欢迎光临

我们一直在努力

东莞市公常路改造工程(常平段)建筑物拆除工程结果公告

发布日期: 来源:广东省政府采购网

一、项目编号:CPCGGC2024-003

二、项目名称:东莞市公常路改造工程(常平段)建筑物拆除工程

三、采购结果

合同包1(东莞市公常路改造工程(常平段)建筑物拆除工程):

供应商名称供应商地址中标(成交)金额
广东勤达建设工程有限公司广东省东莞市寮步镇紫荆路1号606室下浮率:12.00%

四、主要标的信息

合同包1(东莞市公常路改造工程(常平段)建筑物拆除工程):

工程类(广东勤达建设工程有限公司)

品目号品目名称采购标的施工范围施工工期项目经理执业证书信息金额(元)
1-1其他建筑工程东莞市公常路改造工程(常平段)建筑物拆除工程响应磋商文件要求响应磋商文件要求响应磋商文件要求响应磋商文件要求1,025,993.44

五、评审专家(单一来源采购人员)名单:

李杨、张松、叶广杰(采购人代表)

六、代理服务收费标准及金额:

代理服务收费标准

招标代理服务费按国家计委文件“计价格[2002]1980号文”和国家发展改革委员会办公厅颁布的《国家发展改革委办公厅关于招标代理机构服务收费有关问题》的通知(发改办价格[2003]857号)的相关规定计算收取,本项目代理服务费固定价12000元。

合同包号合同包名称代理服务费金额(万元)收取对象
1东莞市公常路改造工程(常平段)建筑物拆除工程1.2中标(成交)供应商

七、公告期限

自本公告发布之日起1个工作日。

八、其他补充事宜

合同包1(东莞市公常路改造工程(常平段)建筑物拆除工程):

供应商资格性审查符合性审查技术得分商务得分价格得分综合得分得分排名推荐排名
广东勤达建设工程有限公司通过通过28.3315.0042.6185.9411
广东新晟建设有限公司通过通过19.0015.0050.0084.0022
辽宁卓越建设工程有限公司通过通过19.009.0048.0876.0833
广东明龙建设有限公司通过通过23.000.5041.6765.174 
广东德善建筑有限公司不通过资格性审查,原因是:安全生产许可证有效期过期,资质要求评审不通过。

九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名  称:东莞市常平镇工程建设中心

地  址:东莞市常平镇朝阳三街41号5楼

联系方式:0769-83810066

2.采购代理机构信息

名  称:广东中正建设咨询有限公司

地  址:广东省东莞市南城街道广东省东莞市南城街道宏伟六路2号4栋301室01

联系方式:0769-22993656

3.项目联系方式

项目联系人:汪斌

电  话:0769-22993656

广东中正建设咨询有限公司

2024年05月24日


相关附件:
合同包1:中小企业或残疾人福利单位声明函(广东勤达建设工程有限公司).pdf
合同包1:报价明细附件(广东勤达建设工程有限公司).pdf