发布日期:
来源:广东省政府采购网
发布机构:
发布时间:2023-11-17 17:29:59
采购计划编号:442000-2023-05232
预算金额:4060000.0000
采购品目:医用光学仪器
代理机构:中天顺韵建设管理有限公司中山分公司
项目经办人:付云辉
项目负责人:高荣竹
一、项目编号:ZTSY20230928ZS
二、项目名称:中山市口腔医院手术显微镜采购项目
三、采购结果
合同包1(手术显微镜):
供应商名称 | 供应商地址 | 中标(成交)金额 |
---|---|---|
广州市金晨医疗器械有限公司 | 广州市海珠区南洲路怡乐街104号214房 | 3,968,000.00元 |
四、主要标的信息
合同包1(手术显微镜):
货物类(广州市金晨医疗器械有限公司)
品目号 | 品目名称 | 采购标的 | 品牌 | 规格型号 | 数量(单位) | 单价(元) | 总价(元) |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1-1 | 医用光学仪器 | 手术显微镜 | 苏州速迈 | OMS1800 | 7.00(套) | 96,000.00 | 672,000.00 |
1-2 | 医用光学仪器 | 手术显微镜 | 苏州速迈 | OMS2380 | 16.00(套) | 206,000.00 | 3,296,000.00 |
五、评审专家(单一来源采购人员)名单:
吴晓燕、罗铁莉、周其杰、黄楚杰、黄佳诚(采购人代表)
六、代理服务收费标准及金额:
代理服务收费标准 |
按招标文件要求收取。 |
||
---|---|---|---|
合同包号 | 合同包名称 | 代理服务费金额(万元) | 收取对象 |
1 | 手术显微镜 | 4.7648 | 中标(成交)供应商 |
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其他补充事宜
合同包1(手术显微镜):
供应商 | 资格性审查 | 符合性审查 | 技术得分 | 商务得分 | 价格得分 | 综合得分 | 得分排名 | 推荐排名 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
广州市金晨医疗器械有限公司 | 通过 | 通过 | 54.60 | 15.00 | 17.57 | 87.17 | 1 | 1 |
抚州元睿轩科技有限公司 | 通过 | 通过 | 30.30 | 10.00 | 30.00 | 70.30 | 2 | 2 |
广州市霆晖医疗器械有限公司 | 通过 | 通过 | 40.70 | 11.00 | 17.37 | 69.07 | 3 | 3 |
中德(广东)医疗设备有限公司 | 不通过资格性审查,原因是:有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录评审不通过,投标文件中提供的缴纳税收证明文件模糊不清,无法辨认是否满足资格条件。 | |||||||
中山市逸顺医疗器械有限公司 | 不通过资格性审查,原因是:履行合同所必需的设备和专业技术能力评审不通过,投标文件中未提供“履行合同所必需的设备和专业技术能力”情况。 |
九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:中山市口腔医院
地 址: 中山市石岐区湖滨路73号
联系方式:17605144204
2.采购代理机构信息
名 称:中天顺韵建设管理有限公司中山分公司
地 址:中山市沙溪镇新濠路3号曜基商业广场A栋3楼A310
联系方式:0760-89882265
3.项目联系方式
项目联系人:胡雅晴
电 话:0760-89882265
中天顺韵建设管理有限公司中山分公司
2023年11月17日
相关附件:
合同包1:中小企业或残疾人福利单位声明函(广州市金晨医疗器械有限公司).pdf
合同包1:报价明细附件(广州市金晨医疗器械有限公司).pdf
中山市口腔医院手术显微镜采购项目招标文件(2023102502).zip
您有开具电子保函的需求,可通过此链接跳转至金融服务中心办理
https://gdgpo.czt.gd.gov.cn/zcdservice/zcd/guangdong/此合同可以办理合同融资贷款,如果您有办理合同融资贷款的需求,请访问此链接至金融服务中心办理业务
https://gdgpo.czt.gd.gov.cn/zcdservice/zcd/guangdong/免责声明:本页面提供的内容是按照政府采购有关法律法规要求由采购人或采购代理机构发布的,本站对其内容概不负责,亦不承担任何法律责任。