欢迎光临

我们一直在努力

五桂山珠江纵队活动旧址绿道建设工程结果公告

发布日期: 来源:广东省政府采购网

一、项目编号:GDZY2022042118

二、项目名称:五桂山珠江纵队活动旧址绿道建设工程

三、采购结果

合同包1(五桂山珠江纵队活动旧址绿道建设工程):

供应商名称供应商地址中标(成交)金额
中山市万鼎建设工程有限公司中山市东区中山三路28号之二202/203办公室A122,242,775.00元

四、主要标的信息

合同包1(五桂山珠江纵队活动旧址绿道建设工程):

工程类(中山市万鼎建设工程有限公司)

品目号品目名称采购标的施工范围施工工期项目经理执业证书信息金额(元)
1-1其他建筑工程五桂山珠江纵队活动旧址绿道建设工程五桂山珠江纵队活动旧址合同签订后,自收到监理单位发出的开工令之日起 120 个日历天内完工并提交竣工验收申请 资料,具体开工时间以采购人签认的开工令为准潘磊粤24420112012028282,242,775.00

五、评审专家(单一来源采购人员)名单:

吕中强、马小冲、杨槛全(采购人代表)

六、代理服务收费标准及金额:

代理服务收费标准

按竞争性磋商文件约定的收费标准执行。

合同包号合同包名称代理服务费金额(万元)收取对象
1五桂山珠江纵队活动旧址绿道建设工程1.87中标(成交)供应商

七、公告期限

自本公告发布之日起1个工作日。

八、其他补充事宜

合同包1(五桂山珠江纵队活动旧址绿道建设工程):

供应商资格性审查符合性审查技术得分商务得分价格得分综合得分得分排名推荐排名
中山市万鼎建设工程有限公司通过通过23.6762.009.4595.1211
中电建筑工程(中山)有限公司通过通过16.6757.0010.0083.6722
广东建恒建筑工程有限公司通过通过12.3347.009.7269.0533
广东弘旭建设管理有限公司

不通过符合性审查,原因是:未提供首轮报价,投标报价合理性评审不通过。

其中,中电建筑工程(中山)有限公司提供了《中小企业声明函》,给予5%的价格优惠扣除参与评审。

九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名  称:中山市五桂山街道城市更新和建设服务中心

地  址:中山市五桂山街道办事处大院内

联系方式:0760-89911978

2.采购代理机构信息

名  称:广东中远建设投资管理有限公司

地  址:中山市横栏镇富横中路华泽三街3号1层2卡、7层

联系方式:0760-87565688

3.项目联系方式

项目联系人:陶欣婷、刘兰、宋桃

电  话:0760-87565688

广东中远建设投资管理有限公司

2022年06月14日


相关附件:
合同包 1: 报价明细附件(中山市万鼎建设工程有限公司).pdf