欢迎光临

我们一直在努力

中国共产党中山市纪律检查委员会中山市廉政教育中心2023年度食堂食材配送及外包服务采购项目中标公告

发布日期: 来源:广东省政府采购网

一、项目编号:CGZX-CG202302008

二、项目名称:中国共产党中山市纪律检查委员会中山市廉政教育中心2023年度食堂食材配送及外包服务采购项目

三、采购结果

合同包1(中山市廉政教育中心2023年度饭堂食材配送服务采购项目):

供应商名称供应商地址中标(成交)金额
广东食唯鲜膳食管理服务有限公司东元南街16号902室折扣率:86.00%

合同包2(中山市廉政教育中心2023年度食堂外包服务采购项目):

供应商名称供应商地址中标(成交)金额
中膳健康科技(中山)有限公司中山市火炬开发区十涌路13号A栋首层101卡4,936,800.00元

四、主要标的信息

合同包1(中山市廉政教育中心2023年度饭堂食材配送服务采购项目):

服务类(广东食唯鲜膳食管理服务有限公司)

品目号品目名称采购标的服务范围服务要求服务时间服务标准金额(元)
1-1餐饮服务中山市廉政教育中心2023年度饭堂食材配送服务采购项目完全按招标文件的服务范围完全按招标文件的服务要求完全按招标人的服务时间完全按招标人的服务标准14,490,000.00

合同包2(中山市廉政教育中心2023年度食堂外包服务采购项目):

服务类(中膳健康科技(中山)有限公司)

品目号品目名称采购标的服务范围服务要求服务时间服务标准金额(元)
2-1餐饮服务中国共产党中山市纪律检查委员会中山市廉政教育中心2023年度食堂食材配送及外包服务采购项目采购人指定地点。按采购人需求为准自合同生效之日起12个月,具体起止期限以采购人与中标人签订的合同约定为准。采购人与中标人签订合同之日起7天内,中标人需进场开展工作,以确保能顺利开展工作。按采购人需求为准4,936,800.00

五、评审专家(单一来源采购人员)名单:

任天爽、龚红娣、何志明(采购人代表)、巫妙琴、刘广兴、陈丽芳、邓珺曦(采购人代表)

六、代理服务收费标准及金额:

代理服务收费标准

合同包号合同包名称代理服务费金额(万元)收取对象
1中山市廉政教育中心2023年度饭堂食材配送服务采购项目0
2中山市廉政教育中心2023年度食堂外包服务采购项目0

七、公告期限

自本公告发布之日起1个工作日。

八、其他补充事宜

合同包1(中山市廉政教育中心2023年度饭堂食材配送服务采购项目):

供应商资格性审查符合性审查技术得分商务得分价格得分综合得分得分排名推荐排名
广东食唯鲜膳食管理服务有限公司通过通过51.5727.009.3087.8711
广东味壹餐饮有限公司通过通过50.1427.008.7085.8422
中山市农苑农副产品有限公司通过通过49.7127.009.0985.803 
广东省中山食品水产进出口集团有限公司通过通过47.1427.0010.0084.144 
盛弘(广东)餐饮有限公司通过通过45.7127.009.3082.015 
广东好来客食品有限公司通过通过45.5727.009.4181.986 
乐禾食品集团股份有限公司通过通过45.5727.008.6081.177 
中膳健康科技(中山)有限公司通过通过44.2927.008.7380.028 
广东好来客集团有限公司通过通过42.2927.008.8978.189 
广东都乐餐饮管理有限公司通过通过42.3627.008.3377.6910 
广东菜丁供应链管理有限公司通过通过40.4327.0010.0077.4311 
广东凯翔饮食服务有限公司通过通过41.4327.008.8977.3212 
广东供销农产品股份有限公司通过通过41.8627.008.4277.2813 
望家欢农产品集团有限公司通过通过41.4327.008.5376.9614 
广东致华餐饮管理有限公司通过通过38.5027.0010.0075.5015 
麦德龙商业集团有限公司通过通过38.9327.009.0975.0216 
广东六树饮食管理有限公司通过通过38.1427.009.4174.5517 
珠海三御餐饮有限公司通过通过39.0027.008.0874.0818 
中山兴中岐安食品有限公司通过通过37.5727.009.4173.9819 
禄苑农业开发集团有限公司通过通过33.5725.009.6468.2120 
广东明顺餐饮集团有限公司通过通过22.790.008.6031.3921 
广东省中山食品进出口有限公司不通过符合性审查,原因是:投标人“广东省中山食品进出口有限公司”投标文件中的《法定代表人证明书》未按招标文件要求进行签署,不符合符合性审查表第3点的要求,故不通过符合性审查。

合同包2(中山市廉政教育中心2023年度食堂外包服务采购项目):

供应商资格性审查符合性审查技术得分商务得分价格得分综合得分得分排名推荐排名
中膳健康科技(中山)有限公司通过通过47.7130.009.4287.1311
广州港鑫餐饮管理有限公司通过通过44.0030.009.5383.5332
广东食唯鲜膳食管理服务有限公司通过通过46.5730.007.5884.152 
盛弘(广东)餐饮有限公司通过通过41.8630.009.5381.394 
广东金麦生活服务集团有限公司通过通过38.1430.009.5977.735 
青岛鼎丰天下餐饮服务有限公司通过通过30.4330.007.6568.086 
北京美餐好客科技有限公司通过通过33.2927.007.4667.757 
广东明顺餐饮集团有限公司通过通过29.863.0010.0042.868 

九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名  称:中国共产党中山市纪律检查委员会

地  址:广东省中山市东区松苑路1号市纪委监委大楼

联系方式:0760-89892618

2.采购代理机构信息

名  称:中山市政府采购中心

地  址:中山市博爱六路22号政务服务大厅二楼D区公共资源交易中心

联系方式:0760-89817357

3.项目联系方式

项目联系人:岑小姐

电  话:0760-89817357

中山市政府采购中心

2023年04月14日


相关附件:
合同包2:中小企业或残疾人福利单位声明函(中膳健康科技(中山)有限公司).pdf
招标文件及附件+中国共产党中山市纪律检查委员会中山市廉政教育中心2023年度食堂食材配送及外包服务采购项目.zip
合同包1:报价明细附件(广东食唯鲜膳食管理服务有限公司).pdf
合同包2:报价明细附件(中膳健康科技(中山)有限公司).pdf