欢迎光临

我们一直在努力

中山市永安中学2022年生活装备采购项目中标公告

发布日期: 来源:广东省政府采购网

一、项目编号:CGZX-AG202204021

二、项目名称:中山市永安中学2022年生活装备采购项目

三、采购结果

合同包1(生活装备):

供应商名称供应商地址中标(成交)金额
中山市双河金属制品有限公司东升镇胜龙村裕生路228号之一第一卡2,069,940.00元

四、主要标的信息

合同包1(生活装备):

货物类(中山市双河金属制品有限公司)

品目号品目名称采购标的品牌规格型号数量(单位)单价(元)总价(元)
1-1床类铁架床盛鑫双河W1980mm×D970mm1.00(批)1,331,040.001,331,040.00
1-2其他家具用具其它生活家具盛鑫双河床板:W1920mm×D 920mm四门衣柜含不锈钢底座:W1200mm×D 500mm×H19 50mm不锈钢储物架:W800mm×D3 50mm×H110 0mm1.00(批)738,900.00738,900.00

五、评审专家(单一来源采购人员)名单:

易建国、吴江梅、徐富军、郑东海(采购人代表)、梁伟联

六、代理服务收费标准及金额:

代理服务收费标准

/

合同包号合同包名称代理服务费金额(万元)收取对象
1生活装备0

七、公告期限

自本公告发布之日起1个工作日。

八、其他补充事宜

合同包1(生活装备):

供应商资格性审查符合性审查技术得分商务得分价格得分综合得分得分排名推荐排名
中山市双河金属制品有限公司通过通过52.0013.0029.7294.7211
广东丽清家具有限公司通过通过57.0013.0023.1593.1522
广东国景家具集团有限公司通过通过54.4013.0023.4190.8133
广东战博实业有限公司通过通过50.0012.0028.6390.634 
佛山市顺德区藤禧家具有限公司通过通过46.7013.0030.0089.705 
广州一品家具有限公司通过通过52.8013.0023.2089.006 
中山市雅特家具装饰有限公司通过通过45.7013.0025.7184.417 
中山市思进家具有限公司不通过符合性审查,原因是:投标人“中山市思进家具有限公司”的投标报价为1216680元,约为预算的45%,评标委员会认为其报价明显低于预算价格,也明显低于其他通过符合性审查投标人的报价,有可能影响产品质量或者不能诚信履约,评标委员会就此事宜向其发出澄清要求,该供应商在规定时间内未作出响应。根据招标文件第四章第三项第1点“投标人不能证明其报价合理性的,评标委员会应当将其作为无效投标处理”的规定,判定其不通过符合性审查。

九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名  称:中山市永安中学

地  址:中山市南区永安一路100号

联系方式:0760-89989201

2.采购代理机构信息

名  称:中山市政府采购中心

地  址:中山市博爱六路22号政务服务大厅二楼D区公共资源交易中心

联系方式:0760-89817062

3.项目联系方式

项目联系人:梁小姐

电  话:0760-89817062

中山市政府采购中心

2022年06月29日


相关附件:
合同包 1: 报价明细附件(中山市双河金属制品有限公司).pdf
招标文件+中山市永安中学2022年生活装备采购项目.pdf
合同包1:中小企业或残疾人福利单位申明函(中山市双河金属制品有限公司)_1.pdf