欢迎光临

我们一直在努力

松科苑分中心智慧医疗及信息化智能管理系统采购项目结果公告

发布日期: 来源:广东省政府采购网

一、项目编号:441900009-2022-00912

二、项目名称:松科苑分中心智慧医疗及信息化智能管理系统采购项目

三、采购结果

合同包1(松科苑分中心智慧医疗及信息化智能管理系统采购项目):

供应商名称供应商地址中标(成交)金额
广东省电信规划设计院有限公司广东省广州市天河区中山大道华景路1号11-19层3,467,293.00元

四、主要标的信息

合同包1(松科苑分中心智慧医疗及信息化智能管理系统采购项目):

服务类(广东省电信规划设计院有限公司)

品目号品目名称采购标的服务范围服务要求服务时间服务标准金额(元)
1-1软件集成实施服务松科苑分中心智慧医疗及信息化智能管理系统 松科苑分中心智慧医疗及信息化智能管理系统采购项目采购文件规定的服务要求自合同签订生效60个自然日内完成项目的所有建设内容并交付给采购人采购文件内提到的全部标准内容3,467,293.00

五、评审专家(单一来源采购人员)名单:

黄小容(采购人代表)、廖功强、曾标香、欧东妮、张校彬

六、代理服务收费标准及金额:

代理服务收费标准

采购机构代理服务收费标准:以中标通知书中的中标金额作为招标代理服务费的计算基数。招标代理服务费收费采用差额定率累进法计算方式。参照中华人民共和国国家发展计划委员会颁发的计价格[2002]1980号、国家发改委[2003]857号及发改价格[2011]534号文规定的“服务类”计算。

合同包号合同包名称代理服务费金额(万元)收取对象
1松科苑分中心智慧医疗及信息化智能管理系统采购项目3.4738中标(成交)供应商

七、公告期限

自本公告发布之日起1个工作日。

八、其他补充事宜

合同包1(松科苑分中心智慧医疗及信息化智能管理系统采购项目):

供应商资格性审查符合性审查技术得分商务得分价格得分综合得分得分排名推荐排名
广东同为信息技术有限公司通过通过4.606.0010.0020.604 
珠海市顺生科技实业有限公司

不通过资格性审查,原因是:未按招标文件要求提供2021年度财务状况报告或基本开户行出具的资信证明

广东省电信规划设计院有限公司通过通过48.4040.006.3594.7511
广东申立信息工程股份有限公司通过通过17.6024.007.0248.6222
天讯瑞达通信技术有限公司东莞博路电信分公司通过通过8.0012.006.3026.3033

九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名  称:东莞松山湖高新技术产业开发区社区卫生服务中心

地  址:东莞市松山湖松科苑8栋

联系方式:0769-23076191转113

2.采购代理机构信息

名  称:东莞市新叶招标代理有限公司

地  址:广东省东莞市南城街道东莞市南城街道宏图路232号(汉远华坚数字智造园)2栋301室

联系方式:0769-28334039

3.项目联系方式

项目联系人:叶锦滔

电  话:0769-28334039

东莞市新叶招标代理有限公司

2022年12月06日


相关附件:
合同包1:报价明细附件(广东省电信规划设计院有限公司).pdf