28330672

3.项目联系方式

项目联系人:蔡惠芬

电  话:28330672

东莞市公共资源交易中心

2024年07月31日


相关附件:
合同包1:中小企业或残疾人福利单位声明函(东莞市鲜美家农产品有限公司).pdf
合同包2:中小企业或残疾人福利单位声明函(增米餐饮集团有限公司).pdf
国家税务总局东莞市税务局中堂等4个税务分局2024年食堂食材配送供应服务项目报价明细附件.zip