发布日期:
来源:广东省政府采购网
一、项目编号:ZSCC-023-JZG-0024-1
二、项目名称:坦洲镇农村生活污水治理工程项目(建成区)第一批房屋建筑安全鉴定服务
三、采购结果
合同包1(坦洲镇农村生活污水治理工程项目(建成区)第一批房屋建筑安全鉴定服务):
供应商名称 | 供应商地址 | 中标(成交)金额 |
---|---|---|
广东一佳检测鉴定有限公司 | 广州市白云区嘉禾街望岗大马路28号A402房 | 1,588,000.00元 |
四、主要标的信息
合同包1(坦洲镇农村生活污水治理工程项目(建成区)第一批房屋建筑安全鉴定服务):
服务类(广东一佳检测鉴定有限公司)
品目号 | 品目名称 | 采购标的 | 服务范围 | 服务要求 | 服务时间 | 服务标准 | 金额(元) |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1-1 | 技术测试和分析服务 | 坦洲镇农村生活污水治理工程项目(建成区)第一批房屋建筑安全鉴定服务 | 按磋商文件的服务范围要求响应:范围包括但不限于附件所涉及的房屋建筑,相关工作量以采购人确认的最终完成量为准 | 按磋商文件要求 | 自合同签订之日起6个月内完成所有项目内容,并提交鉴定报告 | 按磋商文件要求 | 1,588,000.00 |
五、评审专家(单一来源采购人员)名单:
万雨龙、蒋志雄、梁志勇(采购人代表)
六、代理服务收费标准及金额:
代理服务收费标准 |
招标代理服务费收费采用差额定率累进法计算方式 。参照中华人民共和国国家发展计划委员会颁发的计价格[2002]1980号、国家发改委[2003] 857号及发改价格[2011]534号文规定计算,如按以上标准计算招标代理服务费不足5000元则按5000元收取。 | ||
---|---|---|---|
合同包号 | 合同包名称 | 代理服务费金额(万元) | 收取对象 |
1 | 坦洲镇农村生活污水治理工程项目(建成区)第一批房屋建筑安全鉴定服务 | 1.9704 | 中标(成交)供应商 |
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其他补充事宜
合同包1(坦洲镇农村生活污水治理工程项目(建成区)第一批房屋建筑安全鉴定服务):
供应商 | 资格性审查 | 符合性审查 | 技术得分 | 商务得分 | 价格得分 | 综合得分 | 得分排名 | 推荐排名 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
广东一佳检测鉴定有限公司 | 通过 | 通过 | 28.33 | 49.00 | 18.14 | 95.47 | 1 | 1 |
广东智弘检测鉴定股份有限公司 | 通过 | 通过 | 24.33 | 50.00 | 12.47 | 86.80 | 2 | 2 |
广东大道检测技术有限公司 | 通过 | 通过 | 25.33 | 50.00 | 8.73 | 84.06 | 3 | 3 |
广州仲恒房屋安全鉴定有限公司 | 通过 | 通过 | 16.00 | 48.00 | 18.70 | 82.70 | 4 | -- |
中山市顺正房屋鉴定加固有限公司 | 通过 | 通过 | 18.33 | 44.00 | 20.00 | 82.33 | 5 | -- |
广东恒德检测有限公司 | 通过 | 通过 | 14.00 | 49.00 | 17.14 | 80.14 | 6 | -- |
广东盈通检测认证有限公司 | 通过 | 通过 | 14.00 | 47.00 | 9.47 | 70.47 | 7 | -- |
广东惠众建筑工程检测鉴定有限公司 | 不通过符合性审查,原因是:带“★”号条款要求评审不通过(未按更正公告(第一次)内容进行响应) | |||||||
广东仲达房屋安全检测鉴定有限公司 | 不通过资格性审查,原因是:本采购包专门面向中小企业采购评审不通过(中小企业声明函未按采购文件格式填写单位名称) | |||||||
广东城筑建设工程质量检测有限公司 | 不通过资格性审查,原因是:本采购包专门面向中小企业采购、有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录评审不通过(中小企业声明函未提供上一年度数据、未提交12个月内纳税证明) | |||||||
广东鹏信工程检测鉴定有限公司 | 不通过资格性审查,原因是:本采购包专门面向中小企业采购评审不通过(中小企业声明函未按采购文件格式填写单位名称) | |||||||
广东保顺检测鉴定有限公司 | 不通过资格性审查,原因是:本采购包专门面向中小企业采购评审不通过(中小企业声明函未按采购文件格式填写单位名称) |
九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:中山市坦洲镇水务事务中心
地 址:广东省中山市坦洲镇坦神北路89号
联系方式:0760-86651389
2.采购代理机构信息
名 称:中山市翠城工程管理有限公司
地 址:中山市火炬开发区中山六路60号传盛东方名都地铺11卡
联系方式:0760-89896168
3.项目联系方式
项目联系人:何小姐
电 话:0760-89896168
中山市翠城工程管理有限公司
2023年06月14日
相关附件:
合同包1:报价明细附件(广东一佳检测鉴定有限公司).pdf
合同包1:中小企业或残疾人福利单位声明函(广东一佳检测鉴定有限公司).pdf
坦洲镇农村生活污水治理工程项目(建成区)第一批房屋建筑安全鉴定服务磋商文件(2023053002).zip