欢迎光临

我们一直在努力

岐江道(东岸-广澳高速至恒发街)-工程功能性检测采购(二次)结果公告

发布日期: 来源:广东省政府采购网

一、项目编号:GIECCZS20221006G1

二、项目名称:岐江道(东岸-广澳高速至恒发街)-工程功能性检测采购(二次)

三、采购结果

合同包1(岐江道(东岸-广澳高速至恒发街)-工程功能性检测采购):

供应商名称供应商地址中标(成交)金额
广东大道检测技术有限公司(联合体成员:苏交科集团股份有限公司)中山市东区三溪老杨山工业路4号首层二卡单价:10,756,216.37元

四、主要标的信息

合同包1(岐江道(东岸-广澳高速至恒发街)-工程功能性检测采购):

服务类(广东大道检测技术有限公司,联合体成员:苏交科集团股份有限公司)

品目号品目名称采购标的服务范围服务要求服务时间服务标准金额(元)
1-1其他专业技术服务岐江道(东岸-广澳高速至恒发街)-工程功能性检测采购按招标文件要求的服务范围按招标文件要求的服务要求2022年6月至2023年6月按招标文件要求的服务标准10,756,216.37

五、评审专家(单一来源采购人员)名单:

颜小渐、周盛杰(采购人代表)、王伟、范伟清、王宝鹏、陈水葵、戴阳

六、代理服务收费标准及金额:

代理服务收费标准

收取。参照《招标代理服务收费管理暂行办法》中“服务类”计费标准下浮20%收取。

合同包号合同包名称代理服务费金额(万元)收取对象
1岐江道(东岸-广澳高速至恒发街)-工程功能性检测采购5.7112中标(成交)供应商

七、公告期限

自本公告发布之日起1个工作日。

八、其他补充事宜

合同包1(岐江道(东岸-广澳高速至恒发街)-工程功能性检测采购):

供应商资格性审查符合性审查技术得分商务得分价格得分综合得分得分排名推荐排名
广东大道检测技术有限公司(联合体成员:苏交科集团股份有限公司)通过通过13.7066.003.3283.0211
中山市建设工程质量检测中心有限公司(联合体成员:中国有色金属长沙勘察设计研究院有限公司)通过通过12.1164.004.5880.6922
广州建设工程质量安全检测中心有限公司(联合体成员:湖南省勘测设计院有限公司)通过通过12.2958.005.0575.3433
广东荣骏建设工程检测股份有限公司通过通过11.3034.6020.0065.904 
广东省建设工程质量安全检测总站有限公司不通过符合性审查,原因是:废标的其他情形评审不通过。

投标人报价中序号7、8、9超过预算清单最高限价。

九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名  称:中山市代建项目管理办公室

地  址:中山市东区松苑路2号

联系方式:88232218

2.采购代理机构信息

名  称:广州市国际工程咨询有限公司中山分公司

地  址:中山市东区长江路6号弘业大厦205卡

联系方式: 0760-88633721、zsgzgj@126.com、18925388771

3.项目联系方式

项目联系人:何小姐

电  话: 0760-88633721、zsgzgj@126.com、18925388771

广州市国际工程咨询有限公司中山分公司

2022年07月01日


相关附件:
合同包1:中小企业或残疾人福利单位申明函(广东大道检测技术有限公司).pdf
合同包 1: 报价明细附件(广东大道检测技术有限公司).pdf
报价.rar