欢迎光临

我们一直在努力

中山市博爱医院医用氧气采购及配送服务(2025年至2027年)结果公告

发布日期: 来源:广东省政府采购网

一、项目编号:ZTSY20241213ZS

二、项目名称:中山市博爱医院医用氧气采购及配送服务(2025年至2027年)

三、采购结果

合同包1(医用氧气采购及配送服务):

供应商名称供应商地址中标(成交)金额
中山华南实用气体科技有限公司广东省中山市民众镇锦丰管理区单价:53.36元

四、主要标的信息

合同包1(医用氧气采购及配送服务):

服务类(中山华南实用气体科技有限公司)

品目号品目名称采购标的服务范围服务要求服务时间服务标准
1-1其他服务医用氧气采购及配送服务医用氧气供应及配送服务按采购人要求执行3年按采购人需求书执行

五、评审专家(单一来源采购人员)名单:

吴勇、郑志业、常伟、吴小樱、秦辉(采购人代表)

六、代理服务收费标准及金额:

代理服务收费标准

按招标文件约定收取。

合同包号合同包名称代理服务费金额(万元)收取对象
1医用氧气采购及配送服务2.79中标(成交)供应商

七、公告期限

自本公告发布之日起1个工作日。

八、其他补充事宜

合同包1(医用氧气采购及配送服务):

供应商资格性审查符合性审查技术得分商务得分价格得分综合得分得分排名推荐排名
中山华南实用气体科技有限公司通过通过52.0018.0026.4396.4311
清远市联升空气液化有限公司通过通过46.8018.0030.0094.8022
珠海市斗门昌盛强力气体有限公司通过通过37.2010.0022.6869.8833
东莞市高能工业气体有限公司不通过资格性审查,原因是:具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度评审不通过,未按招标文件规定提供《政府采购供应商资格信用承诺函》或2023年度财务状况报告或近12个月内任意一个月的财务报表(至少需提供资产负债表、利润表)或基本开户行出具的资信证明文件。
林德(惠州)工业气体有限公司

不通过资格性审查,原因是:1.有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录评审不通过,未按招标文件要求提供《政府采购供应商资格信用承诺函》或投标截止日前12个月内任意1个月依法缴纳社会保障资金的相关材料(如依法免税或不需要缴纳社会保障资金的,提供相应证明材料)。

2.本采购包专门面向中小企业采购不通过,未能提供符合要求的中小企业声明函。

九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名  称:中山市博爱医院

地  址:城桂路6号

联系方式:0760-88776580

2.采购代理机构信息

名  称:中天顺韵建设管理有限公司中山分公司

地  址:广东省中山市沙溪镇中山市沙溪镇新濠路3号A座三层A310卡

联系方式:0760-89882265

3.项目联系方式

项目联系人:梁秋妍

电  话:0760-89882265

中天顺韵建设管理有限公司中山分公司

2025年03月12日


相关附件:
合同包1:中小企业或残疾人福利单位声明函(中山华南实用气体科技有限公司).pdf
合同包1:报价明细附件(中山华南实用气体科技有限公司).pdf
中山市博爱医院医用氧气采购及配送服务(2025年至2027年)招标文件(2025021904).zip