欢迎光临

我们一直在努力

2023年中山火炬开发区重点区域扬尘控制项目(二次)成交结果公告

发布日期: 来源:广东省政府采购网

一、项目编号:442000003-2023-00924

二、项目名称:2023年中山火炬开发区重点区域扬尘控制项目(二次)

三、采购结果

合同包1(2023年中山火炬开发区重点区域扬尘控制项目):

供应商名称供应商地址中标(成交)金额
广东名城环境科技有限公司中山市石岐区华柏新村第10幢2层2011,282,000.00元

四、主要标的信息

合同包1(2023年中山火炬开发区重点区域扬尘控制项目):

服务类(广东名城环境科技有限公司)

品目号品目名称采购标的服务范围服务要求服务时间服务标准金额(元)
1-1大气污染治理服务2023年中山火炬开发区重点区域扬尘控制项目(二次)完全按磋商文件要求执行完全按磋商文件要求执行合同签订之日起一年内220天(雨天除外)完全按磋商文件要求执行1,282,000.00

五、评审专家(单一来源采购人员)名单:

刘国柱、胡昌顺、林超锐(采购人代表)

六、代理服务收费标准及金额:

代理服务收费标准

按国家计委颁发的计价格【2002】1980号文及发改价格[2011]534号文的规定按差额定率累进法计算,本项目按服务类招标收费标准,以成交金额为计费金额,计取采购代理服务费。

合同包号合同包名称代理服务费金额(万元)收取对象
12023年中山火炬开发区重点区域扬尘控制项目1.7256中标(成交)供应商

七、公告期限

自本公告发布之日起1个工作日。

八、其他补充事宜

合同包1(2023年中山火炬开发区重点区域扬尘控制项目):

供应商资格性审查符合性审查技术得分商务得分价格得分综合得分得分排名推荐排名
广东名城环境科技有限公司通过通过41.6744.336.4292.4211
深圳市星中恒建筑工程有限公司通过通过41.6734.336.3182.3122
广东致成建设有限公司通过通过32.3321.6710.0064.0033
中山市继光保安服务有限公司通过通过30.0010.677.1347.804 
中山市可天物业管理有限公司通过通过23.6710.676.3840.725 
湖北鲁创建设工程有限公司不通过符合性审查,原因是:按磋商文件规定(以响应文件格式为准)加盖公章和签署。评审不通过。法定代表人证明书和法定代表人授权书的法定代表人未按磋商文件规定进行签署。

九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名  称:中山火炬高技术产业开发区综合行政执法局

地  址:中山火炬开发区康乐大道会展中心写字楼

联系方式:0760-89893915

2.采购代理机构信息

名  称:广东人信工程咨询有限公司中山分公司

地  址:中山火炬开发区孙文东路濠头段12号光裕大厦第五层A区

联系方式:0760-88838718

3.项目联系方式

项目联系人:黄梓莹

电  话:0760-88838718

广东人信工程咨询有限公司中山分公司

2023年09月21日


相关附件:
合同包1:报价明细附件(广东名城环境科技有限公司).pdf
2023年中山火炬开发区重点区域扬尘控制项目(二次)磋商文件(2023090503).zip