一、项目编号:ZHZX-23B6005
二、项目名称:中山火炬高技术产业开发区财政局预算绩效管理业务委托服务项目
三、采购结果
合同包1(重点评价、基建事前评审、政府投资【含基金评价和专项债项目评价】、政策性评审评价和整体评价):
供应商名称 | 供应商地址 | 中标(成交)金额 |
---|---|---|
广州捷诚信息咨询有限公司 | 广州市白云区机场路601号 | 投标折扣率:90.00% |
广东省国际工程咨询有限公司 | 广州市越秀区环市中路316号金鹰大厦13楼 | 投标折扣率:85.00% |
合同包2(事前预算绩效评审、事中绩效运行监控、事后绩效评价、其他绩效管理服务等):
供应商名称 | 供应商地址 | 中标(成交)金额 |
---|---|---|
广东中大管理咨询集团股份有限公司 | 新港西路82号自编B-4区44号楼3楼346-355房 | 投标折扣率:95.00% |
广东三胜管理顾问有限公司 | 广州市越秀区广州大道中299号603房 | 投标折扣率:98.00% |
北京金凯伟业咨询有限公司 | 北京市朝阳区曙光西里甲6号院1号楼1001室 | 投标折扣率:85.00% |
广东宏正工程咨询有限公司 | 佛山市南海区桂城街道海五路6号城智大厦1幢10层(住所申报) | 投标折扣率:80.00% |
广州市国际工程咨询有限公司 | 寺右新马路111号五羊新城东成广场9楼 | 投标折扣率:90.00% |
北京博思恒效咨询有限公司 | 北京市海淀区西北旺东路10号院东区7号楼-2至6层101 | 投标折扣率:88.00% |
四、主要标的信息
合同包1(重点评价、基建事前评审、政府投资【含基金评价和专项债项目评价】、政策性评审评价和整体评价):
服务类(广州捷诚信息咨询有限公司)
品目号 | 品目名称 | 采购标的 | 服务范围 | 服务要求 | 服务时间 | 服务标准 | 金额(元) |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1-1 | 预算绩效评价咨询服务 | 重点评价、基建事前评审、政府投资【含基金评价和专项债项目评价】、政策性评审评价和整体评价 | 中山火炬高技术产业开发区财政局预算绩效管理业务委托服务项目 | 按招标文件要求执行 | 自合同签订之日起36个月或者累计结算金额达到子包预算金额时,合同自动终止(具体履行期限以合同签订为准)。 | 中山火炬高技术产业开发区财政局预算绩效管理业务委托服务项目 | 1,200,000.00 |
服务类(广东省国际工程咨询有限公司)
品目号 | 品目名称 | 采购标的 | 服务范围 | 服务要求 | 服务时间 | 服务标准 | 金额(元) |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1-1 | 预算绩效评价咨询服务 | 重点评价、基建事前评审、政府投资【含基金评价和专项债项目评价】、政策性评审评价和整体评价 | 中山火炬高技术产业开发区财政局预算绩效管理业务委托服务项目 | 完全响应招标文件的要求。 | 自合同签订之日起36个月或者累计结算金额达到子包预算金额时,合同自动终止(具体履行期限以合同签订为准)。 | 完全响应招标文件的服务标准 | 1,200,000.00 |
合同包2(事前预算绩效评审、事中绩效运行监控、事后绩效评价、其他绩效管理服务等):
服务类(广东中大管理咨询集团股份有限公司)
品目号 | 品目名称 | 采购标的 | 服务范围 | 服务要求 | 服务时间 | 服务标准 | 金额(元) |
---|---|---|---|---|---|---|---|
2-1 | 预算绩效评价咨询服务 | 事前预算绩效评审、事中绩效运行监控、事后绩效评价、其他绩效管理服务等 | 满足招标文件中规定的服务范围 | 满足招标文件中规定的服务要求 | 自合同签订之日起36个月或者累计结算金额达到子包预算金额时,合同自动终止(具体履行期限以合同签订为准) | 满足招标文件中规定的服务标准 | 4,800,000.00 |
服务类(广东三胜管理顾问有限公司)
品目号 | 品目名称 | 采购标的 | 服务范围 | 服务要求 | 服务时间 | 服务标准 | 金额(元) |
