坦洲镇网髻路片区市政道路综合整治改造工程(重新采购)结果公告
发布机构:
发布时间:2024-02-05 16:39:09
采购计划编号:442000107-2024-00050
预算金额:3877680.2600
采购品目:城市道路工程施工
代理机构:广东鼎建工程咨询监理有限公司中山分公司
项目经办人:彭友训
项目负责人:彭友训
一、项目编号:GDDJZS20240125T
二、项目名称:坦洲镇网髻路片区市政道路综合整治改造工程(重新采购)
三、采购结果
合同包1(坦洲镇网髻路片区市政道路综合整治改造工程(重新采购)):
供应商名称 | 供应商地址 | 中标(成交)金额 |
---|---|---|
广东龙祥建筑工程有限公司 | 中山市神湾镇金凤大道2号天品花园1幢2卡之二 | 2,428,800.00元 |
四、主要标的信息
合同包1(坦洲镇网髻路片区市政道路综合整治改造工程(重新采购)):
工程类(广东龙祥建筑工程有限公司)
品目号 | 品目名称 | 采购标的 | 施工范围 | 施工工期 | 项目经理 | 执业证书信息 | 金额(元) |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1-1 | 城市道路工程施工 | 坦洲镇网髻路片区市政道路综合整治改造工程(重新采购) | 坦洲镇网髻路片区市政道路综合整治改造工程(重新采购),施工图与施工范围一致。(具体施工范围及内容详见施工图及补充资料明示及隐含内容,所有调整和变更项目施工单位不得拒绝承担。) | 总工期为142个日历天(其中完工工期为82个日历天,总工期即竣工日期为完工日期加60个日历天验收时间,此处60个日历天为固定不调整时间,投标人若承诺的总工期少于142个日历天的,其工期减少的时间视为完工工期的缩短。)具体开工日期以监理工程师签发的开工令为准。 | 寇江 | 粤1362013201406740 | 2,428,800.00 |
五、评审专家(单一来源采购人员)名单:
余煜民、刘立军、徐子文(采购人代表)
六、代理服务收费标准及金额:
代理服务收费标准 |
(1) 本项目的代理服务费参照 《招标代理服务收费管理暂行办法》 (计价格[2002]1 980号)服务类标准收取。 (2) 代理服务费的货币为人民币 。 (3)代理服务费支付方式 :一 次性以银行划帐、电汇、汇票或支票的形式支付。 (4) 代理服务费支付时间 :代理服务费必须在中标人领取 《中标通知书》时一次性付清,如果中标人未能按时交纳代理服务费,采购代理机构/采购人保留追究其法律责任的权利。 (5) 代理服务费不在报价中单列。招标代理服务费递交账户(请在汇款单上写明本项目的项目编号); 收款人:广东鼎建工程咨询监理有限公司中山分公司 开户行:中国建设银行股份有限公司中山熹玥支行 账 号:44050178004100000122。 |
||
---|---|---|---|
合同包号 | 合同包名称 | 代理服务费金额(万元) | 收取对象 |
1 | 坦洲镇网髻路片区市政道路综合整治改造工程(重新采购) | 2.603 | 中标(成交)供应商 |
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其他补充事宜
合同包1(坦洲镇网髻路片区市政道路综合整治改造工程(重新采购)):
供应商 | 资格性审查 | 符合性审查 | 最终报价(元) | 得分排名 | 推荐排名 |
---|---|---|---|---|---|
广东龙祥建筑工程有限公司 | 通过 | 通过 | 2,428,800.00元 | 1 | 1 |
广东竣程建设工程有限公司 | 通过 | 通过 | 2,473,967.00元 | 2 | 2 |
广东智轩建设投资有限公司 | 通过 | 通过 | 2,869,506.83元 | 3 | 3 |
广东怀耀建设工程有限公司 | 通过 | 通过 | 3,081,980.27元 | 4 | |
广东悦丰建筑工程有限公司 | 通过 | 通过 | 3,102,144.20元 | 5 | |
广东精彩建设有限公司 | 通过 | 通过 | 3,117,666.95元 | 6 | |
中山市兴建建设有限公司 | 通过 | 通过 | 3,180,000.00元 | 7 | |
广东长基建筑工程有限公司 | 通过 | 通过 | 3,489,000.00元 | 8 | |
深圳市广旗装饰设计工程有限公司 | 不通过符合性审查,原因是:投标报价评审不通过,未按谈判文件指定格式要求填写首轮报价表 | ||||
中山市鹏建市政工程有限公司 | 不通过符合性审查,原因是:响应承诺函,响应有效期,盖章和签署,法定代表人证明书及法定代表人授权书评审不通过,未按谈判文件要求进行签署 | ||||
广东致成建设有限公司 | 不通过符合性审查,原因是:投标报价评审不通过,未按谈判文件指定格式要求填写首轮报价表 | ||||
如一建设发展(广东)有限公司 | 不通过符合性审查,原因是:投标报价评审不通过,未按谈判文件指定格式要求填写首轮报价表 | ||||
深圳市科建建设集团有限公司 | 不通过符合性审查,原因是:投标报价评审不通过,未按谈判文件指定格式要求填写首轮报价表 | ||||
深圳市招科工程有限公司 | 不通过符合性审查,原因是:投标报价评审不通过,未按谈判文件要求提供绿色施工安全防护措施费报价 |
九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:中山市坦洲镇城市更新和建设服务中心
地 址:广东省中山市坦洲镇坦神北路105号
联系方式:0760-86289568
2.采购代理机构信息
名 称:广东鼎建工程咨询监理有限公司中山分公司
地 址:广东省中山市东区长江路18号紫园写字楼16栋二座27层
联系方式:0760-88888620/13286377476
3.项目联系方式
项目联系人:彭先生/朱小姐
电 话:0760-88888620/13286377476
广东鼎建工程咨询监理有限公司中山分公司
2024年02月05日
相关附件:
合同包1:中小企业或残疾人福利单位声明函(广东龙祥建筑工程有限公司).pdf
您有开具电子保函的需求,可通过此链接跳转至金融服务中心办理
https://gdgpo.czt.gd.gov.cn/zcdservice/zcd/guangdong/此合同可以办理合同融资贷款,如果您有办理合同融资贷款的需求,请访问此链接至金融服务中心办理业务
https://gdgpo.czt.gd.gov.cn/zcdservice/zcd/guangdong/免责声明:本页面提供的内容是按照政府采购有关法律法规要求由采购人或采购代理机构发布的,本站对其内容概不负责,亦不承担任何法律责任。