发布日期:
来源:广东省政府采购网
一、项目编号:441900030-2023-00419
二、项目名称:东莞市沙田镇大泥社区卫生服务站和齐沙社区卫生服务站装修工程
三、采购结果
合同包1(沙田镇大泥社区卫生服务站装修工程):
| 供应商名称 | 供应商地址 | 中标(成交)金额 |
|---|---|---|
| 广东筑美建设有限公司 | 翠瑜街7号彩汇中心D栋8楼801室 | 2,351,590.10元 |
合同包2(沙田镇齐沙社区卫生服务站装修工程):
| 供应商名称 | 供应商地址 | 中标(成交)金额 |
|---|---|---|
| 广州原点建设工程有限公司 | 广东省广州市海珠区艺景路256号二层自编之1(不可作厂房使用) | 2,314,592.80元 |
四、主要标的信息
合同包1(沙田镇大泥社区卫生服务站装修工程):
工程类(广东筑美建设有限公司)
| 品目号 | 品目名称 | 采购标的 | 施工范围 | 施工工期 | 项目经理 | 执业证书信息 | 金额(元) |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1-1 | 装修工程 | 沙田镇大泥社区卫生服务站装修工程 | 按竞争性磋商文件的要求 | 合同签订后100个日历日内完成并验收合格交付使用 | 李晓生 | 建筑工程专业二级注册建造师,粤2442021202127887 | 2,351,590.10 |
合同包2(沙田镇齐沙社区卫生服务站装修工程):
工程类(广州原点建设工程有限公司)
| 品目号 | 品目名称 | 采购标的 | 施工范围 | 施工工期 | 项目经理 | 执业证书信息 | 金额(元) |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2-1 | 装修工程 | 沙田镇齐沙社区卫生服务站装修工程 | 包括但不限于:电气工程、给排水工程、室外部分、通风工程、装饰工程等等。 | 合同签订后100个日历日内完成并验收合格交付使用 | 李兆基 | 粤2442019202001847 | 2,314,592.80 |
五、评审专家(单一来源采购人员)名单:
莫炜斌(采购人代表)、李进能、车国汉
六、代理服务收费标准及金额:
| 代理服务收费标准 |
无 | ||
|---|---|---|---|
| 合同包号 | 合同包名称 | 代理服务费金额(万元) | 收取对象 |
| 1 | 沙田镇大泥社区卫生服务站装修工程 | 0 | 无 |
| 2 | 沙田镇齐沙社区卫生服务站装修工程 | 0 | 无 |
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其他补充事宜
合同包1(沙田镇大泥社区卫生服务站装修工程):
| 供应商 | 资格性审查 | 符合性审查 | 技术得分 | 商务得分 | 价格得分 | 综合得分 | 得分排名 | 推荐排名 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 广东筑美建设有限公司 | 通过 | 通过 | 46.33 | 15.00 | 26.01 | 87.34 | 1 | 1 |
| 广东云联达建设工程有限公司 | 通过 | 通过 | 45.00 | 15.00 | 25.85 | 85.85 | 2 | 2 |
| 广东嘉集建筑工程有限公司 | 通过 | 通过 | 45.00 | 15.00 | 25.38 | 85.38 | 3 | 3 |
| 广东富鑫建设集团有限公司 | 通过 | 通过 | 43.67 | 15.00 | 26.25 | 84.92 | 4 | |
| 广东明晔建设工程有限公司 | 通过 | 通过 | 39.67 | 15.00 | 30.00 | 84.67 | 5 | |
| 广东华科大建筑技术开发有限公司 |
不通过资格性审查,原因是:供应商无提供“资格条件承诺函”,投标无效,评审不通过 | |||||||
| 深圳鸿致建设集团有限公司 |
不通过磋商谈判审查,原因是:供应商未在磋商谈判限时内响应 | |||||||
| 东莞市百润装饰工程有限公司 |
不通过资格性审查,原因是:供应商提供的建造师专业不符,资质要求评审不通过 | |||||||
| 丰德(广东)工程有限公司 |
不通过符合性审查,原因是:供应商未按招标文件报总价,评审不通过 | |||||||
合同包2(沙田镇齐沙社区卫生服务站装修工程):
| 供应商 | 资格性审查 | 符合性审查 | 技术得分 | 商务得分 | 价格得分 | 综合得分 | 得分排名 | 推荐排名 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 广州原点建设工程有限公司 | 通过 | 通过 | 48.00 | 15.00 | 30.00 | 93.00 | 1 | 1 |
| 广东云联达建设工程有限公司 | 通过 | 通过 | 36.67 | 15.00 | 29.07 | 80.74 | 3 | 2 |
| 广东明晔建设工程有限公司 | 通过 | 通过 | 37.00 | 15.00 | 28.49 | 80.49 | 4 | 3 |
| 广东筑美建设有限公司 | 通过 | 通过 | 39.67 | 15.00 | 26.10 | 80.77 | 2 | |
| 广东富鑫建设集团有限公司 | 通过 | 通过 | 36.67 | 15.00 | 26.71 | 78.38 | 5 | |
| 广东嘉集建筑工程有限公司 | 通过 | 通过 | 35.67 | 15.00 | 25.47 | 76.14 | 6 | |
| 深圳三图建设集团有限公司 | 通过 | 通过 | 31.00 | 15.00 | 28.16 | 74.16 | 7 | |
| 东莞市百润装饰工程有限公司 |
不通过资格性审查,原因是:供应商提供的建造师专业不符,资质要求评审不通过 | |||||||
| 丰德(广东)工程有限公司 |
不通过符合性审查,原因是:供应商未按招标文件报总价,评审不通过 | |||||||
| 广东华科大建筑技术开发有限公司 |
不通过资格性审查,原因是:供应商无提供“资格条件承诺函”,评审不通过 | |||||||
九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:东莞市沙田镇社区卫生服务中心
地 址:东莞市沙田镇银通路社区卫生服务中心
联系方式:0769-81632367
2.采购代理机构信息
名 称:东莞市沙田镇招投标服务所
地 址:广东省东莞市沙田镇港口大道沙田段660号
联系方式:0769-88689208
3.项目联系方式
项目联系人:马玉涛
电 话:0769-88689208
东莞市沙田镇招投标服务所
2023年09月07日
相关附件:
合同包1:中小企业或残疾人福利单位声明函(广东筑美建设有限公司).pdf
合同包2:中小企业或残疾人福利单位声明函(广州原点建设工程有限公司).pdf
东莞市沙田镇大泥社区卫生服务站和齐沙社区卫生服务站装修工程报价明细附件.zip