欢迎光临

我们一直在努力

中山市公路事务中心2022年标线划线材料采购结果公告

发布日期: 来源:广东省政府采购网

一、项目编号:GDDJCG20220304

二、项目名称:中山市公路事务中心2022年标线划线材料采购

三、采购结果

合同包1(中山市公路事务中心2022年标线划线材料采购):

供应商名称供应商地址中标(成交)金额
广东景明建设工程有限公司中山市东区老富头富吉街26号之九卡2,079,975.00元

四、主要标的信息

合同包1(中山市公路事务中心2022年标线划线材料采购):

货物类(广东景明建设工程有限公司)

品目号品目名称采购标的品牌规格型号数量(单位)单价(元)总价(元)
1-1其他货物热熔反光型涂料(黄 、白)伯乐路标热熔反光型455(吨)3,945.001,794,975.00

服务类(广东景明建设工程有限公司)

品目号品目名称采购标的服务范围服务要求服务时间服务标准金额(元)
1-2其他服务道路标线反光玻璃珠////99,000.00
1-3其他服务道路标线下涂剂(底 油) ////186,000.00

五、评审专家(单一来源采购人员)名单:

金志祥、陈建成、陈伟、杨耀珊、黎臻欣(采购人代表)

六、代理服务收费标准及金额:

代理服务费收费标准:

(1)按国家计委颁发的计价格【2002】1980号文及发改价格【2011】534号文规定,按差额定率累进法计算标准收取: 1.中标金额(100万元或以下),招标收费费率1.5%; 2.中标金额(100万元(不含)-500万元(含)),招标收费费率1.1%; 3.中标金额(500万元(不含)-1000万元(含)),招标收费费率 0.8%; (2)代理服务费的货币为人民币; (3)代理服务费支付方式:一次性以银行划帐、电汇、汇票或支票的形式支付; (4)代理服务费支付时间:代理服务费必须在中标人领取《中标通知书》时一次性付清,如果中标人未能按时交纳代理服务费,采购代理机构/采购人保留追究其法律责任的权利; (5)代理服务费不在报价中单列。

代理服务费金额:

n合同包1(中山市公路事务中心2022年标线划线材料采购):2.6880万元。收取对象:中标(成交)供应商。

七、公告期限

自本公告发布之日起1个工作日。

八、其他补充事宜

合同包1(中山市公路事务中心2022年标线划线材料采购):

供应商资格性审查符合性审查技术得分商务得分价格得分综合得分得分排名推荐排名
广东景明建设工程有限公司通过通过43.6020.0014.5778.1711
深圳市鸿华通交通设施工程有限公司通过通过36.2020.0016.8473.0422
惠州市昌帆交通科技有限公司通过通过36.2020.0016.4072.6033
为公建设工程有限公司通过通过31.605.0030.0066.604 
深圳市辉腾交通工程有限公司不通过符合性审查,原因是:法定代表人证明书及授权委托书,投标函,投标报价,投标有效期,签署和盖章要求,其他要求,未按招标文件规定要求盖章。

九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名  称:中山市公路事务中心

地  址:中山市中山三路 2 号

联系方式:0760-28365314

2.采购代理机构信息

名  称:广东鼎建工程咨询监理有限公司中山分公司

地  址:中山市东区长江路18号紫园16栋2座27层

联系方式:0760-88888620

3.项目联系方式

项目联系人:李娜

电  话:0760-88888620

广东鼎建工程咨询监理有限公司中山分公司

2022年04月13日


相关附件:
合同包 1: 报价明细附件(广东景明建设工程有限公司).pdf
中山市公路事务中心2022年标线划线材料采购招标文件(2022032801)更正后.pdf
中小企业声明函.pdf