欢迎光临

我们一直在努力

中心广场、环城路照明设施养护项目结果公告

发布日期: 来源:广东省政府采购网

一、项目编号:441901-2024-00050

二、项目名称:中心广场、环城路照明设施养护项目

三、采购结果

合同包1(东莞市中心广场夜景灯饰及照明设施养护):

供应商名称供应商地址中标(成交)金额
广东筑兴建设工程有限公司广州市黄埔区丰乐北路228号(自编泰景花园C栋)503、504、505房(仅限办公用途)10,950,000.00元

合同包2(东莞市环城路路灯及照明设施养护):

供应商名称供应商地址中标(成交)金额
广东申创光电科技有限公司广东省东莞市松山湖园区科技二路9号1栋2单元1301室9,889,964.59元

四、主要标的信息

合同包1(东莞市中心广场夜景灯饰及照明设施养护):

服务类(广东筑兴建设工程有限公司)

品目号品目名称采购标的服务范围服务要求服务时间服务标准金额(元)
1-1其他公共设施管理服务东莞市中心广场夜景灯饰及照明设施养护按招标文件要求按招标文件要求按招标文件要求按招标文件要求10,950,000.00

合同包2(东莞市环城路路灯及照明设施养护):

服务类(广东申创光电科技有限公司)

品目号品目名称采购标的服务范围服务要求服务时间服务标准金额(元)
2-1其他公共设施管理服务巡查维修包干费东莞市环城路路灯及照明设施养护完全响应招标文件要求服务期为三年,具体以合同签订时间为准,合同实行一年一签,根据上个合同期内的考核情况签订下一合同期合同。完全响应招标文件要求8,122,881.11
2-1其他公共设施管理服务电气设施设备相关检测费用东莞市环城路路灯及照明设施养护完全响应招标文件要求服务期为三年,具体以合同签订时间为准,合同实行一年一签,根据上个合同期内的考核情况签订下一合同期合同。完全响应招标文件要求746,972.09
2-1其他公共设施管理服务清洗翻新费用东莞市环城路路灯及照明设施养护完全响应招标文件要求服务期为三年,具体以合同签订时间为准,合同实行一年一签,根据上个合同期内的考核情况签订下一合同期合同。完全响应招标文件要求1,020,111.39

五、评审专家(单一来源采购人员)名单:

林继东、马少桓、杨柳、韩劲锋、陈斯曼、袁紫珊(采购人代表)、张燕敏(采购人代表)

六、代理服务收费标准及金额:

代理服务收费标准

参照国家计委文件“计价格[2002]1980号文”、“发改办价格[2003]857号文”和“发改价格[2011]534号文”的规定标准执行。

合同包号合同包名称代理服务费金额(万元)收取对象
1东莞市中心广场夜景灯饰及照明设施养护7.1875中标(成交)供应商
2东莞市环城路路灯及照明设施养护6.9005中标(成交)供应商

七、公告期限

自本公告发布之日起1个工作日。

八、其他补充事宜

合同包1(东莞市中心广场夜景灯饰及照明设施养护):

供应商资格性审查符合性审查技术得分商务得分价格得分综合得分得分排名推荐排名
广东筑兴建设工程有限公司通过通过38.4342.008.5889.0111
广东申创光电科技有限公司通过通过37.2942.008.5787.8622
广东汇旭建设工程有限公司通过通过35.7141.009.7286.433
东莞市百分百建设工程有限公司通过通过33.5742.008.8284.394
盐城市东方城市照明工程有限公司通过通过34.0040.009.5183.515
中地寅岗建设集团有限公司通过通过33.1438.008.5979.736
东莞市万泽实业投资有限公司通过通过30.0041.008.5879.587
鸿宝科技股份有限公司通过通过28.5741.008.6078.178
东莞市莞穗工程建设有限公司通过通过29.7139.008.6477.359
深圳永恒光智慧科技集团有限公司通过通过26.5742.008.6077.1710
广州敏城建设工程有限公司通过通过30.0033.008.5871.5811
广东省源天工程有限公司通过通过28.0032.008.6568.6512
广东裕达建设集团有限公司通过通过21.2934.008.5863.8713
广东裕盛建设有限公司通过通过20.2928.008.5856.8714
深圳市粤大明智慧科技集团有限公司通过通过26.0018.008.5952.5915
深圳市佳泰业建设有限公司通过通过27.2914.008.5749.8616
深圳市鼎恒照明科技有限公司通过通过19.7118.008.6246.3317
广东拓信建设工程有限公司通过通过26.008.0010.0044.0018
广东冠荣智能建造集团有限公司不通过符合性审查,原因是:投标报价符合报价要求且不超过最高限价,采购需求当中的★条款满足要求。评审不通过

合同包2(东莞市环城路路灯及照明设施养护):

供应商资格性审查符合性审查技术得分商务得分价格得分综合得分得分排名推荐排名
广东申创光电科技有限公司通过通过41.7142.008.8192.5211
东莞市百分百建设工程有限公司通过通过32.1442.009.0783.2122
广东恒昌建设集团有限公司通过通过32.1442.008.8382.973
广东汇旭建设工程有限公司通过通过31.7141.0010.0082.714
盐城市东方城市照明工程有限公司通过通过30.7140.0010.0080.715
东莞市万泽实业投资有限公司通过通过30.5741.008.8380.406
东莞市莞穗工程建设有限公司通过通过32.1437.008.8678.007
鸿宝科技股份有限公司通过通过26.8641.008.8976.758
广州敏城建设工程有限公司通过通过33.4333.009.0875.519
广东省源天工程有限公司通过通过30.7135.008.8174.5210
深圳市佳泰业建设有限公司通过通过25.2914.008.8148.1011
广东冠荣智能建造集团有限公司不通过符合性审查,原因是:投标报价符合报价要求且不超过最高限价,采购需求当中的★条款满足要求。评审不通过
广东筑兴建设工程有限公司不通过符合性审查,原因是:兼投不兼中评审不通过

九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名  称:东莞市广告灯饰管理中心

地  址:广东省东莞市莞龙路141号

联系方式:0769-23660983

2.采购代理机构信息

名  称:广东有德招标采购有限公司东莞分公司

地  址:东莞市东城街道新源路海德琥珀台6栋1703室

联系方式:0769-23362836-8022

3.项目联系方式

项目联系人:赵婉怡

电  话:0769-23362836-8022

广东有德招标采购有限公司东莞分公司

2024年02月28日


相关附件:
合同包1:中小企业或残疾人福利单位声明函(广东筑兴建设工程有限公司).pdf
合同包2:中小企业或残疾人福利单位声明函(广东申创光电科技有限公司).pdf
中心广场、环城路照明设施养护项目报价明细附件.zip