欢迎光临

我们一直在努力

南朗街道中医药城牌坊、泮沙排洪渠防涝排水泵站建设工程结果公告

发布日期: 来源:广东省政府采购网

一、项目编号:SZHCZS-20240507

二、项目名称:南朗街道中医药城牌坊、泮沙排洪渠防涝排水泵站建设工程

三、采购结果

合同包1(南朗街道中医药城牌坊路段内涝黑点整治工程):

供应商名称供应商地址中标(成交)金额
广东怀耀建设工程有限公司中山市火炬开发区濠联村岐濠路104号E栋3楼之一卡1,542,063.09元

合同包2(南朗街道泮沙排洪渠排洪排涝泵站建设工程):

供应商名称供应商地址中标(成交)金额
广东致成建设有限公司广东省中山市火炬开发区博爱七路99号傲峰花园11栋5卡之一1,360,000.00元

四、主要标的信息

合同包1(南朗街道中医药城牌坊路段内涝黑点整治工程):

工程类(广东怀耀建设工程有限公司)

品目号品目名称采购标的施工范围施工工期项目经理执业证书信息金额(元)
1-1工程排水施工南朗街道中医药城牌坊、泮沙排洪渠防涝排水泵站建设工程南朗街道中医药城牌坊路段内涝黑点整治工程合同签订后120日历天内完成工程全部内容(根据我单位综合实力,110个日历天内完成全部施工任务。)曾勇粤14420212022005301,542,063.0900

合同包2(南朗街道泮沙排洪渠排洪排涝泵站建设工程):

工程类(广东致成建设有限公司)

品目号品目名称采购标的施工范围施工工期项目经理执业证书信息金额(元)
2-1工程排水施工南朗街道泮沙排洪渠排洪排涝泵站建设工程本项目主要针对泮沙村排水渠支渠内涝进行整治,泮沙村排水渠集雨面积150ha,为了能够有效解决缓解排水渠顶托的问题,本次设计新建一座排涝泵站和DN1400压力管17m,项目集雨范围内管渠重现期取2~3年,排涝泵站流量为3.0m3/s,泵站安装2台轴流泵,每台泵流量1.5m3/s,H=5.0m,功率110kW,水泵的开、停由值班人员根据水情确定,小雨附采用重力自排方式,暴雨时无法重力自排或外江水位高时启泵强排。工程总造价为1520782.80元。合同签订后120日历天内完成工程全部内容吴超粤24420222022200891,360,000.0000

五、评审专家(单一来源采购人员)名单:

周铭枝(采购人代表)、李森桦、袁秋林

六、代理服务收费标准及金额:

代理服务收费标准

由采购人支付。

合同包号合同包名称代理服务费金额(万元)收取对象
1南朗街道中医药城牌坊路段内涝黑点整治工程1.103555采购人
2南朗街道泮沙排洪渠排洪排涝泵站建设工程1.0016采购人

七、公告期限

自本公告发布之日起1个工作日。

八、其他补充事宜

合同包1(南朗街道中医药城牌坊路段内涝黑点整治工程):

供应商资格性审查符合性审查技术得分商务得分价格得分综合得分得分排名推荐排名
广东怀耀建设工程有限公司通过通过16.6760.0020.0096.6711
广东致成建设有限公司通过通过17.0060.0019.0496.0422
广东弘旭建设集团有限公司通过通过17.0060.0018.9395.9333
深圳市星中恒建筑工程有限公司通过通过17.0060.0018.9295.924 
佛山市已旭工程建设有限公司不通过符合性审查,原因是:项目负责人未按要求提供安全生产考核合格证(B证)的复印件或扫描件,“★”号条款评审不通过

合同包2(南朗街道泮沙排洪渠排洪排涝泵站建设工程):

供应商资格性审查符合性审查技术得分商务得分价格得分综合得分得分排名推荐排名
广东致成建设有限公司通过通过17.0060.0019.0196.0121
广东弘旭建设集团有限公司通过通过17.0060.0018.9695.9632
深圳市星中恒建筑工程有限公司通过通过17.0060.0018.9495.9443
广东怀耀建设工程有限公司通过通过16.6760.0020.0096.671 
佛山市已旭工程建设有限公司不通过符合性审查,原因是:项目负责人未按要求提供安全生产考核合格证(B证)的复印件或扫描件,“★”号条款评审不通过

备注: 广东怀耀建设工程有限公司已获得本项目合同包1(南朗街道中医药城牌坊路段内涝黑点整治工程)的第一成交候选人资格,在合同包2(南朗街道泮沙排洪渠排洪排涝泵站建设工程)的项目管理机构中投入相同团队人员,故不具有合同包2(南朗街道泮沙排洪渠排洪排涝泵站建设工程)的成交候选人推荐资格。

九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名  称:中山翠亨新区工程项目建设事务中心

地  址:中山翠亨新区马鞍岛香山大道翠亨新区规划馆

联系方式:0760-88586050

2.采购代理机构信息

名  称:深圳市合创建设工程顾问有限公司中山分公司

地  址:中山市东区东苑南路101号大东裕贸联大厦南塔1号1004室

联系方式:0760-88888864

3.项目联系方式

项目联系人:林先生、陈小姐

电  话:0760-88888864

深圳市合创建设工程顾问有限公司中山分公司

2025年02月20日


相关附件:
合同包1:中小企业或残疾人福利单位声明函(广东怀耀建设工程有限公司).pdf
合同包2:中小企业或残疾人福利单位声明函(广东致成建设有限公司).pdf
南朗街道中医药城牌坊、泮沙排洪渠防涝排水泵站建设工程报价明细附件.zip
南朗街道中医药城牌坊、泮沙排洪渠防涝排水泵站建设工程磋商文件(2025012102).zip