欢迎光临

我们一直在努力

中山火炬开发区医院保安服务(两年)项目中标公告

发布日期: 来源:广东省政府采购网

一、项目编号:CGZX-CG2021110060

二、项目名称:中山火炬开发区医院保安服务(两年)项目

三、采购结果

合同包1(中山火炬开发区医院保安服务(两年)项目):

供应商名称供应商地址中标(成交)金额
广东国之盾保安服务有限公司广州市天河区粤垦路623号1001-1房(仅限办公用途)(不可做厂房使用)3,981,360.00元

四、主要标的信息

合同包1(中山火炬开发区医院保安服务(两年)项目):

服务类

品目号品目名称采购标的服务范围服务要求服务时间服务标准金额(元)
1-1安全服务中山火炬开发区医院保安服务(两年)项目完全响应采购人招标要求完全响应采购人招标要求自合同生效之日起两年完全响应采购人招标要求3,981,360.00

五、评审专家(单一来源采购人员)名单:

杨林花、王金红、曾令坚、黄志炫、黄捷舫(采购人代表)

六、代理服务收费标准及金额:

代理服务费收费标准:

/

代理服务费金额:

n合同包1(中山火炬开发区医院保安服务(两年)项目):0万元。收取对象:无。

七、公告期限

自本公告发布之日起1个工作日。

八、其他补充事宜

合同包1(中山火炬开发区医院保安服务(两年)项目):

供应商资格性审查符合性审查技术得分商务得分价格得分综合得分得分排名推荐排名
广东国之盾保安服务有限公司通过通过40.4040.009.0489.4411
广东中诚保安服务股份有限公司通过通过29.2040.0010.0079.2022
广东宏盛保安服务有限公司通过通过31.6037.009.5778.1733
广州永宁保安服务有限公司通过通过25.6040.009.6775.274 
广东汉普保安服务有限公司通过通过33.6030.009.6173.215 
平安卫士(北京)保安服务有限公司中山分公司通过通过27.2036.009.6072.806 
广东岭安保安服务有限公司不通过资格性审查,原因是:

投标人“广东岭安保安服务有限公司”的投标文件《设备及专业技术能力情况表》中仅列出了人员相关情况,没有列出履行合同所必须的设备相关情况,不符合招标文件《资格性审查表》第4点的要求,故不通过资格审查。

广州市冠良保安服务有限公司不通过资格性审查,原因是:

投标人“广州市冠良保安服务有限公司”的投标文件中没有提供2021年至开标当月内任意1个月依法缴纳税收的相关资料,不符合招标文件《资格性审查表》第2点的要求,故不通过资格审查。

中山市驰箭保安服务有限公司不通过资格性审查,原因是:

投标人“中山市驰箭保安服务有限公司”的投标文件中提供的是《无欠税证明》、2021年7月的《利润表》和2021年7月31日的《资产负债表》,不符合招标文件《资格性审查表》第2点“提供2021年至开标当月内任意1个月依法缴纳税收和社会保障资金的相关材料。如依法免税或不需要缴纳社会保障资金的,提供相应证明材料。”和第3点“供应商必须具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度(提供2020年度财务状况报告或基本开户行出具的资信证明)”的要求,故不通过资格审查。

九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

1.釆购人信息

名  称:中山火炬开发区医院

地  址:广东省中山市火炬开发区逸仙路123号

联系方式:0760-28152102

2.釆购代理机构信息

名  称:中山市政府采购中心

地  址:中山市博爱六路22号政务服务大厅二楼D区公共资源交易中心

联系方式:0760-89817337

3.项目联系方式

项目联系人:欧小姐

电  话:0760-89817337

中山市政府采购中心

2022年01月20日


相关附件:
合同包 1:报价明细附件(广东国之盾保安服务有限公司).pdf
招标文件+中山火炬开发区医院保安服务(两年)项目.pdf