欢迎光临

我们一直在努力

中山市东区街道花苑社区老旧小区改造工程结果公告

发布日期: 来源:广东省政府采购网

一、项目编号:GDJX2021CS1208

二、项目名称:中山市东区街道花苑社区老旧小区改造工程

三、采购结果

合同包1(中山市东区街道花苑社区老旧小区改造工程):

供应商名称供应商地址中标(成交)金额
广东耀恒建设工程有限公司广东省中山市三角镇旭日路38号之五二层1卡3,317,866.68元

四、主要标的信息

合同包1(中山市东区街道花苑社区老旧小区改造工程):

工程类

品目号品目名称采购标的施工范围施工工期项目经理执业证书信息金额(元)
1-1其他建筑工程花苑老旧社区改造本工程为花苑社区柏苑新村西南阁、花园新村别墅区改造工程。主要项目为破除现状砼道路拓宽后新建砼道路面,破除居民 楼砼道路面新建砼道路面。新增部分区域硬底化用于建设康乐设施、新增绿化带优化现状绿化景观、规划道路及房屋周边停车位改善停车难度问题、废除现状雨后及新建等。90个日历天阳德生015956083,317,866.68

五、评审专家(单一来源采购人员)名单:

闵晓芬、王霞、冯嘉裕(采购人代表)

六、代理服务收费标准及金额:

代理服务费收费标准:

以成交通知书中确定的成交金额作为收费的计算基数,收费标准参照国家计委颁发的计价格【2002】1980号文规定,采用差额定率累进法计算。

代理服务费金额:

合同包1(中山市东区街道花苑社区老旧小区改造工程):2.622507万元。收取对象:中标(成交)供应商。

七、公告期限

自本公告发布之日起1个工作日。

八、其他补充事宜

合同包1(中山市东区街道花苑社区老旧小区改造工程):

供应商资格性审查符合性审查技术得分商务得分价格得分综合得分得分排名推荐排名
广东耀恒建设工程有限公司通过通过47.0020.0018.5185.5111
深圳市夺天工环境建设有限公司通过通过34.0020.0028.9282.9222
广东怀耀建设工程有限公司通过通过34.0018.5029.2981.7933
广东拓维建设工程有限公司通过通过38.0018.5020.9977.494
广东九万里建设集团有限公司通过通过36.0020.0020.1776.175
中电建筑工程(中山)有限公司通过通过35.0020.0021.1076.106
广东先达建设有限公司通过通过34.0018.5023.2575.757
广东龙祥建筑工程有限公司通过通过25.0019.0030.0074.008
广东省怡合建设有限公司通过通过32.0020.0020.7772.779
盛尔建设集团有限公司通过通过33.0017.0020.4770.4710
广东立和建设有限公司通过通过24.0016.5023.3863.8811
广东立方工程有限公司通过通过28.005.5024.5658.0612
广东新江永安建设工程有限公司通过通过29.004.5019.9453.4413
广东盛德发展建设有限公司不通过符合性审查,原因是:投标价格是固定价且未超过项目预算。,投标报价无重大漏项或重大不合理。,★号条款评审不通过
广东紫方环保技术有限公司不通过符合性审查,原因是:投标价格是固定价且未超过项目预算。,投标报价无重大漏项或重大不合理。,★号条款评审不通过
广东中宝建设工程有限公司不通过符合性审查,原因是:投标价格是固定价且未超过项目预算。,投标报价无重大漏项或重大不合理。,★号条款评审不通过
广东致成建设有限公司不通过符合性审查,原因是:投标价格是固定价且未超过项目预算。,投标报价无重大漏项或重大不合理。,★号条款评审不通过
广东中盈建设有限公司不通过符合性审查,原因是:投标价格是固定价且未超过项目预算。,投标报价无重大漏项或重大不合理。,★号条款评审不通过
深圳市万德建设集团有限公司不通过符合性审查,原因是:投标价格是固定价且未超过项目预算。,投标报价无重大漏项或重大不合理。,★号条款评审不通过

九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

1.釆购人信息

名  称:中山市东区街道城市更新和建设服务中心

地  址:中山市中山五路东区办事处

联系方式:0760-89888969

2.釆购代理机构信息

名  称:广东钧信建设管理有限公司中山分公司

地  址:中山市东区银湾南路52号二层

联系方式:0760-88202515

3.项目联系方式

项目联系人:曹满

电  话:0760-88202515

广东钧信建设管理有限公司

2022年01月04日


相关附件:
合同包 1:报价明细附件(广东耀恒建设工程有限公司).pdf