欢迎光临

我们一直在努力

中山市第一职业技术学校2022年度至2024年度物业服务采购中标公告

发布日期: 来源:广东省政府采购网

一、项目编号:CGZX-CG202203011

二、项目名称:中山市第一职业技术学校2022年度至2024年度物业服务采购

三、采购结果

合同包1(中山市第一职业技术学校2022年度至2024年度物业服务采购):

供应商名称供应商地址中标(成交)金额
广州市创昂智慧物业管理服务有限公司广州市天河区天河路490号4014-4017单元A2-33,549,600.00元

四、主要标的信息

合同包1(中山市第一职业技术学校2022年度至2024年度物业服务采购):

服务类(广州市创昂智慧物业管理服务有限公司)

品目号品目名称采购标的服务范围服务要求服务时间服务标准金额(元)
1-1物业管理服务中山市第一职业技术学校2022年度至2024年度物业服务采购为中山市第一职业技术学校提供保安服务、保洁服务、绿化服务、设施设备检查服务和其他服务我司完全满足招标文件的服务要求合同生效之日起36个月我司完全符合招标文件的服务标准3,549,600.00

五、评审专家(单一来源采购人员)名单:

李言、曹长鹏、白兵雄、吴贺文(采购人代表)、刘结思

六、代理服务收费标准及金额:

代理服务收费标准

/

合同包号合同包名称代理服务费金额(万元)收取对象
1中山市第一职业技术学校2022年度至2024年度物业服务采购0

七、公告期限

自本公告发布之日起1个工作日。

八、其他补充事宜

合同包1(中山市第一职业技术学校2022年度至2024年度物业服务采购):

供应商资格性审查符合性审查技术得分商务得分价格得分综合得分得分排名推荐排名
广州市创昂智慧物业管理服务有限公司通过通过39.8031.0015.0085.8011
中山众忻城市服务发展有限公司通过通过39.6031.0012.7783.3722
广东众诚保安服务有限公司通过通过38.2031.0012.7781.9733
广东银钥匙物业管理有限公司通过通过36.4031.0012.7980.194 
中山市广泰物业管理有限公司通过通过39.6027.0012.8179.415 
广东中粤保安服务有限公司通过通过31.8027.0012.7871.586 
广东金壹嘉物业管理有限公司通过通过29.6019.0012.8061.407 
广州尚道物业管理有限公司通过通过28.4017.0013.4258.828 
广东曜宸企业策划管理有限公司通过通过30.6015.0012.9958.599 
广东宏盛保安服务有限公司不通过符合性审查,原因是:投标人“广东宏盛保安服务有限公司”的投标报价超过本项目最高限价(4170000元),不符合招标文件《符合性审查表》第4点的要求,故不通过符合性审查。
广州市信合物业管理有限公司不通过符合性审查,原因是:投标人“广州市信合物业管理有限公司”的投标报价超过本项目最高限价(4170000元),不符合招标文件《符合性审查表》第4点的要求,故不通过符合性审查。
中山市可天物业管理有限公司不通过符合性审查,原因是:投标人“中山市可天物业管理有限公司”的投标报价超过本项目最高限价(4170000元),不符合招标文件《符合性审查表》第4点的要求,故不通过符合性审查 。
中山市建昌物业管理有限公司不通过符合性审查,原因是:投标人“中山市建昌物业管理有限公司”提交的投标文件中的《技术和服务要求响应表》未按招标文件要求对★条款“4.15投标方案中拟投入本项目的项目经理(兼保安队长)、保洁班长、绿化班长为中标后实际投入本项目 人员,如发生人员变动须经采购人同意,且替换人员应持有与被替换人员同等或更优的资质和经历。”作出响应,不符合招标文件《符合性审查表》第5点的要求,故不通过符合性审查 。
中山诚顺机电科技有限公司不通过符合性审查,原因是:投标人“中山诚顺机电科技有限公司”的投标报价超过本项目最高限价(4170000元),不符合招标文件《符合性审查表》第4点的要求,故不通过符合性审查。

九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名  称:中山市第一职业技术学校

地  址:中山市横栏镇景帝路16号中山市第一职业技术学校

联系方式:0760-28185558

2.采购代理机构信息

名  称:中山市政府采购中心

地  址:中山市博爱六路22号政务服务大厅二楼D区公共资源交易中心

联系方式:0760-89817337

3.项目联系方式

项目联系人:陈先生

电  话:0760-89817337

中山市政府采购中心

2022年06月07日


相关附件:
合同包 1: 报价明细附件(广州市创昂智慧物业管理服务有限公司).pdf
合同包1:中小企业声明函(广州市创昂智慧物业管理服务有限公司).pdf
招标文件及附件+中山市第一职业技术学校2022年度至2024年度物业服务采购.zip