发布日期:
来源:广东省政府采购网
一、项目编号:441900004-2023-00077
二、项目名称:万江人民医院、万福路和塘溪路立体停车库项目
三、采购结果
合同包1(万江人民医院、万福路和塘溪路立体停车库项目):
| 供应商名称 | 供应商地址 | 中标(成交)金额 |
|---|---|---|
| 东莞市金建达建筑有限公司(联合体成员:江苏普腾停车设备有限公司) | 广东省东莞市东城街道莞温路558号1栋315室 | 62,996,007.18元 |
四、主要标的信息
合同包1(万江人民医院、万福路和塘溪路立体停车库项目):
货物类(东莞市金建达建筑有限公司,联合体成员:江苏普腾停车设备有限公司)
| 品目号 | 品目名称 | 采购标的 | 品牌 | 规格型号 | 数量(单位) | 单价(元) | 总价(元) |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1-1 | 机械立体停车设备 | 停车设备-塘溪路机械式立体停车库 | 普腾 | PSH型-6层 | 312.00(个) | 44,875.52 | 14,001,162.24 |
| 1-2 | 机械立体停车设备 | 桩基部分-塘溪路机械式立体停车库 | / | 桩基 | 1.00(项) | 887,109.82 | 887,109.82 |
| 1-3 | 机械立体停车设备 | 桩基部分-万福路机械式立体停车库 | / | 桩基 | 1.00(项) | 823,752.60 | 823,752.60 |
| 1-4 | 机械立体停车设备 | 桩基部分-万江人民医院机械式立体停车库 | / | 桩基 | 1.00(项) | 573,905.54 | 573,905.54 |
| 1-5 | 机械立体停车设备 | 停车管理设备及系统-塘溪路机械式立体停车库 | 普腾 | 停车管理设备及系统 | 1.00(项) | 1,600,909.40 | 1,600,909.40 |
| 1-6 | 机械立体停车设备 | 停车管理设备及系统-万福路机械式立体停车库 | 普腾 | 停车管理设备及系统 | 1.00(项) | 1,225,875.64 | 1,225,875.64 |
| 1-7 | 机械立体停车设备 | 停车管理设备及系统-万江人民医院机械式立体停车库 | 普腾 | 停车管理设备及系统 | 1.00(项) | 1,111,502.82 | 1,111,502.82 |
| 1-8 | 机械立体停车设备 | 装饰部分-塘溪路机械式立体停车库 | / | 装饰 | 1.00(项) | 9,593,139.20 | 9,593,139.20 |
| 1-9 | 机械立体停车设备 | 装饰部分-万福路机械式立体停车库 | / | 装饰 | 1.00(项) | 6,820,277.85 | 6,820,277.85 |
| 1-10 | 机械立体停车设备 | 装饰部分-万江人民医院机械式立体停车库 | / | 装饰 | 1.00(项) | 5,625,881.83 | 5,625,881.83 |
| 1-11 | 机械立体停车设备 | 停车设备-万福路机械式立体停车库 | 普腾 | PSH型-6层 | 238.00(个) | 44,875.52 | 10,680,373.76 |
| 1-12 | 机械立体停车设备 | 停车设备-万江人民医院机械式立体停车库 | 普腾 | PSH型-6层 | 224.00(个) | 44,875.52 | 10,052,116.48 |
五、评审专家(单一来源采购人员)名单:
李春岩、彭小菲、王月燕、刘志葵、陈雪平、江洪南、张骏伟(采购人代表)
六、代理服务收费标准及金额:
| 代理服务收费标准 |
无 | ||
|---|---|---|---|
| 合同包号 | 合同包名称 | 代理服务费金额(万元) | 收取对象 |
| 1 | 万江人民医院、万福路和塘溪路立体停车库项目 | 0 | 无 |
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其他补充事宜
合同包1(万江人民医院、万福路和塘溪路立体停车库项目):
| 供应商 | 资格性审查 | 符合性审查 | 技术得分 | 商务得分 | 价格得分 | 综合得分 | 得分排名 | 推荐排名 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 东莞市金建达建筑有限公司(联合体成员:江苏普腾停车设备有限公司) | 通过 | 通过 | 44.00 | 20.00 | 28.65 | 92.65 | 1 | 1 |
| 汕头市潮阳第四建筑总公司(联合体成员:唐山通宝停车设备有限公司) | 通过 | 通过 | 37.29 | 14.00 | 30.00 | 81.29 | 2 | 2 |
| 湖南省金凯园林集团有限公司(联合体成员:友嘉国际数控机床有限公司) | 通过 | 通过 | 31.71 | 9.00 | 28.97 | 69.68 | 3 | 3 |
| 卓越市政园林建设集团有限公司(联合体成员:江苏浩昌立体车库制造有限公司) | 不通过符合性审查,原因是:投标人(卓越市政园林建设集团有限公司)的报价明显低于其他通过符合性审查投标人的报价,有可能影响产品质量或者不能诚信履约的,澄清后投标人无法提交相关证明材料,不能证明其报价合理性,作无效标处理。 | |||||||
九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:东莞市万江工程建设中心
地 址:东莞市万江街道万江万福路21号113室二层
联系方式:0769-28631899
2.采购代理机构信息
名 称:东莞市万江招投标服务所
地 址:东莞市万江街道徐屋街10号行政办事中心3号楼2楼办公室
联系方式:0769-21661829
3.项目联系方式
项目联系人:叶先生
电 话:0769-21661829
东莞市万江招投标服务所
2023年03月31日
相关附件:
合同包1:报价明细附件(东莞市金建达建筑有限公司).pdf