欢迎光临

我们一直在努力

中山市委市府机关大院服务中心2024年-2027年市政府第二办公区和中山纪念堂物业管理服务项目中标公告

发布日期: 来源:广东省政府采购网

一、项目编号:CGZX-CG202404020

二、项目名称:中山市委市府机关大院服务中心2024年-2027年市政府第二办公区和中山纪念堂物业管理服务项目

三、采购结果

合同包1(2024年-2027年市政府第二办公区和中山纪念堂物业管理服务项目):

供应商名称供应商地址中标(成交)金额
中山众忻城市服务发展有限公司中山市东区博爱五路21号大东裕商业大厦1301室9,954,000.00元

四、主要标的信息

合同包1(2024年-2027年市政府第二办公区和中山纪念堂物业管理服务项目):

服务类(中山众忻城市服务发展有限公司)

品目号品目名称采购标的服务范围服务要求服务时间服务标准金额(元)
1-1物业管理服务中山市委市府机关大院服务中心2024年-2027年市政府第二办公区物业管理服务项目服务区域1市政府第二办公区详见招标文件自服务合同约定进场服务之日起3年详见招标文件6,966,000.00
1-2物业管理服务中山市委市府机关大院服务中心2024年-2027年中山纪念堂物业管理服务项目服务区域2中山纪念堂详见招标文件自服务合同约定进场服务之日起3年详见招标文件2,988,000.00

五、评审专家(单一来源采购人员)名单:

罗健枝、李小琴、龙志丽、陈士兴、陈艳霞、冼慧明(采购人代表)、梁国昌(采购人代表)

六、代理服务收费标准及金额:

代理服务收费标准

合同包号合同包名称代理服务费金额(万元)收取对象
12024年-2027年市政府第二办公区和中山纪念堂物业管理服务项目0

七、公告期限

自本公告发布之日起1个工作日。

八、其他补充事宜

合同包1(2024年-2027年市政府第二办公区和中山纪念堂物业管理服务项目):

供应商资格性审查符合性审查技术得分商务得分价格得分综合得分得分排名推荐排名
中山众忻城市服务发展有限公司通过通过53.7121.0013.5188.2211
广东众诚保安服务有限公司通过通过48.8621.0013.5283.3822
广州开物物业服务有限公司通过通过46.0021.0013.5080.5033
中山市金信物业管理有限公司通过通过45.0021.0013.7479.744 
绿洲综合服务(广东)有限公司通过通过42.7121.0013.5077.215 
广东正合物业服务有限公司通过通过42.5721.0013.5077.076 
中山市基信物业管理有限公司通过通过42.0021.0013.5476.547 
广东汉普保安服务有限公司通过通过41.5721.0013.7176.288 
广东华信服务集团有限公司通过通过41.4321.0013.5776.009 
中山市岐江生活物业服务有限公司通过通过40.5721.0013.6875.2510 
深圳市嘉品物业管理有限公司通过通过36.4321.0013.9271.3511 
广东宏顺物业服务有限公司通过通过36.0021.0014.2171.2112 
深圳万物商企物业服务有限公司通过通过35.1421.0013.7569.8913 
广东鑫诺安保安服务有限公司通过通过33.0019.5015.0067.5014 
华粤智慧服务集团(广东)有限公司通过通过32.1418.0013.5063.6415 
广东金壹嘉物业管理有限公司通过通过34.4313.5013.5161.4416 
广东宏盛保安服务有限公司不通过符合性审查,原因是:投标人“广东宏盛保安服务有限公司”提交的投标文件《市政府第二办公区保洁用品一览表》中没有“蚊香”这一项,不符合招标文件第二章采购需求★4.2响应方式的要求,该投标人不满足招标文件符合性审查表第5点的要求,故不通过符合性审查。
湘诚现代城市运营服务股份有限公司不通过资格性审查,原因是:投标人“湘诚现代城市运营服务股份有限公司”投标文件中提供的《分包意向协议》上载明分包给“中山市坦洲保安服务公司”及“中山市坦洲镇物业管理有限公司”,但其投标文件中提供的《中小企业声明函》缺少该两家分包公司的从业人员、营收、资产额和属于的企业类型等相关信息,且落款没有加盖公章,属于无效文件,同时该两家分包公司也未单独提供《中小企业声明函》。综上,该投标人不满足招标文件《资格性审查表》第8点的规定,故不通过资格审查。

九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名  称:中山市委市府机关大院服务中心

地  址:中山市东区街道松苑路1号

联系方式:0760-88223105

2.采购代理机构信息

名  称:中山市政府采购中心

地  址:中山市博爱六路22号政务服务大厅二楼D区公共资源交易中心

联系方式:0760-89817357

3.项目联系方式

项目联系人:陈小姐

电  话:0760-89817357

中山市政府采购中心

2024年06月24日


相关附件:
合同包1:中小企业或残疾人福利单位声明函(中山众忻城市服务发展有限公司).pdf
合同包1:报价明细附件(中山众忻城市服务发展有限公司).pdf
招标文件及附件.zip