欢迎光临

我们一直在努力

黄江镇公办中小学购买学生升降桌椅项目结果公告

发布日期: 来源:广东省政府采购网

一、项目编号:441900022-2024-00171

二、项目名称:黄江镇公办中小学购买学生升降桌椅项目

三、采购结果

合同包1(黄江镇中心小学、黄江镇实验小学升降课桌椅采购项目):

供应商名称供应商地址中标(成交)金额
东莞市博士有成家具有限公司广东省东莞市凤岗镇凤平路 102 号1,241,200.00元

合同包2(黄江镇第二小学、黄江镇长龙小学升降课桌椅采购项目):

供应商名称供应商地址中标(成交)金额
广东名世办公家具有限公司广东省东莞市南城街道莞太路225号福地青年公寓4栋1单元102~104965,255.00元

四、主要标的信息

合同包1(黄江镇中心小学、黄江镇实验小学升降课桌椅采购项目):

货物类(东莞市博士有成家具有限公司)

品目号品目名称采购标的品牌规格型号数量(单位)单价(元)总价(元)
1-1其他家具学生升降课桌博士有成课桌:面板尺寸(长×宽):600mm×400mm;书箱尺寸:450mm×300mm×130mm;2,900.00(张)256.00742,400.00
1-1其他家具学生升降课椅博士有成课椅:座垫尺寸(宽):约380mm;靠背尺寸(长×宽×高):410mm×250mm×40.5mm;2,900.00(张)172.00498,800.00

合同包2(黄江镇第二小学、黄江镇长龙小学升降课桌椅采购项目):

货物类(广东名世办公家具有限公司)

品目号品目名称采购标的品牌规格型号数量(单位)单价(元)总价(元)
2-1其他家具△学生升降课桌椅(核心产品)名世课桌规格:约645*455mm;课椅规格:约415*420mm(±2mm)型号:MS-SJ011,300.00(套)440.63572,819.00
2-1其他家具可调节午休学生课桌椅名世课桌规格:约645*455mm午休课椅规格:约590*510mm(340-440㎜可调)型号:MS-WX01400.00(套)981.09392,436.00

五、评审专家(单一来源采购人员)名单:

李志明(采购人代表)、刘铖杰、彭霖、朱本秋、梁艳维

六、代理服务收费标准及金额:

代理服务收费标准

1、以《中标通知书》中规定的中标金额作为收费的计算基数。2、招标代理服务费收费标准根据国家发展和改革委员会文件“发改价格[2011]534号]”及“国家计委[计价格[2002]1980号]文”相关规定设置。

合同包号合同包名称代理服务费金额(万元)收取对象
1黄江镇中心小学、黄江镇实验小学升降课桌椅采购项目1.7653中标(成交)供应商
2黄江镇第二小学、黄江镇长龙小学升降课桌椅采购项目1.4478中标(成交)供应商

七、公告期限

自本公告发布之日起1个工作日。

八、其他补充事宜

合同包1(黄江镇中心小学、黄江镇实验小学升降课桌椅采购项目):

供应商资格性审查符合性审查技术得分商务得分价格得分综合得分得分排名推荐排名
东莞市博士有成家具有限公司通过通过43.2025.0016.9985.1911
广东名世办公家具有限公司通过通过41.4025.0016.9183.3122
东莞市思进家具科技有限公司通过通过26.4025.0030.0081.4033
广州市驰远家具有限公司通过通过25.8025.0022.0472.844 
东莞市佰联家具有限公司通过通过27.0025.0019.3071.305 
东莞市美达家具科技有限公司通过通过13.6017.0025.7656.366 
东莞市圣博塑胶科技有限公司通过通过27.605.0021.3053.907 
深圳市思曼克家具有限公司通过通过25.805.0016.7647.568 
广东汇诚科技有限公司不通过资格性审查,原因是:未按招标文件要求填写中小企业声明函

合同包2(黄江镇第二小学、黄江镇长龙小学升降课桌椅采购项目):

供应商资格性审查符合性审查技术得分商务得分价格得分综合得分得分排名推荐排名
广东名世办公家具有限公司通过通过38.8025.0015.7079.5011
东莞市思进家具科技有限公司通过通过22.6025.0030.0077.6022
东莞市佰联家具有限公司通过通过21.4025.0025.9672.3633
广州市巨仁家具实业有限公司通过通过26.8025.0017.2969.094 
广州市驰远家具有限公司通过通过22.4025.0021.4068.805 
东莞市美达家具科技有限公司通过通过12.2017.0025.6554.856 
广州市柏拉图家具有限公司通过通过12.4021.0015.4548.857 
深圳市思曼克家具有限公司通过通过18.005.0015.9538.958 
广东汇诚科技有限公司不通过资格性审查,原因是:未按招标文件要求填写中小企业声明函
东莞市博士有成家具有限公司不通过符合性审查,原因是:该投标人已为采购包1的中标候选人,不参与采购包2评审环节

九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名  称:东莞市黄江镇教育管理中心

地  址:东莞市黄江镇莞樟路黄江段26号104三楼教育管理中心

联系方式:0769-83366606

2.采购代理机构信息

名  称:广东洲际招标代理有限公司

地  址:东莞市南城区元美路2号财富广场B座13A层08室

联系方式:0769-23328188

3.项目联系方式

项目联系人:蔡景辉

电  话:0769-23328188

广东洲际招标代理有限公司

2024年06月28日


相关附件:
合同包1:中小企业声明函和政策适用性说明(东莞市博士有成家具有限公司).pdf
合同包2:中小企业或残疾人福利单位声明函(广东名世办公家具有限公司).pdf
黄江镇公办中小学购买学生升降桌椅项目招标文件(2024060409).pdf.pdf