欢迎光临

我们一直在努力

食堂食材采购配送项目(2023-2025)二次结果公告

发布日期: 来源:广东省政府采购网

一、项目编号:441901-2023-06614

二、项目名称:食堂食材采购配送项目(2023-2025)二次

三、采购结果

合同包1(食堂食材配送项目(2023-2025)二次):

供应商名称供应商地址中标(成交)金额
东莞市供益农副产品供应链有限公司广东省东莞市石碣镇石碣滨江中路109号301室折扣率:95.00%

四、主要标的信息

合同包1(食堂食材配送项目(2023-2025)二次):

服务类(东莞市供益农副产品供应链有限公司)

品目号品目名称采购标的服务范围服务要求服务时间服务标准金额(元)
1-1其他服务食堂食材采购配送项目(2023-2025)二次为东莞市住房和城乡建设局饭堂供应粮油、蔬菜、肉类、水产品、副食品类等食材按招标文件要求服务期2年(以合同服务时间为准)按招标文件要求8,000,000.00

五、评审专家(单一来源采购人员)名单:

洪俊超、曹敏怡、马锦清、易可姿、黄江成、张春华(采购人代表)、杨小娟(采购人代表)

六、代理服务收费标准及金额:

代理服务收费标准

本项目采用定额收费:人民币陆万零伍佰元整。

合同包号合同包名称代理服务费金额(万元)收取对象
1食堂食材配送项目(2023-2025)二次6.0500中标(成交)供应商

七、公告期限

自本公告发布之日起1个工作日。

八、其他补充事宜

合同包1(食堂食材配送项目(2023-2025)二次):

供应商资格性审查符合性审查技术得分商务得分价格得分综合得分得分排名推荐排名
东莞市供益农副产品供应链有限公司通过通过54.0030.009.4793.4711
广东吉海湾生态科技有限公司通过通过39.4330.009.2878.7122
东莞市瑞通膳食管理服务有限公司通过通过38.5730.009.4778.0433
东莞市绿之鲜农业发展有限公司通过通过38.2930.009.2877.574 
东莞市菜莞家净菜有限公司通过通过36.4326.009.6872.115 
东莞市榕祥食品有限公司通过通过34.4324.0010.0068.436 
东莞市吃香味膳食管理有限公司通过通过29.436.009.1844.617 
东德农业投资发展(广东)有限公司通过通过20.860.009.1830.048 
东莞市福熙膳食管理有限公司不通过符合性审查,原因是:未出现投标无效或废标情形评审不通过。具体为:评标委员会认为该投标人的投标报价明显低于其他通过符合性审查投标人的报价,按照招标文件的要求,评标委员会在评审现场对该投标人发启了澄清程序,但该投标人未能在规定时间内提供其报价合理性的书面说明及相关证明材料。

九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名  称:东莞市住房和城乡建设局

地  址:东莞市东城街道莞龙路下桥段283号

联系方式:22235996

2.采购代理机构信息

名  称:东莞市骐圣招标代理有限公司

地  址:广东省东莞市南城街道胜和建设路16号1217室

联系方式:0769-28330688

3.项目联系方式

项目联系人:钟丹

电  话:0769-28330688

东莞市骐圣招标代理有限公司

2023年09月13日


相关附件:
合同包1:中小企业或残疾人福利单位声明函(东莞市供益农副产品供应链有限公司).pdf
合同包1:报价明细附件(东莞市供益农副产品供应链有限公司).pdf