欢迎光临

我们一直在努力

中山市农产品质量安全检验所2022年实验用试剂、耗材及标准物质采购项目中标结果公告

发布日期: 来源:广东省政府采购网

一、项目编号:442000-2022-01374-GCA007GK

二、项目名称:2022年实验用试剂、耗材及标准物质采购项目

三、采购结果

合同包1(2022年实验用试剂、耗材及标准物质采购项目):

供应商名称供应商地址中标(成交)金额
广州市华馨科学仪器有限公司广州市番禺区洛浦街桔树村万兴围办公楼1-3层(部位:A107-A109)投标折扣率:90.00%

四、主要标的信息

合同包1(2022年实验用试剂、耗材及标准物质采购项目):

货物类(广州市华馨科学仪器有限公司)

品目号品目名称采购标的品牌规格型号数量(单位)单价(元)总价(元)
1-1其他货物实验用试剂、耗材及标准物质见产品分项报价明细见产品分项报价明细1.00(批)2,150,000.002,150,000.00

五、评审专家(单一来源采购人员)名单:

易建国、张军军、刘智谋、罗加、冯敏铃(采购人代表)

六、代理服务收费标准及金额:

代理服务费收费标准:

按招标文件规定收取。

代理服务费金额:

n合同包1(2022年实验用试剂、耗材及标准物质采购项目):2.42万元。收取对象:中标(成交)供应商。

七、公告期限

自本公告发布之日起1个工作日。

八、其他补充事宜

合同包1(2022年实验用试剂、耗材及标准物质采购项目):

供应商资格性审查符合性审查技术得分商务得分价格得分综合得分得分排名推荐排名
广州市华馨科学仪器有限公司通过通过33.8035.0029.3398.1311
上海泰坦科技股份有限公司通过通过26.6027.0030.0083.6022
广州泽元生物科技有限公司通过通过25.402.0027.7955.193 
上海安谱实验科技股份有限公司不通过符合性审查,原因是:投标文件中“18-1-4、拟投入到本项目的技术人员情况”未按照投标文件格式盖章。
广州莱凯贸易有限公司不通过符合性审查,原因是:投标文件第245页、第251页未按照投标文件格式盖章。

其中,广州市华馨科学仪器有限公司提供了《中小企业声明函》,但声明函内容不符合《政府采购促进中小企业发展管理办法》的规定,评标委员会一致认为不给予6%的价格优惠扣除。

九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名  称:中山市农产品质量安全检验所

地  址:中山市火炬开发区步云路8号

联系方式:0760-88810233

2.采购代理机构信息

名  称:广东国采招标咨询有限公司

地  址:广东省中山市东区街道长江路18号恒隆豪苑16-2幢14层3卡

联系方式:0760-88288884

3.项目联系方式

项目联系人:翟小姐、叶小姐

电  话:0760-88288884

广东国采招标咨询有限公司

2022年04月22日


相关附件:
(定稿)2022年实验用试剂、耗材及标准物质采购项目招标文件.pdf
中山农检-华馨明细表.pdf