欢迎光临

我们一直在努力

东莞市东部中心医院保安服务项目结果公告

发布日期: 来源:广东省政府采购网

一、项目编号:441901-2025-02982

二、项目名称:东莞市东部中心医院保安服务项目

三、采购结果

合同包1(东莞市东部中心医院保安服务项目):

供应商名称供应商地址中标(成交)金额
广东国盛保安服务有限公司京九路2号1栋503室8,593,182.00元

四、主要标的信息

合同包1(东莞市东部中心医院保安服务项目):

服务类(广东国盛保安服务有限公司)

品目号品目名称采购标的服务范围服务要求服务时间服务标准
1-1保安服务东莞市东部中心医院保安服务项目东莞市东部中心医院(暨南大学附属第六医院)严格按照招标文件执行合同期限两年,自2025年8月1日至2027年7月31日止严格按照招标文件执行

五、评审专家(单一来源采购人员)名单:

谢海彬(采购人代表)、黎达光、王君霞、曾继发、王云格

六、代理服务收费标准及金额:

代理服务收费标准

1、以《中标通知书》中规定的中标金额作为收费的计算基数。2、中标/成交供应商须向招标代理机构一次性支付代理服务费(参照国家计委“计价格[2002]1980号文”服务类为计算依据;收款人:广东中元招标代理有限公司;开户银行:中国银行东莞会展支行;银行账号:654857750168)。

合同包号合同包名称代理服务费金额(万元)收取对象
1东莞市东部中心医院保安服务项目6.316932中标(成交)供应商

七、公告期限

自本公告发布之日起1个工作日。

八、其他补充事宜

合同包1(东莞市东部中心医院保安服务项目):

供应商资格性审查符合性审查技术得分商务得分价格得分综合得分得分排名推荐排名
广东国盛保安服务有限公司通过通过36.0030.0023.2889.2811
中保安定(仙桃)保安服务有限公司通过通过28.8030.0025.0083.8022
东莞市振安保安服务有限公司通过通过30.4030.0023.2783.6733
广东名盾保安集团有限公司通过通过29.6030.0023.9883.584 
广东威志保安服务有限公司通过通过30.0030.0023.2683.265 
广东中安保安服务有限公司通过通过27.8030.0024.4882.286 
广东龙翔城市后勤保安服务有限公司通过通过28.6030.0023.3881.987 
东莞万御保安服务有限公司通过通过25.4030.0023.8279.228 
深圳市威豹金融押运股份有限公司通过通过21.206.0023.2650.469 
广东中翔保安服务有限公司通过通过18.406.0023.2847.6810 
粤诚(广东)保安服务有限公司通过通过19.604.0023.8347.4311 
广东国卫保安服务有限公司不通过符合性审查,原因是:未按招标文件要求提供分项报价明细表。评审不通过
广东德盾保安服务有限公司不通过符合性审查,原因是:未按招标文件要求提供分项报价明细表。评审不通过
广东莞泰保安服务有限公司不通过符合性审查,原因是:未按招标文件要求提供分项报价明细表。评审不通过
广东亮盾保安服务集团有限公司不通过符合性审查,原因是:未按招标文件要求提供分项报价明细表。评审不通过
广东宁泰保安服务有限公司不通过符合性审查,原因是:未按招标文件要求提供分项报价明细表。评审不通过

九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名  称:东莞市东部中心医院(暨南大学附属第六医院)

地  址:东莞市常平镇常东路88号

联系方式:0769-83508173

2.采购代理机构信息

名  称:广东中元招标代理有限公司

地  址:广东省东莞市莞城街道创业社区莞太大道120号金马大厦八楼806-809室

联系方式:0769-23663761

3.项目联系方式

项目联系人:杨自立

电  话:0769-23663761

广东中元招标代理有限公司

2025年07月18日


相关附件:
合同包1:中小企业或残疾人福利单位声明函(广东国盛保安服务有限公司).pdf
合同包1:报价明细附件(广东国盛保安服务有限公司).pdf