发布日期:
来源:广东省政府采购网
一、项目编号:441901-2024-03696
二、项目名称:东莞市人民医院普济院区翻新修缮工程(住院部2座局部天面、4、5、6座天面防水补漏及宿舍楼3-5层装修)
三、采购结果
合同包1(东莞市人民医院普济院区翻新修缮工程(住院部2座局部天面、4、5、6座天面防水补漏及宿舍楼3-5层装修)):
供应商名称 | 供应商地址 | 中标(成交)金额 |
---|---|---|
广东金华城建设集团有限公司 | 广东省 茂名市电白区水东镇海滨新区28号 | 4,480,000.00元 |
四、主要标的信息
合同包1(东莞市人民医院普济院区翻新修缮工程(住院部2座局部天面、4、5、6座天面防水补漏及宿舍楼3-5层装修)):
工程类(广东金华城建设集团有限公司)
品目号 | 品目名称 | 采购标的 | 施工范围 | 施工工期 | 项目经理 | 执业证书信息 | 金额(元) |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1-1 | 房屋修缮 | 东莞市人民医院普济院区翻新修缮工程(住院部2座局部天面、4、5、6座天面防水补漏及宿舍楼3-5层装修) | 按磋商文件要求执行 | 工期:105天 进场时间:自收到进场施工通知之日起3个日历天内必须进场施工,105个日历天内完工。 | 陈荣森 | 粤1442007201016358 | 4,480,000.00 |
五、评审专家(单一来源采购人员)名单:
甘泳森(采购人代表)、曾剑锋、熊平、苏仲源、李祖林
六、代理服务收费标准及金额:
代理服务收费标准 |
无 | ||
---|---|---|---|
合同包号 | 合同包名称 | 代理服务费金额(万元) | 收取对象 |
1 | 东莞市人民医院普济院区翻新修缮工程(住院部2座局部天面、4、5、6座天面防水补漏及宿舍楼3-5层装修) | 0 | 无 |
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其他补充事宜
合同包1(东莞市人民医院普济院区翻新修缮工程(住院部2座局部天面、4、5、6座天面防水补漏及宿舍楼3-5层装修)):
供应商 | 资格性审查 | 符合性审查 | 技术得分 | 商务得分 | 价格得分 | 综合得分 | 得分排名 | 推荐排名 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
广东金华城建设集团有限公司 | 通过 | 通过 | 17.40 | 35.00 | 37.06 | 89.46 | 1 | 1 |
广东九潮建设有限公司 | 通过 | 通过 | 16.60 | 35.00 | 31.86 | 83.46 | 2 | 2 |
广东云联达建设工程有限公司 | 通过 | 通过 | 16.40 | 34.50 | 29.38 | 80.28 | 3 | 3 |
广东裕达建设集团有限公司 | 通过 | 通过 | 16.60 | 35.00 | 28.26 | 79.86 | 4 | |
深圳三图建设集团有限公司 | 通过 | 通过 | 17.20 | 33.00 | 26.46 | 76.66 | 5 | |
佛山市皓信达建设工程有限公司 | 通过 | 通过 | 14.20 | 31.00 | 31.32 | 76.52 | 6 | |
广东基宏建设工程有限公司 | 通过 | 通过 | 13.20 | 35.00 | 25.59 | 73.79 | 7 | |
广东丰瑞建设工程有限公司 | 通过 | 通过 | 15.60 | 19.00 | 32.11 | 66.71 | 8 | |
东莞市晟立建设工程有限公司 | 通过 | 通过 | 9.60 | 2.00 | 40.00 | 51.60 | 9 | |
深圳市粤城建设工程有限公司 | 通过 | 通过 | 12.20 | 10.00 | 25.57 | 47.77 | 10 | |
中晨建工(深圳)有限公司 | 不通过资格性审查,原因是:本采购包专门面向中小企业采购评审不通过。投标人为中型企业,没有提交《合同分包意向协议书》,将本采购包合同总金额的28%或以上分包给一家或者多家小微企业。 | |||||||
广西华泰建设集团有限公司 | 不通过资格性审查,原因是:本采购包专门面向中小企业采购评审不通过。投标人为中型企业,没有提交《合同分包意向协议书》,将本采购包合同总金额的28%或以上分包给一家或者多家小微企业。 | |||||||
广东海矿建设有限公司 | 不通过符合性审查,原因是:水龙头节能产品认证书过期,需求中带“★”要求评审不通过。 | |||||||
广东东方雨虹防水工程有限公司 | 不通过符合性审查,原因是:未提供水龙头节能产品认证证书,需求中带“★”要求评审不通过 | |||||||
深圳市中饰南方建设工程有限公司 | 磋商、二次报价时将超时供应商视为主动退出的无效供应商,不通过磋商谈判审查 |
九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:东莞市人民医院
地 址:东莞市万江区万道路78号
联系方式:28636192
2.采购代理机构信息
名 称:东莞市公共资源交易中心
地 址:广东省东莞市南城街道西平社区宏伟三路45号
联系方式:28330672
3.项目联系方式
项目联系人:蔡惠芬
电 话:28330672
东莞市公共资源交易中心
2024年06月19日
相关附件:
合同包1:报价明细附件(广东金华城建设集团有限公司).pdf
合同包1:中小企业或残疾人福利单位声明函(广东金华城建设集团有限公司).pdf