欢迎光临

我们一直在努力

中山市人民医院新院区建设项目工程全过程造价咨询服务采购项目中标结果公告

发布日期: 来源:广东省政府采购网

一、项目编号:0658--23711B11354

二、项目名称:中山市人民医院新院区建设项目工程全过程造价咨询服务采购项目

三、采购结果

合同包1(中山市人民医院新院区建设项目工程全过程造价咨询服务采购项目):

供应商名称供应商地址中标(成交)金额
中山市捷高建设工程事务所有限公司中山市东区体育路11号恒信花园B区2幢2层14-18卡12,890,000.00元

四、主要标的信息

合同包1(中山市人民医院新院区建设项目工程全过程造价咨询服务采购项目):

服务类(中山市捷高建设工程事务所有限公司)

品目号品目名称采购标的服务范围服务要求服务时间服务标准金额(元)
1-1其他咨询服务中山市人民医院新院区建设项目工程全过程造价咨询服务采购项目按招标文件约定条款执行按招标文件约定条款执行自合同签订之日起至工程竣工结算(经财政部门审核通过)。其中,中介预算编制时间为采购人/代建单位提供施工图后30个日历天内完成;设计变更及现场签证审核时间为在收到设计变更、现场签证等费用文件后7个日历天内审核完成;进度款报告在施工单位上报已完成工作量月报后3个日历天内审核完成;结算审核时间为施工单位提供结算材料后40个日历天内完成。(除采购人/代建单位有特别约定外,需在约定时间内完成工作)。按招标文件约定条款执行12,890,000.00

五、评审专家(单一来源采购人员)名单:

庞辉平(采购人代表)、吴静怡(采购人代表)、陈晓光、方文杰、李立人、罗家良、周少芳

六、代理服务收费标准及金额:

代理服务收费标准

收费标准参照原国家计委“计价格[2002]1980号文”规定,以中标通知书中确定的中标金额作为收费的计算依据,按差额定率累进法计算下浮30%收取。中标供应商以银行转账的形式一次性向采购代理机构支付,账户名称:深圳交易咨询集团有限公司中山分公司,开户银行:中国农业银行股份有限公司中山市城区支行,银行账号:44327101040011183,银行号:103603032715(请在转账单上写明:0658--23711B11354代理服务费)。

合同包号合同包名称代理服务费金额(万元)收取对象
1中山市人民医院新院区建设项目工程全过程造价咨询服务采购项目5.37075中标(成交)供应商

七、公告期限

自本公告发布之日起1个工作日。

八、其他补充事宜

合同包1(中山市人民医院新院区建设项目工程全过程造价咨询服务采购项目):

供应商资格性审查符合性审查技术得分商务得分价格得分综合得分得分排名推荐排名
中山市捷高建设工程事务所有限公司通过通过29.2960.001.5790.8611
华联世纪工程咨询股份有限公司通过通过22.2960.005.4487.7322
广东正中信德建设工程咨询有限公司通过通过22.4360.004.0686.4933
深圳锦洲工程管理有限公司通过通过22.5760.003.7086.274 
广东信仕德建设项目管理有限公司通过通过24.5760.001.2285.795 
新誉时代工程咨询有限公司通过通过24.2960.001.4385.726 
广东建伟工程咨询有限公司通过通过23.1460.002.5785.717 
建成工程咨询股份有限公司通过通过23.7160.001.8985.608 
广东同益达工程顾问有限公司通过通过23.4360.002.0585.489 
广东华禹工程咨询有限公司通过通过23.2960.002.1585.4410 
中量工程咨询有限公司通过通过23.8660.001.5485.4011 
晨越建设项目管理集团股份有限公司通过通过22.5760.002.8085.3712 
广东人信工程咨询有限公司通过通过23.7160.001.5585.2613 
广东省国际工程咨询有限公司通过通过23.8660.001.3685.2214 
珠海德联工程咨询有限公司通过通过22.8660.002.3185.1715 
广东丰帆工程咨询有限公司通过通过23.7160.001.4285.1316 
广州市建鋐建筑技术咨询有限公司通过通过23.7160.001.4085.1117 
深圳市深水工程造价咨询有限公司通过通过23.1460.001.9185.0518 
广东建瀚工程管理有限公司通过通过23.2960.001.5284.8119 
广州菲达建筑咨询有限公司通过通过22.5760.001.8384.4020 
深圳市普利工程咨询有限公司通过通过22.7160.001.4884.1921 
广东宏正工程咨询有限公司通过通过23.0056.002.6981.6922 
深圳市合创建设工程顾问有限公司通过通过23.2954.002.7480.0323 
北京筑标建设工程咨询有限公司通过通过22.8654.002.2879.1424 
北京泛华国金工程咨询有限公司通过通过22.4352.002.3176.7425 
广东省吉光工程咨询有限公司通过通过23.2926.0010.0059.2926 
东信工程项目管理有限公司不通过符合性审查,原因是:其他情形评审不通过
中昕国际项目管理有限公司不通过符合性审查,原因是:其他情形评审不通过
中林智建控股集团有限公司韶关分公司不通过符合性审查,原因是:实质性条款评审不通过
丰汇国际项目管理有限公司不通过符合性审查,原因是:实质性条款评审不通过

备注:广东同益达工程顾问有限公司、广东建伟工程咨询有限公司、北京筑标建设工程咨询有限公司、广东正中信德建设工程咨询有限公司、中山市捷高建设工程事务所有限公司、广东人信工程咨询有限公司、广东省吉光工程咨询有限公司均在投标文件《中小企业声明函》中声明为其他未列明行业的小型企业,故上述投标人投标报价均给予10%价格扣除进入价格评审。 

九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名  称:中山市人民医院

地  址:中山市孙文东路2号

联系方式:0760-88229196

2.采购代理机构信息

名  称:深圳交易咨询集团有限公司中山分公司

地  址:中山市东区中山五路57号汇智大厦四楼东座

联系方式:0760-88385506 监督举报电话:0755-22965602、0755-86660475

3.项目联系方式

项目联系人:黎紫微、雷宇航

电  话:0760-88385506 监督举报电话:0755-22965602、0755-86660475

深圳交易咨询集团有限公司中山分公司

2024年03月12日


相关附件:
中山市人民医院新院区建设项目工程全过程造价咨询服务采购项目招标文件(2024020804).zip
合同包1:中小企业或残疾人福利单位声明函(中山市捷高建设工程事务所有限公司).pdf