欢迎光临

我们一直在努力

中山市未达标水体综合整治工程(前山河流域,岐江河流域-板芙镇,南朗流域)第三方试验检测服务(包组一)结果公告

发布日期: 来源:广东省政府采购网

一、项目编号:ZSCC-021-JZG-0071

二、项目名称:中山市未达标水体综合整治工程(前山河流域,岐江河流域-板芙镇,南朗流域)第三方试验检测服务

三、采购结果

合同包1(中山市未达标水体综合整治工程(前山河流域)第三方试验检测服务):

供应商名称供应商地址中标(成交)金额
中山市建设工程质量检测中心有限公司 中山市东区东苑南路101号大东裕贸联大厦北塔2号1501、1502、1503、1504、1505、1506、1507、1508、1509、1510、1511室16,672,604.85元

四、主要标的信息

合同包1(中山市未达标水体综合整治工程(前山河流域)第三方试验检测服务):

服务类

品目号品目名称采购标的服务范围服务要求服务时间服务标准金额(元)
1其他工程咨询管理服务中山市未达标水体综合整治工程(前山河流域)第三方试验检测服务按招标文件要求按招标文件要求合同履行期限:约24个月按招标文件要求16,672,604.85

五、评审专家(单一来源采购人员)名单:

罗潇、李言、肖鑫棋、王娟、林敏、邱璐(采购人代表)、梁雪云

六、代理服务收费标准及金额:

代理服务费收费标准:

包组1:招标代理服务费金额 ¥44000.00元(人民币肆万肆仟元整) 包组2:招标代理服务费金额 ¥28000.00元(人民币贰万捌仟元整) 包组3:招标代理服务费金额 ¥28000.00元(人民币贰万捌仟元整)

代理服务费金额:

合同包1(中山市未达标水体综合整治工程(前山河流域)第三方试验检测服务):4.4000万元。收取对象:中标(成交)供应商。

七、公告期限

自本公告发布之日起1个工作日。

八、其他补充事宜

合同包1(中山市未达标水体综合整治工程(前山河流域)第三方试验检测服务):

供应商资格性审查符合性审查技术得分商务得分价格得分综合得分得分排名推荐排名
中山市建设工程质量检测中心有限公司通过通过25.8646.0020.0091.8611
广东大道检测技术有限公司通过通过26.2950.0013.4889.7722
广东省建设工程质量安全检测总站有限公司通过通过24.5048.0016.0788.573 
广东省建筑材料研究院有限公司通过通过25.5745.0012.7383.304 
广东城筑建设工程质量检测有限公司通过通过27.2929.0012.0068.295 
广州建设工程质量安全检测中心有限公司不通过符合性审查,原因是:签署和盖章要求评审不通过(未提供本包组的法定代表人授权书,因此本投标文件签署无效。)

备注:广东大道检测技术有限公司提供《中小企业声明函》,声明其为小型企业,评标委员会按规定予以6%的价格扣除,以扣除后的价格进行评审。

九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

1.釆购人信息

名  称:中山市水务工程建设管理中心

地  址:中山市石岐区民生路38号民生办公区9楼

联系方式:0760-88873337

2.釆购代理机构信息

名  称:中山市翠城工程管理有限公司

地  址:中山市火炬开发区中山六路60号传盛东方名都地铺11卡

联系方式:0760-88229693、13421474835

3.项目联系方式

项目联系人:陈考梅

电  话:0760-88229693、13421474835

中山市翠城工程管理有限公司

2021年12月06日


相关附件:
合同包 1:报价明细附件(中山市建设工程质量检测中心有限公司).pdf
中山市未达标水体综合整治工程(前山河流域,岐江河流域-板芙镇,南朗流域)第三方试验检测服务招标文件(2021111101) (1).pdf