欢迎光临

我们一直在努力

中山市口腔医院手术显微镜采购项目中标结果公告

发布日期: 来源:广东省政府采购网

一、项目编号:ZTSY20230928ZS

二、项目名称:中山市口腔医院手术显微镜采购项目

三、采购结果

合同包1(手术显微镜):

供应商名称供应商地址中标(成交)金额
广州市金晨医疗器械有限公司广州市海珠区南洲路怡乐街104号214房3,968,000.00元

四、主要标的信息

合同包1(手术显微镜):

货物类(广州市金晨医疗器械有限公司)

品目号品目名称采购标的品牌规格型号数量(单位)单价(元)总价(元)
1-1医用光学仪器手术显微镜苏州速迈OMS18007.00(套)96,000.00672,000.00
1-2医用光学仪器手术显微镜苏州速迈OMS238016.00(套)206,000.003,296,000.00

五、评审专家(单一来源采购人员)名单:

吴晓燕、罗铁莉、周其杰、黄楚杰、黄佳诚(采购人代表)

六、代理服务收费标准及金额:

代理服务收费标准

按招标文件要求收取。

合同包号合同包名称代理服务费金额(万元)收取对象
1手术显微镜4.7648中标(成交)供应商

七、公告期限

自本公告发布之日起1个工作日。

八、其他补充事宜

合同包1(手术显微镜):

供应商资格性审查符合性审查技术得分商务得分价格得分综合得分得分排名推荐排名
广州市金晨医疗器械有限公司通过通过54.6015.0017.5787.1711
抚州元睿轩科技有限公司通过通过30.3010.0030.0070.3022
广州市霆晖医疗器械有限公司通过通过40.7011.0017.3769.0733
中德(广东)医疗设备有限公司不通过资格性审查,原因是:有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录评审不通过,投标文件中提供的缴纳税收证明文件模糊不清,无法辨认是否满足资格条件。
中山市逸顺医疗器械有限公司不通过资格性审查,原因是:履行合同所必需的设备和专业技术能力评审不通过,投标文件中未提供“履行合同所必需的设备和专业技术能力”情况。

九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名  称:中山市口腔医院

地  址: 中山市石岐区湖滨路73号

联系方式:17605144204

2.采购代理机构信息

名  称:中天顺韵建设管理有限公司中山分公司

地  址:中山市沙溪镇新濠路3号曜基商业广场A栋3楼A310

联系方式:0760-89882265

3.项目联系方式

项目联系人:胡雅晴

电  话:0760-89882265

中天顺韵建设管理有限公司中山分公司

2023年11月17日


相关附件:
合同包1:中小企业或残疾人福利单位声明函(广州市金晨医疗器械有限公司).pdf
合同包1:报价明细附件(广州市金晨医疗器械有限公司).pdf
中山市口腔医院手术显微镜采购项目招标文件(2023102502).zip
广州市霆晖医疗器械有限公司(中小企业声明函).pdf