发布日期:
来源:广东省政府采购网
一、项目编号:ZP-TP2022-1202
二、项目名称:南龙路南凤小桥改造工程
三、采购结果
合同包1(南龙路南凤小桥改造工程):
供应商名称 | 供应商地址 | 中标(成交)金额 |
---|---|---|
广东盛德发展建设有限公司 | 中山市三角镇爱国工业区二路20号3幢26卡 | 1,766,595.78元 |
四、主要标的信息
合同包1(南龙路南凤小桥改造工程):
工程类(广东盛德发展建设有限公司)
品目号 | 品目名称 | 采购标的 | 施工范围 | 施工工期 | 项目经理 | 执业证书信息 | 金额(元) |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1-1 | 其他建筑工程 | 南龙路南凤小桥改造工程 | 中山市三乡镇南龙路南峰学校附近,建设内容包括不限于对旧桥拆除重建,新建桥梁拟采用新建2-6.2x3.0m框架桥,斜交125度,桥宽13.6m(按照现状道路断面布置),框架桥顶板厚60cm,腹板厚为50cm,底板厚60cm。以及桥梁改建范围涉及到的污水管道迁移 | 自合同签订后95个日历天内竣工并验收完成 | 马金明 | 粤1132020202102297 | 1,766,595.78 |
五、评审专家(单一来源采购人员)名单:
范伟清、刘村星、郑家雄(采购人代表)
六、代理服务收费标准及金额:
代理服务收费标准 |
按谈判文件要求执行。 | ||
---|---|---|---|
合同包号 | 合同包名称 | 代理服务费金额(万元) | 收取对象 |
1 | 南龙路南凤小桥改造工程 | 1.229294 | 中标(成交)供应商 |
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其他补充事宜
合同包1(南龙路南凤小桥改造工程):
供应商 | 资格性审查 | 符合性审查 | 最终报价 | 得分排名 | 推荐排名 |
---|---|---|---|---|---|
广东盛德发展建设有限公司 | 通过 | 通过 | 1,766,595.78元 | 1 | 1 |
广东龙祥建筑工程有限公司 | 通过 | 通过 | 1,808,525.86元 | 2 | 2 |
江门市新会区水利电力建设工程有限公司 | 通过 | 通过 | 1,797,500.00元 | 3 | 3 |
深圳心品建设工程有限公司 | 通过 | 通过 | 1,831,811.09元 | 4 | |
广东盛元建设工程有限公司 | 通过 | 通过 | 2,038,267.76元 | 5 | |
广东精彩建设有限公司 | 通过 | 通过 | 2,100,000.00元 | 6 | |
广东博禹建筑工程有限公司 | 通过 | 通过 | 2,100,000.00元 | 7 | |
广东怀耀建设工程有限公司 | 通过 | 通过 | 2,237,435.64元 | 8 | |
广东百利盛达建设工程有限公司 | 通过 | 通过 | 2,370,000.00元 | 9 | |
广东先达建设有限公司 | 通过 | 通过 | 2,272,794.68元 | 10 | |
广东恒滨建设工程有限公司 | 通过 | 通过 | 2,416,803.38元 | 11 | |
广东耀恒建设工程有限公司 | 通过 | 通过 | 2,431,362.26元 | 12 | |
湛江经济技术开发区耀华建筑装饰工程公司 | 通过 | 通过 | 2,361,478.79元 | 13 | |
中山市万鼎建设工程有限公司 | 不通过符合性审查,原因是:未对绿色施工安全防护措施费进行报价。 | ||||
广东龙源德升建设有限公司 | 不通过符合性审查,原因是:未对绿色施工安全防护措施费进行报价。 | ||||
广东竣程建设工程有限公司 | 不通过磋商谈判审查,原因是:在第二轮报价超时未应答,被视为主动退出的无效供应商。 | ||||
广东昕阳建设有限公司 | 不通过符合性审查,原因是:绿色施工安全防护措施费低于最低限价。 | ||||
广东杰临建设有限公司 | 不通过符合性审查,原因是:未对绿色施工安全防护措施费进行报价。 |
经谈判小组评审,广东盛德发展建设有限公司、广东盛元建设工程有限公司、广东博禹建筑工程有限公司、广东百利盛达建设工程有限公司以上四家为微型企业,广东龙祥建筑工程有限公司、广东精彩建设有限公司、广东怀耀建设工程有限公司、广东恒滨建设工程有限公司、广东耀恒建设工程有限公司以上五家为小型企业,均给予5%的价格扣除参与评审。
九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:中山市三乡镇城市更新和建设服务中心(中山市三乡镇土地房屋征收中心)
地 址:中山市三乡镇振华路5号
联系方式:0760-86337755
2.采购代理机构信息
名 称:智埔国际建设集团有限公司中山分公司
地 址:中山市石岐区兴中道5号颐和中心406房(四楼3A06卡)
联系方式:0760-88665226
3.项目联系方式
项目联系人:林小姐
电 话:0760-88665226
智埔国际建设集团有限公司中山分公司
2023年03月09日
相关附件:
合同包1:中小企业或残疾人福利单位声明函(广东盛德发展建设有限公司).pdf