欢迎光临

我们一直在努力

中山市中医院办公用品、生活用品采购项目中标结果公告

发布日期: 来源:广东省政府采购网

一、项目编号:442000-2021-23503

二、项目名称:中山市中医院办公用品、生活用品采购项目

三、采购结果

合同包1(中山市中医院办公用品、生活用品采购项目):

供应商名称供应商地址中标(成交)金额
中山市科龙文化教育设备有限公司中山市西区翠景道(南)17号剑桥郡花园4区6幢57卡投标折扣率:90.00%

四、主要标的信息

合同包1(中山市中医院办公用品、生活用品采购项目):

货物类

品目号品目名称采购标的品牌规格型号数量(单位)单价(元)总价(元)
1-1其他办公消耗用品及类似物品胶杯、热敏纸(57*50)莞通、天章胶杯:1、2000个/箱2、170ml;热敏纸:1、57*502、18米1(项)223,400.00223,400.00
1-2其他办公消耗用品及类似物品办公用品、生活用品详见分项报价明细表详见分项报价明细表1(项)1,376,600.001,376,600.00

五、评审专家(单一来源采购人员)名单:

李娇、李国强、谢桂娴、吕琳(采购人代表)、范增晖

六、代理服务收费标准及金额:

代理服务费收费标准:

按国家计委颁发的计价格【2002】1980号文及发改价格[2011]534号文的规定按差额定率累进法计算,本项目按货物类招标收费标准的80%收取采购代理服务费,以预算金额为计费金额,计取采购代理服务费。(不足4000元,按4000元收取。)

代理服务费金额:

n合同包1(中山市中医院办公用品、生活用品采购项目):1.728万元。收取对象:中标(成交)供应商。

七、公告期限

自本公告发布之日起1个工作日。

八、其他补充事宜

合同包1(中山市中医院办公用品、生活用品采购项目):

供应商资格性审查符合性审查技术得分商务得分价格得分综合得分得分排名推荐排名
中山市科龙文化教育设备有限公司通过通过34.2032.0026.6792.8711
中山市云强商贸有限公司通过通过27.2032.0026.3785.5722
中山市晨泰文具有限公司通过通过30.2015.0030.0075.2043
中山市华航文化用品有限公司通过通过34.4020.0026.3780.773 
中山市招招文具有限公司不通过资格性审查,原因是:本项目特定的资格要求评审不通过,投标文件未按招标文件要求提供无围标、串标行为承诺书。

注:中山市华航文化用品有限公司和中山市云强商贸有限公司所提供的核心产品胶杯的品牌为“金冠”,为相同品牌,根据《政府采购货物和服务招标投标管理办法》(中华人民共和国财政部令第87号)第三十一条的规定“使用综合评分法的采购项目,提供相同品牌产品且通过资格审查、符合性审查的不同投标人参加同一合同项下投标的,按一家投标人计算,评审后得分最高的同品牌投标人获得中标人推荐资格;评审得分相同的,由采购人或者采购人委托评标委员会按照招标文件规定的方式确定一个投标人获得中标人推荐资格,招标文件未规定的采取随机抽取方式确定,其他同品牌投标人不作为中标候选人。”和招标文件第四章评标 三、评审程序 4.汇总、排序“提供相同品牌产品(非单一产品采购,以核心产品为准。多个核心产品的,有一种产品品牌相同,即视为提供相同品牌产品),评审后得分最高的同品牌投标人获得中标人推荐资格”。故评审后得分最高的同品牌投标人获得中标人推荐资格,中山市云强商贸有限公司获得中标候选人推荐资格,中山市华航文化用品有限公司不作为中标候选人。

九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

1.釆购人信息

名  称:中山市中医院

地  址:中山市西区康欣路3号

联系方式:0760-89980312

2.釆购代理机构信息

名  称:广东人信工程咨询有限公司中山分公司

地  址:中山火炬开发区孙文东路濠头段12号光裕大厦第五层A区

联系方式:0760-88838718

3.项目联系方式

项目联系人:黄小姐

电  话:0760-88838718

广东人信工程咨询有限公司中山分公司

2022年01月24日


相关附件:
合同包 1:报价明细附件(中山市科龙文化教育设备有限公司).pdf
中山市中医院办公用品、生活用品采购项目招标文件(2021122908).pdf