---|---|---|---|---|---|---|---|
2-1 | 预算绩效评价咨询服务 | 事前预算绩效评审、事中绩效运行监控、事后绩效评价、其他绩效管理服务等 | 中山火炬高技术产业开发区财政局预算绩效管理业务委托服务项目采购包2(事前预算绩效评审、事中绩效运行监控、事后绩效评价、其他绩效管理服务等) | 满足委托方要求。 | 自合同签订之日起36个月或者累计结算金额达到子包预算金额时,合同自动终止(具体履行期限以合同签订为准)。 | 满足委托方要求。 | 4,800,000.00 |
服务类(北京金凯伟业咨询有限公司)
品目号 | 品目名称 | 采购标的 | 服务范围 | 服务要求 | 服务时间 | 服务标准 | 金额(元) |
---|---|---|---|---|---|---|---|
2-1 | 预算绩效评价咨询服务 | 事前预算绩效评审、事中绩效运行监控、事后绩效评价、其他绩效管理服务等 | 事前预算绩效评审、事中绩效运行监控、事后绩效评价、其他绩效管理服务等 | 以成果文件和资料通过中山火炬高技术产业开发区财政局审核为准。 | 自合同签订之日起36个月或者累计结算金额达到子包预算金额时,合同自动终止(具体履行期限以合同签订为准)。 | 以成果文件和资料通过中山火炬高技术产业开发区财政局审核为准。 | 4,800,000.00 |
服务类(广东宏正工程咨询有限公司)
品目号 | 品目名称 | 采购标的 | 服务范围 | 服务要求 | 服务时间 | 服务标准 | 金额(元) |
---|---|---|---|---|---|---|---|
2-1 | 预算绩效评价咨询服务 | 事前预算绩效评审、事中绩效运行监控、事后绩效评价、其他绩效管理服务等 | 按招标文件要求执行 | 按招标文件要求执行 | 自合同签订之日起36个月或者累计结算金额达到子包预算金额时,合同自动终止(具体履行期限以合同签订为准) | 按招标文件要求执行 | 4,800,000.00 |
服务类(广州市国际工程咨询有限公司)
品目号 | 品目名称 | 采购标的 | 服务范围 | 服务要求 | 服务时间 | 服务标准 | 金额(元) |
---|---|---|---|---|---|---|---|
2-1 | 预算绩效评价咨询服务 | 事前预算绩效评审、事中绩效运行监控、事后绩效评价、其他绩效管理服务等 | 按招标文件要求 | 按招标文件要求 | 自合同签订之日起36个月或者累计结算金额达到子包预算金额时,合同自动终止(具体履行期限以合同签订为准)。 | 按招标文件要求 | 4,800,000.00 |
服务类(北京博思恒效咨询有限公司)
品目号 | 品目名称 | 采购标的 | 服务范围 | 服务要求 | 服务时间 | 服务标准 | 金额(元) |
---|---|---|---|---|---|---|---|
2-1 | 预算绩效评价咨询服务 | 事前预算绩效评审、事中绩效运行监控、事后绩效评价、其他绩效管理服务等 | 按照采购人提出的服务范围执行 | 按照招标文件采购需求中的“项目服务要求”执行 | 自合同签订之日起36个月或者累计结算金额达到子包预算金额时,合同自动终止(具体履行期限以合同签订为准)。 | 以成果文件和资料通过火炬区财政局审核为准 | 4,800,000.00 |
五、评审专家(单一来源采购人员)名单:
汪占雄、张琭(采购人代表)、闫新玉、聂伟强、唐月葵(采购人代表)、黄志炫、陈爽
六、代理服务收费标准及金额:
代理服务收费标准 |
参照《招标代理服务收费管理暂行办法》(计价格【2002】1980号)中“服务类”收费标准,按差额定率累进法计算收取(以各子包预算计费)。中标人以银行转账的形式一次性向采购代理机构支付,账户名称:广东中恒管理咨询有限公司,开户银行:中国农业银行股份有限公司中山城区支行,银行账号:44327101040022305(请在转账单上写明:ZHZX-23B6005代理服务费)。备注:采购包1(子包一)代理服务费金额:1.05万元;采购包1(子包二)代理服务费金额:0.75万元;采购包2各子包代理服务费金额分别为:1.2万元。 | ||
---|---|---|---|
