欢迎光临

我们一直在努力

中山市东区街道福获正街地质灾害整治工程(二次)结果公告

发布日期: 来源:广东省政府采购网

一、项目编号:ZZCNECC20221003C1

二、项目名称:中山市东区街道福获正街地质灾害整治工程(二次)

三、采购结果

合同包1(中山市东区街道福获正街地质灾害整治工程):

供应商名称供应商地址中标(成交)金额
广东省东莞地质工程勘察院有限公司广东省东莞市万江街道简沙洲路15号301室1,391,966.02元

四、主要标的信息

合同包1(中山市东区街道福获正街地质灾害整治工程):

工程类(广东省东莞地质工程勘察院有限公司)

品目号品目名称采购标的施工范围施工工期项目经理执业证书信息金额(元)
1-1其他建筑工程中山市东区街道福获正街地质灾害整治工程中山市东区街道福获正街60个日历天,具体开工日期以采购人发出的开工令为准刘合伍一级建造师证书编号:00212342;注册岩土工程师证书编号:AY1244008591,391,966.02

五、评审专家(单一来源采购人员)名单:

伍晓东、石向阳、赵王玉(采购人代表)

六、代理服务收费标准及金额:

代理服务收费标准

(1)成交供应商应在收取《成交通知书》时向采购代理机构交纳成交服务费,成交服务费的收费标准按国家计委颁发的计价格【2002】1980号文及发改价格[2011]534号文的规定按差额定率累进法计算。(2)本项目以成交金额为计费基数,按照工程类招标收费标准收取成交服务费(不足5000元,按5000元收取)。(3)成交服务费以银行划账方式按下列要求提交:收款人:广东正仲诚诺工程咨询有限公司,户名:广东正仲诚诺工程咨询有限公司,开户银行:中国工商银行股份有限公司中山松苑支行,账号:2011 0146 0910 0029 807。

合同包号合同包名称代理服务费金额(万元)收取对象
1中山市东区街道福获正街地质灾害整治工程1.2744中标(成交)供应商

七、公告期限

自本公告发布之日起1个工作日。

八、其他补充事宜

合同包1(中山市东区街道福获正街地质灾害整治工程):

供应商资格性审查符合性审查技术得分商务得分价格得分综合得分得分排名推荐排名
广东省东莞地质工程勘察院有限公司通过通过13.6730.0029.5373.2011
韶关地质工程有限公司通过通过12.6721.0030.0063.6722
核工业(天津)工程勘察院有限公司通过通过11.6721.0029.5562.2233
陕西地质工程有限公司通过通过11.3314.0030.0055.334
湖南兴桂建筑工程有限公司通过通过11.3311.5029.5452.375
深圳市环境岩土工程有限公司不通过符合性审查,原因是:报价不高于项目预算金额和税前绿色施工安全防护措施费不低于¥101,743.08元,“★”号条款满足磋商文件要求评审不通过
中国有色金属长沙勘察设计研究院有限公司不通过符合性审查,原因是:没有其他未实质性响应竞争性磋商文件评审不通过

九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名  称:中山市东区街道城市更新和建设服务中心

地  址:中山市东区街道中山五路63号东区街道办事处303

联系方式:0760-88322023

2.采购代理机构信息

名  称:广东正仲诚诺工程咨询有限公司

地  址:中山市东区大鳌溪鳌长公路29号匠心东城里大数据产业园1号楼501、502、503、504卡

联系方式:0760-89832628、电子邮箱:zzcnecc@126.com

3.项目联系方式

项目联系人:周小姐、林小姐

电  话:0760-89832628、电子邮箱:zzcnecc@126.com

广东正仲诚诺工程咨询有限公司

2022年10月13日


相关附件:
合同包1:中小企业或残疾人福利单位声明函(广东省东莞地质工程勘察院有限公司).pdf
合同包1:报价明细附件(广东省东莞地质工程勘察院有限公司).pdf