欢迎光临

我们一直在努力

南朗街道饮用水源保护区污染防护设施项目成交结果公告

发布日期: 来源:广东省政府采购网

一、项目编号:ZSHR-CG-20211203

二、项目名称:南朗街道饮用水源保护区污染防护设施项目

三、采购结果

合同包1(南朗街道饮用水源保护区污染防护设施项目):

供应商名称供应商地址中标(成交)金额
深圳市夺天工环境建设有限公司深圳市宝安区新安街道留仙二路中粮商务公园3栋12031,388,888.88元

四、主要标的信息

合同包1(南朗街道饮用水源保护区污染防护设施项目):

工程类

品目号品目名称采购标的施工范围施工工期项目经理执业证书信息金额(元)
1其他公共设施施工南朗街道饮用水源保护区污染防护设施全部工程量45日历天谢明权粤1441111177671,388,888.88

五、评审专家(单一来源采购人员)名单:

潘磊、黄就鉴、徐楚欣(采购人代表)

六、代理服务收费标准及金额:

代理服务费收费标准:

以成交通知书中确定的成交金额作为收费的计算基数,收费标准参照国家计委颁发的计价格【2002】1980号文规定,采用差额定率累进法计算。

代理服务费金额:

合同包1(南朗街道饮用水源保护区污染防护设施项目):1.2722万元。收取对象:中标(成交)供应商。

七、公告期限

自本公告发布之日起1个工作日。

八、其他补充事宜

合同包1(南朗街道饮用水源保护区污染防护设施项目):

供应商资格性审查符合性审查最终报价
(总价-元)/(优惠率-%)/(折扣率-%)
得分排名推荐排名
深圳市夺天工环境建设有限公司通过通过1,388,888.88元11
广东盛元建设工程有限公司通过通过1,650,000.00元22
广东朝雄建设工程有限公司通过通过1,742,319.00元33
广东龙祥建筑工程有限公司通过通过1,797,504.26元4
广东怀耀建设工程有限公司通过通过2,174,094.32元5
广东汉仁建设工程有限公司通过通过2,287,260.00元6
广东恒昌建设集团有限公司通过通过2,322,000.00元7
广东精彩建设有限公司通过通过2,330,000.00元8
广东茂益园林有限公司通过通过2,366,530.00元9
广东耀恒建设工程有限公司通过通过2,466,174.02元10
广东先达建设有限公司通过通过2,682,194.27元11
广东宏飞建设工程有限公司通过通过2,787,310.97元12
广东志正建设有限公司不通过资格性审查,原因是:履行合同所必须的设备和专业技术能力评审不通过
中山市新俊建设工程有限公司不通过符合性审查,原因是:响应文件主要资料齐全评审不通过
广东振铭建设有限公司不通过符合性审查,原因是:报价不高于项目最高限价且绿色施工安全防护措施费不低于下限价评审不通过

九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

1.釆购人信息

名  称:中山市南朗街道综合行政执法局

地  址:中山市南朗街道美景大道9号

联系方式:0760-86629300

2.釆购代理机构信息

名  称:中山鸿睿工程咨询有限公司

地  址:中山市石岐区宏基路11号A幢三层A302卡

联系方式:0760-23630666

3.项目联系方式

项目联系人:赵先生、李先生

电  话:0760-23630666

中山鸿睿工程咨询有限公司

2021年12月29日


相关附件:
合同包1:中小企业或残疾人福利单位申明函(深圳市夺天工环境建设有限公司).pdf
南朗街道饮用水源保护区污染防护设施项目招标文件.pdf