合同包号 | 合同包名称 | 代理服务费金额(万元) | 收取对象 |
1 | 重点评价、基建事前评审、政府投资【含基金评价和专项债项目评价】、政策性评审评价和整体评价 | 1.8 | 中标(成交)供应商 |
2 | 事前预算绩效评审、事中绩效运行监控、事后绩效评价、其他绩效管理服务等 | 7.2 | 中标(成交)供应商 |
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其他补充事宜
合同包1(重点评价、基建事前评审、政府投资【含基金评价和专项债项目评价】、政策性评审评价和整体评价):
供应商 | 资格性审查 | 符合性审查 | 技术得分 | 商务得分 | 价格得分 | 综合得分 | 得分排名 | 推荐排名 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
广州捷诚信息咨询有限公司 | 通过 | 通过 | 22.36 | 60.00 | 10.83 | 93.19 | 1 | 1 |
广东省国际工程咨询有限公司 | 通过 | 通过 | 22.86 | 60.00 | 10.32 | 93.18 | 2 | 2 |
广州市国际工程咨询有限公司 | 通过 | 通过 | 16.64 | 60.00 | 11.47 | 88.11 | 3 | 3 |
中山市成诺会计师事务所有限公司 | 通过 | 通过 | 16.86 | 60.00 | 11.08 | 87.94 | 4 | |
广东宏正工程咨询有限公司 | 通过 | 通过 | 15.50 | 60.00 | 10.97 | 86.47 | 5 | |
北京金凯伟业咨询有限公司 | 通过 | 通过 | 16.64 | 58.00 | 11.08 | 85.72 | 6 | |
致同会计师事务所(特殊普通合伙) | 通过 | 通过 | 16.64 | 54.50 | 9.75 | 80.89 | 7 | |
中量工程咨询有限公司 | 通过 | 通过 | 14.86 | 55.00 | 9.75 | 79.61 | 8 | |
广东外语外贸大学 | 通过 | 通过 | 12.29 | 55.00 | 9.24 | 76.53 | 9 | |
广东国众联行资产评估土地房地产估价规划咨询有限公司 | 通过 | 通过 | 16.86 | 43.00 | 10.97 | 70.83 | 10 | |
广州市光领有限责任会计师事务所 | 通过 | 通过 | 15.86 | 42.00 | 12.19 | 70.05 | 11 | |
广东智尚房地产土地资产评估咨询有限公司 | 通过 | 通过 | 15.57 | 40.00 | 13.93 | 69.50 | 12 | |
广州零点有数数据科技有限公司 | 通过 | 通过 | 14.93 | 45.00 | 9.24 | 69.17 | 13 | |
深圳日浩会计师事务所(普通合伙) | 通过 | 通过 | 14.21 | 43.00 | 10.26 | 67.47 | 14 | |
北京兴华会计事务所(特殊普通合伙)深圳分所 | 通过 | 通过 | 10.36 | 47.00 | 9.24 | 66.60 | 15 | |
公诚管理咨询有限公司 | 通过 | 通过 | 15.43 | 31.00 | 14.63 | 61.06 | 16 | |
广东信德资产评估与房地产土地估价有限公司 | 通过 | 通过 | 16.57 | 29.00 | 10.57 | 56.14 | 17 | |
中山市永信会计师事务所有限公司 | 通过 | 通过 | 14.64 | 11.00 | 15.00 | 40.64 | 18 | |
广东贝因咨询有限公司 | 不通过资格性审查,原因是:一、未按招标文件要求提供2021年度以来的财务状况报告或投标文件截止前12个月内任何1个月的财务报表或基本开户行出具的资信证明。二、未按招标文件要求提供履行合同所必需的设备。 |
备注:经评审,中山市永信会计师事务所有限公司、广东智尚房地产土地资产评估咨询有限公司、广州市光领有限责任会计师事务所、广州市国际工程咨询有限公司、中山市成诺会计师事务所有限公司、北京金凯伟业咨询有限公司、广州捷诚信息咨询有限公司、深圳日浩会计师事务所(普通合伙)以上投标人均为小型企业,其价格给予10%的扣除后参与评审。
