中山市博爱医院医用氧气采购及配送服务(2025年至2027年)结果公告
发布机构:
发布时间:2025-03-12 17:13:10
采购计划编号:442000-2025-00352
预算金额:3000000.0000
采购品目:其他服务
代理机构:中天顺韵建设管理有限公司中山分公司
项目经办人:付云辉
项目负责人:高荣竹
一、项目编号:ZTSY20241213ZS
二、项目名称:中山市博爱医院医用氧气采购及配送服务(2025年至2027年)
三、采购结果
合同包1(医用氧气采购及配送服务):
供应商名称 | 供应商地址 | 中标(成交)金额 |
---|---|---|
中山华南实用气体科技有限公司 | 广东省中山市民众镇锦丰管理区 | 单价:53.36元 |
四、主要标的信息
合同包1(医用氧气采购及配送服务):
服务类(中山华南实用气体科技有限公司)
品目号 | 品目名称 | 采购标的 | 服务范围 | 服务要求 | 服务时间 | 服务标准 |
---|---|---|---|---|---|---|
1-1 | 其他服务 | 医用氧气采购及配送服务 | 医用氧气供应及配送服务 | 按采购人要求执行 | 3年 | 按采购人需求书执行 |
五、评审专家(单一来源采购人员)名单:
吴勇、郑志业、常伟、吴小樱、秦辉(采购人代表)
六、代理服务收费标准及金额:
代理服务收费标准 |
按招标文件约定收取。 |
||
---|---|---|---|
合同包号 | 合同包名称 | 代理服务费金额(万元) | 收取对象 |
1 | 医用氧气采购及配送服务 | 2.79 | 中标(成交)供应商 |
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其他补充事宜
合同包1(医用氧气采购及配送服务):
供应商 | 资格性审查 | 符合性审查 | 技术得分 | 商务得分 | 价格得分 | 综合得分 | 得分排名 | 推荐排名 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
中山华南实用气体科技有限公司 | 通过 | 通过 | 52.00 | 18.00 | 26.43 | 96.43 | 1 | 1 |
清远市联升空气液化有限公司 | 通过 | 通过 | 46.80 | 18.00 | 30.00 | 94.80 | 2 | 2 |
珠海市斗门昌盛强力气体有限公司 | 通过 | 通过 | 37.20 | 10.00 | 22.68 | 69.88 | 3 | 3 |
东莞市高能工业气体有限公司 | 不通过资格性审查,原因是:具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度评审不通过,未按招标文件规定提供《政府采购供应商资格信用承诺函》或2023年度财务状况报告或近12个月内任意一个月的财务报表(至少需提供资产负债表、利润表)或基本开户行出具的资信证明文件。 | |||||||
林德(惠州)工业气体有限公司 |
不通过资格性审查,原因是:1.有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录评审不通过,未按招标文件要求提供《政府采购供应商资格信用承诺函》或投标截止日前12个月内任意1个月依法缴纳社会保障资金的相关材料(如依法免税或不需要缴纳社会保障资金的,提供相应证明材料)。 2.本采购包专门面向中小企业采购不通过,未能提供符合要求的中小企业声明函。 |
九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:中山市博爱医院
地 址:城桂路6号
联系方式:0760-88776580
2.采购代理机构信息
名 称:中天顺韵建设管理有限公司中山分公司
地 址:广东省中山市沙溪镇中山市沙溪镇新濠路3号A座三层A310卡
联系方式:0760-89882265
3.项目联系方式
项目联系人:梁秋妍
电 话:0760-89882265
中天顺韵建设管理有限公司中山分公司
2025年03月12日
相关附件:
合同包1:中小企业或残疾人福利单位声明函(中山华南实用气体科技有限公司).pdf
合同包1:报价明细附件(中山华南实用气体科技有限公司).pdf
中山市博爱医院医用氧气采购及配送服务(2025年至2027年)招标文件(2025021904).zip
您有开具电子保函的需求,可通过此链接跳转至金融服务中心办理
https://gdgpo.czt.gd.gov.cn/zcdservice/zcd/guangdong/此合同可以办理合同融资贷款,如果您有办理合同融资贷款的需求,请访问此链接至金融服务中心办理业务
https://gdgpo.czt.gd.gov.cn/zcdservice/zcd/guangdong/免责声明
根据《政府采购信息发布管理办法》(财政部令第101号),本页面提供的政府采购信息由采购人或采购代理机构发布,由发布机构对真实性、准确性、合法性负责,本站对其内容概不负责,亦不承担任何法律责任。