欢迎光临

我们一直在努力

中山翠亨新区政务服务大厅(西厅)临时道路及停车场工程结果公告

发布日期: 来源:广东省政府采购网

一、项目编号:ZSCD202204TB002

二、项目名称:中山翠亨新区政务服务大厅(西厅)临时道路及停车场工程

三、采购结果

合同包1(中山翠亨新区政务服务大厅(西厅)临时道路及停车场工程):

供应商名称供应商地址中标(成交)金额
梅州市恒长鑫实业有限公司水寨镇大岭二横街020号1,973,402.17元

四、主要标的信息

合同包1(中山翠亨新区政务服务大厅(西厅)临时道路及停车场工程):

工程类(梅州市恒长鑫实业有限公司)

品目号品目名称采购标的施工范围施工工期项目经理执业证书信息金额(元)
1-1其他公共设施施工中山翠亨新区政务服务大厅(西厅)临时道路及停车场工程配套 建设临时道路和临时停车场。临时道路设计长度257m,车行道宽度7m,双向2车道,人行道宽度2m.临时停车场建设面 积约5270㎡,预计可提供小车停车位226个。项目主要建设内容包括场地平整工程,路基路面工程以及排水工程等60个日历天董永杰注册证书1,973,402.17

五、评审专家(单一来源采购人员)名单:

张建平、黄利国(采购人代表)、戴阳

六、代理服务收费标准及金额:

代理服务收费标准

按国家计委颁发的计价 格【2002】1980号文及发改价格[ 2011]534号文的规定按差额定率累进法下浮20%计算,以中标金额为计费金额,计取采购代理服务费。

合同包号合同包名称代理服务费金额(万元)收取对象
1中山翠亨新区政务服务大厅(西厅)临时道路及停车场工程1.345105采购人

七、公告期限

自本公告发布之日起1个工作日。

八、其他补充事宜

合同包1(中山翠亨新区政务服务大厅(西厅)临时道路及停车场工程):

供应商资格性审查符合性审查最终报价
(总价-元)
得分排名推荐排名
梅州市恒长鑫实业有限公司通过通过1,973,402.17元1第一成交候选人(小型企业)
广东盛德发展建设有限公司通过通过2,029,973.03元2第二成交候选人(微型企业)
广东正耀建设有限公司通过通过2,140,000.00元3第三成交候选人(微型企业)
广东嘉建建设有限公司通过通过2,146,454.42元4 
广东先达建设有限公司通过通过2,168,027.94元5 
广东惠昌源实业有限公司通过通过2,077,265.00元6 
广东志正建设有限公司通过通过2,194,977.15元7 
广东盛元建设工程有限公司通过通过2,250,370.90元8 
广东怀耀建设工程有限公司通过通过2,271,835.97元9 
广东龙祥建筑工程有限公司通过通过2,160,089.25元10 
广州通辉工程有限公司通过通过2,212,287.70元11 
广东骏裕建筑工程有限公司通过通过2,350,000.00元12 
深圳市夺天工环境建设有限公司通过通过2,388,888.88元13 
广东永旺建设有限公司通过通过2,529,999.00元14 
深圳洲际建筑装饰集团有限公司通过通过2,460,000.00元15 
中山蓝地建设工程有限公司通过通过2,680,000.88元16 
君兆建设控股集团有限公司通过通过2,560,000.00元17 
广东中捷建设有限公司通过通过2,560,000.00元18 
广东鼎顺建设集团有限公司通过通过2,648,513.44元19 
湛江经济技术开发区耀华建筑装饰工程公司通过通过2,807,770.46元20 
广东茂益智慧生态有限公司通过通过2,810,000.00元21 
广东潮龙建设工程有限公司不通过符合性审查,原因是:未提供技术负责人的聘书证明资料,实质性条款评审不通过
广东御冠建设有限公司不通过符合性审查,原因是:未提供技术负责人的聘书证明资料,实质性条款评审不通过

九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名  称:中山翠亨新区工程项目建设事务中心

地  址:中山市马鞍岛翠城道翠亨新区规划馆一楼

联系方式:0760-89893609

2.采购代理机构信息

名  称:中山市畅达工程管理有限公司

地  址:中山市东区起湾南道3号竹苑广场之二7层(第14-20轴)

联系方式:0760-88167771

3.项目联系方式

项目联系人:肖小姐、温小姐

电  话:0760-88167771

中山市畅达工程管理有限公司

2022年06月14日


相关附件:
合同包1:中小企业或残疾人福利单位申明函(梅州市恒长鑫实业有限公司).pdf
合同包 1: 报价明细附件(梅州市恒长鑫实业有限公司).pdf