合同包2(事前预算绩效评审、事中绩效运行监控、事后绩效评价、其他绩效管理服务等):
供应商 | 资格性审查 | 符合性审查 | 技术得分 | 商务得分 | 价格得分 | 综合得分 | 得分排名 | 推荐排名 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
广东中大管理咨询集团股份有限公司 | 通过 | 通过 | 22.93 | 60.00 | 10.26 | 93.19 | 1 | 1 |
广东三胜管理顾问有限公司 | 通过 | 通过 | 20.36 | 59.00 | 9.95 | 89.31 | 2 | 2 |
北京金凯伟业咨询有限公司 | 通过 | 通过 | 20.07 | 57.00 | 11.47 | 88.54 | 3 | 3 |
广东宏正工程咨询有限公司 | 通过 | 通过 | 15.64 | 59.00 | 12.19 | 86.83 | 4 | 4 |
广州市国际工程咨询有限公司 | 通过 | 通过 | 20.36 | 50.00 | 10.83 | 81.19 | 5 | 5 |
北京博思恒效咨询有限公司 | 通过 | 通过 | 17.86 | 50.00 | 11.08 | 78.94 | 6 | 6 |
中粤咨询(广东)有限公司 | 通过 | 通过 | 19.29 | 47.00 | 11.21 | 77.50 | 7 | 7 |
广东国众联行资产评估土地房地产估价规划咨询有限公司 | 通过 | 通过 | 20.07 | 42.00 | 12.19 | 74.26 | 8 | 8 |
中山市成诺会计师事务所有限公司 | 通过 | 通过 | 18.71 | 44.00 | 11.08 | 73.79 | 9 | |
中量工程咨询有限公司 | 通过 | 通过 | 15.36 | 47.00 | 10.83 | 73.19 | 10 | |
广州市光领有限责任会计师事务所 | 通过 | 通过 | 15.86 | 40.00 | 12.19 | 68.05 | 11 | |
广州零点有数数据科技有限公司 | 通过 | 通过 | 16.00 | 40.00 | 10.26 | 66.26 | 12 | |
北京兴华会计事务所(特殊普通合伙)深圳分所 | 通过 | 通过 | 10.64 | 41.00 | 10.83 | 62.47 | 13 | |
广东智尚房地产土地资产评估咨询有限公司 | 通过 | 通过 | 15.57 | 32.00 | 13.93 | 61.50 | 14 | |
深圳日浩会计师事务所(普通合伙) | 通过 | 通过 | 13.86 | 32.00 | 10.26 | 56.12 | 15 | |
广东信德资产评估与房地产土地估价有限公司 | 通过 | 通过 | 16.07 | 20.00 | 11.75 | 47.82 | 16 | |
中山市永信会计师事务所有限公司 | 通过 | 通过 | 14.93 | 11.00 | 15.00 | 40.93 | 17 | |
广东中穗会计师事务所有限公司 | 通过 | 通过 | 15.07 | 10.50 | 10.83 | 36.40 | 18 | |
广州捷诚信息咨询有限公司 | 不通过资格性审查,原因是:未按招标文件要求提供《中小企业声明函》 |
九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:中山火炬高技术产业开发区财政局
地 址:中山火炬开发区管理委员会大楼
联系方式:0760-89873896
2.采购代理机构信息
名 称:广东中恒管理咨询有限公司
地 址:中山市东区街道齐乐路8号良安大厦14层03单元
联系方式:0760-88897363、88898335
3.项目联系方式
项目联系人:吴小姐、林先生
电 话:0760-88897363、88898335
广东中恒管理咨询有限公司
2023年03月03日
相关附件:
中小企业声明函.zip
中山火炬高技术产业开发区财政局预算绩效管理业务委托服务项目招标文件(2023020102).zip