欢迎光临

我们一直在努力

东莞市妇幼保健院妇产大楼家具采购项目结果公告

发布日期: 来源:广东省政府采购网

一、项目编号:441901-2023-02605

二、项目名称:东莞市妇幼保健院妇产大楼家具采购项目

三、采购结果

合同包1(妇产大楼家具一批):

供应商名称供应商地址中标(成交)金额
东莞市兆生家具实业有限公司东莞市厚街镇双岗家具大道304号优惠率:24.44%

四、主要标的信息

合同包1(妇产大楼家具一批):

货物类(东莞市兆生家具实业有限公司)

品目号品目名称采购标的品牌规格型号数量(单位)单价(元)总价(元)
1-1家具和用具东莞市妇幼保健院妇产大楼家具一批兆生详见报价清单1.00(批)3,022,800.603,022,800.60
1-2家具和用具医用更衣柜兆生900W*500D*2000H234.00(组)1,870.00437,580.00
1-3家具和用具陪护沙发兆生L1500*W950*H85038.00(张)3,000.00114,000.00
1-4家具和用具一体柜兆生1000W*640/350D*850/2000H210.64(延米)5,290.001,114,286.00
1-5家具和用具医用实验台柜兆生1000W*1800D*850H6.60(延米)5,125.0033,825.00

五、评审专家(单一来源采购人员)名单:

刘会兰、李震、许子威、刘羿韵(采购人代表)、陈一花

六、代理服务收费标准及金额:

代理服务收费标准

合同包号合同包名称代理服务费金额(万元)收取对象
1妇产大楼家具一批0

七、公告期限

自本公告发布之日起1个工作日。

八、其他补充事宜

合同包1(妇产大楼家具一批):

供应商资格性审查符合性审查技术得分商务得分价格得分综合得分得分排名推荐排名
东莞市兆生家具实业有限公司通过通过33.0031.0016.4180.4111
东莞华盛家具科技有限公司通过通过5.007.0031.0043.0022
深圳市九洲时家具有限公司通过通过3.605.0015.0423.6433
深圳市迪贝斯实业有限公司通过通过3.800.0013.7817.584 
思进家具集团有限公司不通过符合性审查,原因是:供应商存在属于法律、法规及招标文件规定的其他无效情形的,投标无效评审不通过(报价明显低于其他通过符合性审查投标人的报价,有可能影响产品质量或者不能诚信履约,根据财政部令第87号-政府采购货物和服务招投标管理办法规第四章第六十条规定做无效投标处理)
广州市巨仁家具实业有限公司不通过符合性审查,原因是:供应商存在属于法律、法规及招标文件规定的其他无效情形的,投标无效评审不通过(报价明显低于其他通过符合性审查投标人的报价,有可能影响产品质量或者不能诚信履约,根据财政部令第87号-政府采购货物和服务招投标管理办法规第四章第六十条规定做无效投标处理)

九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名  称:东莞市妇幼保健院

地  址:东莞市东城区主山社区振兴路99号

联系方式:0769-23329235

2.采购代理机构信息

名  称:东莞市公共资源交易中心

地  址:广东省东莞市南城区西平社区宏伟三路45号

联系方式:0769-28330672

3.项目联系方式

项目联系人:张雪梅

电  话:0769-28330647

东莞市公共资源交易中心

2023年06月28日


相关附件:
合同包1:中小企业或残疾人福利单位声明函(东莞市兆生家具实业有限公司).pdf
合同包1:报价明细附件(东莞市兆生家具实业有限公司).pdf