欢迎光临

我们一直在努力

中山市小榄镇登革热防控工作服务采购项目(二次)成交结果公告

发布日期: 来源:广东省政府采购网

一、项目编号:ZSQD-CS20250626

二、项目名称:中山市小榄镇登革热防控工作服务采购项目(二次)

三、采购结果

合同包1(中山市小榄镇登革热防控工作服务采购项目(二次)):

供应商名称供应商地址中标(成交)金额
中山市榄昇病虫害防治有限公司中山市小榄镇绩东一社区兴成路2号阳光美加花园金榈湾5幢3卡之一单价:3,834.00元

四、主要标的信息

合同包1(中山市小榄镇登革热防控工作服务采购项目(二次)):

服务类(中山市榄昇病虫害防治有限公司)

品目号品目名称采购标的服务范围服务要求服务时间服务标准
1-1其他城镇公共卫生服务中山市小榄镇登革热防控工作服务采购项目(二次)采购人指定按磋商文件要求自合同签订生效之日起至2027年12月31日。结算金额达到预算金额或服务期限到期的(以先到者为准),则视为项目合同履行完毕。按磋商文件要求

五、评审专家(单一来源采购人员)名单:

陈艳霞、何斌、吴景华(采购人代表)

六、代理服务收费标准及金额:

代理服务收费标准

中标(成交)供应商应在收取《中标(成交)通知书》时向采购代理机构交纳代理服务费,参照国家发展计划委员会[2002 ]1980号文《招标代理服务收费标准管理暂行办法》及国家发改委[2011]534号文件的标准下浮20%执行,本项目按服务类招标收费费率差额定率累进法计算执行,本项目以预算金额作为收费的计算依据。

合同包号合同包名称代理服务费金额(万元)收取对象
1中山市小榄镇登革热防控工作服务采购项目(二次)3.056中标(成交)供应商

七、公告期限

自本公告发布之日起1个工作日。

八、其他补充事宜

合同包1(中山市小榄镇登革热防控工作服务采购项目(二次)):

供应商资格性审查符合性审查技术得分商务得分价格得分综合得分得分排名推荐排名
中山市榄昇病虫害防治有限公司通过通过34.3347.0010.0091.3311
越泰(广东)环境技术有限公司通过通过32.3330.209.7672.2922
承施安(广州)有害生物防制有限公司通过通过30.6716.209.6356.5033
江门市康明生物科技有限公司不通过资格性审查,原因是:未按磋商文件要求提供具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度的相关证明材料。

九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名  称:中山市卫生健康局小榄分局

地  址:中山市小榄镇升平中路8号2号楼2楼 203 室

联系方式:0760-22113110

2.采购代理机构信息

名  称:广东麒都工程管理有限公司

地  址:广东省中山市中山市东区长江路18号恒隆豪苑3期16-1幢1座2802房

联系方式:0760-88896912

3.项目联系方式

项目联系人:高小姐

电  话:0760-88896912

广东麒都工程管理有限公司

2025年08月18日


相关附件:
合同包1:中小企业或残疾人福利单位声明函(中山市榄昇病虫害防治有限公司).pdf
合同包1:报价明细附件(中山市榄昇病虫害防治有限公司).pdf