欢迎光临

我们一直在努力

中山市三乡镇党政综合办公室中山市三乡镇政府饭堂食材采购项目中标结果公告

发布日期: 来源:广东省政府采购网

一、项目编号:442000114-2022-00174-GCA014GK

二、项目名称:中山市三乡镇政府饭堂食材采购项目

三、采购结果

合同包1(中山市三乡镇政府饭堂食材采购项目):

供应商名称供应商地址中标(成交)金额
广东隆幸食品有限公司中山市三乡镇塘敢村黄牛岭12号折扣率:94.00%

四、主要标的信息

合同包1(中山市三乡镇政府饭堂食材采购项目):

服务类(广东隆幸食品有限公司)

品目号品目名称采购标的服务范围服务要求服务时间服务标准金额(元)
1-1其他服务中山市三乡镇政府饭堂食材采购食材配送按照招标文件内容执行自签订合同之日起一年按照招标文件内容执行7,865,750.00

五、评审专家(单一来源采购人员)名单:

邓文静、李平、郑国灿、郑颖欣(采购人代表)、姚鉴标

六、代理服务收费标准及金额:

代理服务收费标准

按招标文件规定收取。

合同包号合同包名称代理服务费金额(万元)收取对象
1中山市三乡镇政府饭堂食材采购项目5.9896中标(成交)供应商

七、公告期限

自本公告发布之日起1个工作日。

八、其他补充事宜

合同包1(中山市三乡镇政府饭堂食材采购项目):

供应商资格性审查符合性审查技术得分商务得分价格得分综合得分得分排名推荐排名
广东隆幸食品有限公司通过通过32.0027.0024.0083.0011
广东佳华餐饮管理有限公司通过通过30.2027.0025.6482.8422
中山市和鑫发餐饮管理有限公司通过通过26.0025.0030.0081.003 
中山市农苑农副产品有限公司通过通过26.0027.0026.9779.974 
中山市谷源餐饮服务有限公司通过通过25.4027.0027.2779.675 
中山市食源食品配送有限公司通过通过22.6027.0029.2778.876 
广东味壹餐饮有限公司通过通过25.0027.0025.8177.817 
麦德龙商业集团有限公司中山西区商场通过通过24.2027.0026.2377.438 
盛弘(广东)餐饮有限公司通过通过23.6026.5027.2777.379 
广东兴永升饮食管理有限公司通过通过21.2027.0027.2775.4710 
深圳市九连山农产品配送有限公司通过通过22.6027.0025.8175.4111 
广东良友农业科技有限公司通过通过23.2025.5026.5475.2412 
乐禾食品集团股份有限公司通过通过24.4025.0025.0774.4713 
禄苑农业开发集团有限公司通过通过19.0027.0026.2372.2314 
中山市鼎佳饮食服务有限公司通过通过23.8019.5027.9171.2115 
广东都乐餐饮管理有限公司不通过资格性审查,原因是:投标文件中未提供税款所属日期2022年01月至提交投标文件截止时间前任意1个月的缴纳税收的凭据证明材料复印件。
张廷华不通过资格性审查,原因是:投标文件中未提供投标人(张廷华)的2020年(或2021年)财务报表或2021年至提交投标文件截止时间前任意1个月的财务报表复印件(财务报表须包含资产负债表、利润表)或银行出具的资信证明材料复印件,投标文件中未提供投标人(张廷华)税款所属日期2022年01月至提交投标文件截止时间前任意1个月的缴纳税收的凭据证明材料复印件及投标文件中未提供投标人(张廷华)的有效的《食品药品经营许可证》或《食品经营许可证》或同等含义的相关证书复印件。
广东省中山食品进出口有限公司不通过符合性审查,原因是:投标文件中法定代表人证明书的法定代表人(签字或盖章)处不符合法定代表人证明书的格式要求。
悠悠农夫(中山)农副产品配送有限公司不通过符合性审查,原因是:投标文件中的法定代表证明书的法定代表人(签字或盖章)处未按招标文件要求签字或盖章。

广东兴永升饮食管理有限公司、中山市谷源餐饮服务有限公司、中山市农苑农副产品有限公司、中山市食源食品配送有限公司、深圳市九连山农产品配送有限公司、广东味壹餐饮有限公司、盛弘(广东)餐饮有限公司投标文件中均提供了《中小企业声明函》,声明自己为小型企业;中山市和鑫发餐饮管理有限公司投标文件中提供了《中小企业声明函》,声明自己为微型企业;经评标委员会评审均符合价格扣除相关要求,一致认为均给予其6%的价格扣除比例后参与评审。中山市鼎佳饮食服务有限公司提供了《残疾人福利性单位声明函》,声明其为符合条件的残疾人福利性单位,经评标委员会评审其符合价格扣除相关要求,一致认为给予其6%的价格扣除比例后参与评审。

九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名  称:中山市三乡镇党政综合办公室

地  址:广东省中山市三乡镇中心区景观路1号

联系方式:0760-86684804

2.采购代理机构信息

名  称:广东国采招标咨询有限公司

地  址:广东省中山市东区街道长江路18号恒隆豪苑16-2幢14层3卡

联系方式:0760-88288884

3.项目联系方式

项目联系人:叶工

电  话:0760-88288884

广东国采招标咨询有限公司

2022年05月09日


相关附件:
合同包 1: 报价明细附件(广东隆幸食品有限公司).pdf
中山市三乡镇政府饭堂食材采购项目招标文件(2022040802).pdf