欢迎光临

我们一直在努力

坦洲镇新前进村力鹏片区改造工程结果公告

发布日期: 来源:广东省政府采购网

一、项目编号:GDZY2023051678

二、项目名称:坦洲镇新前进村力鹏片区改造工程

三、采购结果

合同包1(坦洲镇新前进村力鹏片区改造工程):

供应商名称供应商地址中标(成交)金额
广东龙祥建筑工程有限公司广东省中山市 宏基路11号(A幢二层A210卡)2,395,945.45元

四、主要标的信息

合同包1(坦洲镇新前进村力鹏片区改造工程):

工程类(广东龙祥建筑工程有限公司)

品目号品目名称采购标的施工范围施工工期项目经理执业证书信息金额(元)
1-1其他公共设施施工坦洲镇新前进村力鹏片区改造工程包括停车场、公共照明、休闲健身配套设施、园林绿化及垃圾收集点等,施工图与施工范围一致。(具体施工范围及内容详见施工图及补充资料明示及隐含内容,所有调整和变更项目施工单位不得拒绝承担。)总工期210个日历天,即完工日期加三个月的验收时间。寇江粤13620132014067402,395,945.45

五、评审专家(单一来源采购人员)名单:

霍展腾(采购人代表)、苏浚山、郑允彬

六、代理服务收费标准及金额:

代理服务收费标准

按谈判文件约定收取

合同包号合同包名称代理服务费金额(万元)收取对象
1坦洲镇新前进村力鹏片区改造工程1.6766中标(成交)供应商

七、公告期限

自本公告发布之日起1个工作日。

八、其他补充事宜

合同包1(坦洲镇新前进村力鹏片区改造工程):

供应商资格性审查符合性审查最终报价
(总价-元)/(优惠率-%)/(折扣率-%)
得分排名推荐排名
广东龙祥建筑工程有限公司通过通过2,395,945.45元11
广东盛元建设工程有限公司通过通过2,400,000.00元22
广东盛德发展建设有限公司通过通过2,405,359.73元33
广东广盈建设工程有限公司通过通过2,427,319.33元4 
广东怀耀建设工程有限公司通过通过2,482,218.32元5 
广州中都建设工程有限公司通过通过2,873,000.00元6 
深圳心品建设工程有限公司通过通过3,001,234.00元7 
广东耀恒建设工程有限公司通过通过3,137,084.76元8 
广东鼎顺建设集团有限公司通过通过3,333,152.56元9 
深圳市科建建设集团有限公司通过通过3,470,403.75元10 
广东精彩建设有限公司不通过资格性审查,原因是:未提供2022年度财务状况报告或提供投标截止日前12个月内任意1个月的财务报表或基本开户行出具的资信证明
广东海轩建设工程有限公司不通过符合性审查,原因是:法定代表人授权书被授权人未签字
广东正耀建设有限公司不通过符合性审查,原因是:首轮报价表未填写内容
为公建设工程有限公司不通过符合性审查,原因是:法定代表人证明书签名不符
广东海旭建设工程有限公司不通过资格性审查,原因是:未提供2022年度财务状况报告或提供投标截止日前12个月内任意1个月的财务报表或基本开户行出具的资信证明

九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名  称:中山市坦洲镇城市更新和建设服务中心

地  址:广东省中山市坦洲镇坦神北路105号

联系方式:0760-86288568

2.采购代理机构信息

名  称:广东中远建设投资管理有限公司

地  址:中山市横栏镇富横中路华泽三街3号1层2卡、7层

联系方式:0760-87565688/18938797815

3.项目联系方式

项目联系人:宋桃、刘兰

电  话:0760-87565688/18938797815

广东中远建设投资管理有限公司

2023年07月06日


相关附件:
合同包1:中小企业或残疾人福利单位声明函(广东龙祥建筑工程有限公司).pdf
合同包1:报价明细附件(广东龙祥建筑工程有限公司).pdf