欢迎光临

我们一直在努力

南朗街道白企村待出让地块电力迁改工程(白企支线至观鸡一分支线)成交结果公告

发布日期: 来源:广东省政府采购网

一、项目编号:GDKX-DL-中山[2025-005]

二、项目名称:南朗街道白企村待出让地块电力迁改工程(白企支线至观鸡一分支线)

三、采购结果

合同包1(南朗街道白企村待出让地块电力迁改工程(白企支线至观鸡一分支线)):

供应商名称供应商地址中标(成交)金额
广东广盈建设工程有限公司中山市西区碧翠华庭60、61、62卡商铺1,670,000.00元

四、主要标的信息

合同包1(南朗街道白企村待出让地块电力迁改工程(白企支线至观鸡一分支线)):

工程类(广东广盈建设工程有限公司)

品目号品目名称采购标的施工范围施工工期项目经理执业证书信息金额(元)
1-1其他公共设施施工南朗街道白企村待出让地块电力迁改工程(白企支线至观鸡一分支线)详细见招标文件的施工范围及具体内容以甲方提供的施工图纸和工程量清单为准。自签订合同起45个日历天内完成工程全部内容。梁恒峰粤24420212021232271,670,000.0000

五、评审专家(单一来源采购人员)名单:

王玉红、蔡泽鹏、程国敏(采购人代表)

六、代理服务收费标准及金额:

代理服务收费标准

按照国家计委印发的《招标代理服务收费管理暂行办法》计价格[2002]1980号文件及《国家发展改革委关于降低部分建设项目收费标准规范收费行为等有关问题的通知》(发改价格【2011】534号)文件的标准下浮50%计取。

合同包号合同包名称代理服务费金额(万元)收取对象
1南朗街道白企村待出让地块电力迁改工程(白企支线至观鸡一分支线)0.7345采购人

七、公告期限

自本公告发布之日起1个工作日。

八、其他补充事宜

合同包1(南朗街道白企村待出让地块电力迁改工程(白企支线至观鸡一分支线)):

供应商资格性审查符合性审查评审报价
(元)
最终报价
(元)
得分排名推荐排名
广东广盈建设工程有限公司通过通过1,670,000.00元1,670,000.00元11
中山市综合能源服务有限公司通过通过1,750,000.00元1,750,000.00元22
广州敏城建设工程有限公司通过通过1,780,000.00元1,780,000.00元33
浩宸建设科技股份有限公司通过通过1,840,000.00元1,840,000.00元4 
中电建筑工程(中山)有限公司不通过符合性审查,原因是:技术负责人未提供聘书,“★”条款满足竞争性谈判文件要求评审不通过。

九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名  称:中山翠亨新区工程项目建设事务中心

地  址:中山翠亨新区马鞍岛香山大道翠亨新区规划馆

联系方式:0760-89893625

2.采购代理机构信息

名  称:广东科信工程管理有限公司

地  址:中山市石岐区博爱三路9号2幢-426

联系方式:0760-88701318

3.项目联系方式

项目联系人:高小姐

电  话:0760-88701318

广东科信工程管理有限公司

2025年06月19日


相关附件:
合同包1:中小企业或残疾人福利单位声明函(广东广盈建设工程有限公司).pdf
合同包1:报价明细附件(广东广盈建设工程有限公司).pdf